Bergamont - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 193

Тема: Bergamont

  1. #31

    По умолчанию

    уже 2 бергамонта 8.2 )

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Sweep 8.2 EQ
    Адрес
    Северная Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Привет владельцам Bergamont!
    Обьезжаю в этом сезоне Sweep 8.2 eq (городской). Езжу не только по асфальту, но и по парку, но на сликах жестковато (качаю 5атм)))), при весе 98кг.
    Приятный тихий ход, "болезнь" - дребезжит заднее крыло. Борюсь изолентой))

  3. #33

    По умолчанию

    Бегемот 3.2 за месяц набегал больше 1300 по городу:

    1. Через раз работает задний фонарь от динамки - где-то плохая пайка. Забил, все равно есть полноценный
    катафот. Но на подседельник воткнул задний фонарик из Ашана (34 р.) на батарейках (2х25 р.)

    2. Отвалилось(раскрутилось) крепление переднего крыла к вилке. Вылечено комплектом винт М6+спецгайка(5 р.).

    3. На отметке ~1000 сдохла передняя фара - отлетел светодиод. Привет бессвинцовой пайке феном.
    Заменил большим_СИД_на_проводках. Света стало побольше, но нарушил геометрию пучка. В потемках - хватает.

    Проводимое обслуживание: осмотр на предмет "всё на месте?" и попшикал раз на цепь ВДшкой.
    Колеса и не подкачивал ни разу с покупки.

    Первая же поездка была при покупке. Я нацеливался на Sponsor-a(2012) и зашел в Веломир. Искомого не было, зато продавец посоветовал Горизонт - с той же обвеской на раме 56 см. Так я и уехал на нём домой, в Тушино.

    Хороший боевой конь(тьфу-тьфу-тьфу!). Чуток тяжеловат, но надежен и неприхотлив(в городе).
    Удобная штука регулируемый вынос, совершенно не мешает амортизированный подседельник и амовилка.

    Что мне непонятно, так отсутствие боковых катафотов - ведь не факт, что всегда будут стоять шины с отражалкой.
    Подножка не регулируется, поэтому велосипед на ровном стоит без запаса устойчивости, а если колёсы окажутся ниже подножки, то совсем ага.

    Зато коробочная комплектация обеспечивает полное удовлетворение потребности в дорожном велосипеде за вполне умеренные деньги.
    Тот же Куб Таун - стоит на две трети дороже, причём ничем не лучше.
    Последний раз редактировалось PA3_; 23.08.2013 в 20:17.

  4. #34

    По умолчанию

    0_bd831_a50c7ecf_XL.jpg
    контрейл лимитед 12
    куплен в январе, обкатан за лето.
    впечатления...... СУУУУПЕР!!!!
    лёгкий, на асфальте быстрый, по жыже прёт как танк.
    вопщем доволен до соплей-буду крутить дальше.

  5. #35

    По умолчанию

    Принимайте в клуб, купил себе Tattoo V2 черно-бело-голубого цвета (С1)! До этого был GT Expert (украли), бергамонт просто шикарен, нет слов. Только тормоза сменил на авидовские, да педали другие.
    Вопрос: где в Спб петухи на раму бергамонта найти можно?

  6. #36

  7. #37

    По умолчанию

    equinox,

    Поздравляю с покупкой ! ) А какую ростовку взял и рост какой ? что-то мне на 174 см 47см рама маловата начинает казаться .

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Jake The Snake (2012)
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Приветствую всех! Катаюсь на Bergamont Vitox 6.2. Почему именно он: просто так вышло, что именно этот вел оказался в городе единственным с рамой 56 см с ценником до 18 тысяч рублей. Его и купил. До Момента покупки (май 2012 года) на велике не ездил с начальной школы. Велом доволен

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    что-то мне на 174 см 47см рама маловата начинает казаться .
    Вам большинство 20" рам по стэндоверу не подойдут. Вынос на 1-2 см длиннее поставить, как вариант. Мне с ростом 180, рама 51 см (ETT 610) и выносом 110 мм была малость больше, чем надо. Поставил вынос 90 мм. Теперь всё в ажуре.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
    Только тормоза сменил на авидовские
    А чем стоковые 596 не устроили? У меня Tattoo V1 C2 как раз с такими - за месяц впечатления хорошие, хотя спусков по мокрому грунту пока не было, да и сравнивать приходится с Tektro.
    Кстати, забыл отметиться в теме - мой Бегемот пришел ровно месяц назад от немцев почтой. На днях почта извещение (повторное сразу) принесла по тому же трекингу, только вместо 16кг 1,1кг указали. Забавные ребята.
    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    А какую ростовку взял и рост какой ?
    185 и 51, подошло идеально, вначале были сомнения по поводу стендовера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)