-<-< Рыжий - большой KTM бесстыжий >->- - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: -<-< Рыжий - большой KTM бесстыжий >->-

  1. #11

    По умолчанию

    Не хочется огорчать автора (да к тому же, судя по изложенному, радость от покупки, помноженная на долгое ожидание, не дадут ему трезво взглянуть на вещи и огорчиться) и тем более бросать тень на продавца (правда, неохота), но все же — «велосипеды из Европы» в моем понимании суть синоним «краденные велосипеды». Хотя возможно, я и не прав, а у продавца есть (хотя бы полу-) легальная схема бизнеса, документы на байки и все такое прочее. Повторюсь — это лишь мои опасения.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отличный вел за хорошие деньги.
    Рассказ тоже понравился.
    Я правильно понял, что он был новым, когда вы его купили?
    Правильно, что купили найнер - очень гармонично в вашей ростовке смотрится!
    Думаю, радость от этого приобретения будет огромной - рзница между первым велом и вторым - просто колоссальная!
    Еще бы контакты...
    Цитата Сообщение от chepe1988 Посмотреть сообщение
    1) Есть ли какие переходники? Или сразу купить другой насос и не париться?
    2) А ещё вопрос как понять бескамерка ли у меня?
    Скорее всего надо открутить серенькое колечко, в которое вставляется ниппель, достать оттуда кртридж-переходник, он будет из двух частей - эти две части поставить друг в друга наоборот и поставить обратно в насос и закрутить колечко.
    А вообще насосов надо бы три штуки - высокого давления (для вилки и аммортизатора), большой стационарный с манометром для накачки дома (особенно учитывая, что обода у вас поддерживают бескамерку - крупным насосом проще посадить покрышку бескамерно из-за большего объема воздуха, который он за раз посылает в колесо), и такой, который уже есть для того, чтобы возить с собой.
    Достоверно сказать про наличие или отсутствие камеры сложно, но вероятнее всего камеры стоят. Чисто внешне ниппель больше похож на камерный, чем на бескамерный ниппель DT. Можно попробовать открутить колечко, кторое прижимает ниппель к ободу - к бескамерного ниппеля тамуплотнительное резиновое колечко, а у камерного - ничего нет.
    Если будете снимать резину с ободов, то надо иметь ввиду, что это довольно сложно (по крайней мере 26" Рокет Рон налезает на 26" ДТ 350 ооочень туго и повредить монтажкой ободную ленту во время этого увлекательного процесса - ну очень просто).

  3. #13

    По умолчанию

    Ау, автор, куда пропал?
    Так сильно закатался или отзыв заказной?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для pashaacid
    Байк
    односкоростной на 531
    Адрес
    Марьина роща.
    Сообщений
    1,443

    По умолчанию

    Сказочный вел!

  5. #15

    По умолчанию

    kaai покататься много пока не удалось. Но сразу ощущается, что когда едешь по просёлку, то с седла можно не вставать, а тупо вкручивать. На хардтейле приходиться на той же дороге попу поднимать часто, и уже не можешь в таком состоянии крутить нормально.

    nixiepixel есть снять красную пежню Снята теперь.
    Поковырял насос, разобрал собрал и методом научного тыка понял, что ничего не получится накачать если перевернуть внутренности насосика. Погуглил и узнал, что в этом насосе просто надо качать ничего не меняя Удобно однако.

    ColorAnt с камерой. Спасибо за инфу!
    Ростовка оказалась М, послушал продавца, что они громадные и вообщем так получилось, что М привезли. Хотя L была, и могли её привезти.
    Померял, естественно, стандартного штыря в 30см не хватит ни на раме M, ни на L да и на XL даже. Это я знал Подумал тыквой померяв раму, что как раз и не хватает 10см штыря для нормальной посадки. Чуточку прогадала тыква. Примеряв дома штырь в 400мм обнаружил, что для норм вкручивания не хватает 2-3 см.
    Гавно такое из-за того, что заниженные подседельные трубы в моде.
    Что самое интересное в длину всё норм. Кумекая с подседелом купил регулируемый KS 435мм и стало отличненько.
    Тем более давно хотелось такую штуку.

    Toutacoup всё может быть в нашем мире. Но если его крали то с магазина, потому что до сих пор наклейки из разных интимных мест лисапеда выковыриваю

    Graziano спасибо! Я долго шёл к лисапеду такому и мозгом и финансами и душой
    Контакты уже приобрёл тут. Просто не мог со старого переставить М540, ибо перетянул их сильно. И возможно разница температур как-то сыграла не хорошо, по причине зимнего катания. В итоге М540 и шатуны аливио теперь монолит
    Да насос высокого купил тоже тут в барахолке. С амортами воздушными первый раз дело имею. Накачал под правильный сэг. Поигрался крутилками, хотя до сих пор не знаю какой ребаунд мне ставить, время покажет.
    Потом планирую перебрать вилку и аморты и тормоза прокачать после нескольких нормальных покатушек.
    Пока без домашнего насоса обхожусь. Не каждый день ведь колёса качать.
    Спасибо за советы учту!


    Что хочется сказать ещё о веле.
    1) Защита пера уже стоит по дефолту. Солидно выглядит, резиновая. Не знаю как она держится, но просто так не отрывается
    2) Тросики проложены внутри рамы. Ну разве не приятно?
    3) Грипсы крепятся с помощью хомутика и снять их вообще не составляет проблем. Причём держатся на руле отлично. Как вспомнишь раньше, что такое снимать грипсы с руля у старого вела, так вешаться хочется. А потом их ещё и одеть надо. Часа 2 насмарку по любому...страшное дело ...

    Теперь я понял, что такое тормозить одним пальцем. Вообщем-то и раньше одним пальцем тормозил, но с каким усилием оказывается Это хорошо ощутимо, когда обратно пересаживаешься на вибряки. Если вам нужны мускулистые указательные пальцы не ставьте диски на вел ни в коем случае

    Также переставил манетки с ручками тормозов местами, ну и настроил под себя. Хоть теперь выглядит может не столь красиво, зато на мой взгляд очень функционально.
    И конечно же очень приятная вещь регулировка высоты тормозной ручки над грипсой.

    Спасибо за внимание.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Ну и как бонус решил просто оценить лапами сколько весит старый вел и новый. Кажется в новом и диски должны вес прибавить поболее, и аморты ещё с подвеской, и колёса здоровые, а весит ощутимо меньше старого

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chepe1988 Посмотреть сообщение
    Просто не мог со старого переставить М540, ибо перетянул их сильно. И возможно разница температур как-то сыграла не хорошо, по причине зимнего катания. В итоге М540 и шатуны аливио теперь монолит
    Думаю, дело не в перетяге.
    Педали имеют свойство прикипать к шатунам, причем происходит это довольно быстро.
    Лично я закручиваю педали просто рукой, без ключей вообще, и только с использованием антиприкипающей смазки - это позволяет вывинчивать их потом сравнительно легко.
    Последний раз редактировалось Graziano; 12.07.2012 в 18:30. Причина: поправил ссылку

  7. #17
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    "Коротка кольчужка" (с)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #18

    По умолчанию

    люминоподвес, не, не канает
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  9. #19

    По умолчанию

    chepe1988, как так получается, что у производителя в описании тублесс а у тебя камера?
    Колеса сравнивал по описанию? Другие колеса поставили или обода действительно тублесс и тебе только комплект для бескамерки докупить?

  10. #20

    По умолчанию

    ColorAnt я сделал как тут советовали, нипель уходит внутрь при нажиме. Подспустил, поднакачал, ведёт как обычная камера. А там хз вскрытие покажет, надеюсь нескорое. Колёса не сравнивал по описанию. Всё по дефолту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. Продам Двухподвес KTM PHINX ELITE CARBON - НОВЫЙ 2012
    от baurci в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 10:50
  3. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27
  4. Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)
    от Vood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 17:23