Помогите выбрать туристический велосипед. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Помогите выбрать туристический велосипед.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Это шоссейник. Вам надо разобраться что Вы хотите. Люди путешествуют подолгу и успешно на самых разных велосипедах в засисимости от личных предпочтений, способов ночлега, дорог, климата и многих других факторов. Сегодня я видел группу на лигерадах.
    Ну я и хочу понять что я хочу. Вот вы бы что выбрали если бы вам предстояла поездка по Европе и по Африке?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Ну я и хочу понять что я хочу. Вот вы бы что выбрали если бы вам предстояла поездка по Европе и по Африке?
    по европе шосер по африке кк 2 подвес

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Ну я и хочу понять что я хочу. Вот вы бы что выбрали если бы вам предстояла поездка по Европе и по Африке?
    завтра отвечу, сейчас нет времени

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите выбрать туристический велосипед.
    Советую вам не заморачиваться на амо-вилках, а покупать дешёвый хардтейл. Через два месяца пути, ваш велосипед в любом случае начнёт непопровимо разрушаться, зачем выкидывать на ветер деньги.Два года назад, пересёк на дешёвом Треке Китай, Лаос и половину Таиланда. Получил удовольствие и оставил его на улице. В этом и прошлом году, тоже катался на Треке по Китаю, Вьетнаму, Камбодже, Лаосу, Таиланду, тоже оставил на улице. Сейчас собираюсь в Индию, через Китай и Пакистан, буду покупать Kross Level A2. При этом я в велосипедах профан полный.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Если бы у меня ничего не было и я бы собирался в путешествие по Европе я бы выбрал вот этот
    Corratec
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=74632
    Почему? Обьясню ниже.
    Начну с того что ездить в велопоходы можно на любом велосипеде, чему есть множество примеров. Я видел туристов на дорогах на самых разных велосипедах от складничков Бромптона с 16» колесами до Surlу Big Dummy и Pugsley.
    http://surlybikes.com/bikes/
    Вообще фирма Surly специализируется на велосипедах для туризма.
    Однако самым популярными в Европе и других местах с хорошими дорогами являются классические туринги, вот как на этих фото
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=156050
    У них обычно 28» колеса с шинами 32-40мм, жесткая вилка, крепкая рама пригодная для установки задних и передних багажников. Также руль «баран». Все заточено под хорошую скорость по хорошей дороге.
    Теперь про стили.
    По скоростному режиму я бы выделил два стиля езды в туризме – быстрый и медленный. Я предпочитаю медленнный, потому что еду смотреть, а не жир сгонять. Классические туринги заточены под быстрый режим – низкий руль способствует аэродинамике, но не очень способствует любованию красотами окружающих пейзажей.
    Расстояние проходимое туристами в день по асфальту обычно бывает 50-150км, в зависимости от рельефа, погоды, физподготовки.... Причем и при быстром и при медленном стиле. Просто при быстром темпе туристы сначала выкладываются, а потом отдыхают и осматривают, а при медленном меньше отдыхают , больше времени в седле, но меньшая скорость позволяет видеть пейзажи по ходу.
    При медленном стиле люди предпочитают более вертикальную посадку. Она не способствует аэродинамике и скорости, но меньше устают шея и руки, что важно когда делаешь 100км в день изо дня в день. Именно на такой стиль езды расчитан Corratec который я рекомендую.
    Вот тема
    Второй важный вопрос – багаж. Где ночевать будете? Гостинницы, кампграйнды, просто дикие стоянки? Горы или только равнина? Сезон? Где питаться будете – общепит?
    Все эти вопросы влияют на колличество багажа. А колличество багажа влияет на его размещение. А размещение, габариты и вес багажа также влияют на выбор веолсипеда. На второй фотке в
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=156050
    видны желтые баулы. Высота их такова, что посадка на велосипед становится не очень удобной, если много ездить по городу, осматривая достопримечательности, то это очень не удобно.
    В Европе принято возить багаж в 4х-5ти баулах как на фото, распределяя вес между колесами. Однако вес на вилке, очень сильно ухудшает управление.
    Сумки Ортлиб
    http://www.bikebagshop.com/ortlieb-panniers-c-32.html
    В СССР – России был и остается популярен рюкзак «штаны» как например от фирмы Пик 99
    http://www.pk99.spb.ru/velorukzak.html
    Я лично предпочитаю штаны или два баула, которые имеют крепления для быстрого соединения. Чтобы получился один обьем – рюкзак который на непроезжаемых участках, бродах, ледниках и т.п. можно нести на спине, а велосипед нести в руках.
    Сосиска из 5ти сумок в таких случаях, а также в аэропортах и вокзалах не удобна.
    Очень важны багажники. Тот же Surly делает хорошие.
    Именно по причине причине важности багажника, я долгое время не обращал внимания на двухподвесы. На них трудно сделать грузоподьемный багажник, промышленных образцов практически нет. Однако после публикаций Сэма http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=88836
    О его багажниках проверенных в его многочисленных путешествиях, я тоже приобрел Каннондейл как у него и экспериментирую с багажниками.
    Теперь итог – почему я бы выбрал Corratec – Он очень накпоминает мне мой титановый кастом, сделанный по моим идеям, смотри ссылку в подписи.
    1. Открытая рама, раньше называли и сейчас еще часто называют «женская», с заниженной верхней трубой рамы. Она позволяет легко садится и слезать при высоком и тяжелом грузе на багажнике и вообще гораздо безопаснее в случае необходимости быстро «вывалиться» из велосипеда в сторону в аварийной ситуации.
    2. Планетарная втулка в сочетании с передним переключателем. О планетарных втулках
    Планетарные втулки очень удобны при движении с частыми остановками, в толпе, поскольку позволяют переключаться не вращая педали. В данном случае диапазон передач 8ми скоростной планетарки расширен наличием переднего переключателя. Диапазон очень хорош, как у хорошего шоссейника или туринга.
    1. Полноценные 29» колеса. Универсальные, в отличие от уменьшенных 26»МТВ и от тонкошинных туринговых 28». Позволяют установить любую резину от 28» 32мм до 29»55мм. Тоесть пригоден как для асфольта так и для грунта.
    2. Дисковые гидравлические тормоза.
    3. Регулируемый быстро по высоте руль, что позволяет подстрайвать посадку под аэродинамику шоссе и обзорность города. Просто менять периодически для отдыха. Быстро, эксцентриком.
    4. Амоподседел, не самый лучший, но есть.
    5. Багажник, выглядит слабовато, но есть.
    6. Полный генераторный свет как принято в Европе.
    При всем перечисленном его продают за полцены.
    Недостаток у него конечно тоже есть. Он наверняка тяжеловат. Если носить через броды и по лестницам, то тяжело. А катить по дорогам вес не важен.

    Вообще, как я уже писал, люди путешествуют на самых разных велосипедах. Но без личного опыта сделать выбор трудно. С чегото надо начать.

    Концепция дешевого одноразового велосипеда озвученная Карамазовым тоже не лишена смысла.

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от Karamazoff Посмотреть сообщение
    Советую вам не заморачиваться на амо-вилках, а покупать дешёвый хардтейл. Через два месяца пути, ваш велосипед в любом случае начнёт непопровимо разрушаться, зачем выкидывать на ветер деньги.Два года назад, пересёк на дешёвом Треке Китай, Лаос и половину Таиланда. Получил удовольствие и оставил его на улице. В этом и прошлом году, тоже катался на Треке по Китаю, Вьетнаму, Камбодже, Лаосу, Таиланду, тоже оставил на улице. Сейчас собираюсь в Индию, через Китай и Пакистан, буду покупать Kross Level A2. При этом я в велосипедах профан полный.
    С концепцией не спорю, но думаю что через 2 месяца непоправимые разрушения наступают по причине "профан полный". Тоесть смазывать, гайки подкручивать и обслуживать как-то надо любой велосипед.

  6. #16
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karamazoff Посмотреть сообщение
    Советую вам не заморачиваться на амо-вилках, а покупать дешёвый хардтейл. При этом я в велосипедах профан полный.
    Концепция поразительная -- "велосипед как расходник". Даже не задумывался никогда о таком. Моему личному опыту и душевным склонностям противоречит полностью, но, похоже, имеет право на жизнь. По крайней мере приведенные автором факты положительно говорят сами за себя.

  7. #17

    По умолчанию

    ну на мой взгляд одноразовый вел это на любителя с малым бюджетом и большой необходимостью преодоления пути в один конец. разница между дешовым велом и качественным такая же как между убитой ладой и новой иномаркой

  8. #18
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Ну я и хочу понять что я хочу. Вот вы бы что выбрали если бы вам предстояла поездка по Европе и по Африке?
    Может сперва тогда попробовать самый простой обычный велосипед и покатать на нем, не?
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    Концепция поразительная -- "велосипед как расходник". Даже не задумывался никогда о таком.
    У меня по такой концепции меняются складные подержанные советские Аисты и Камы. Два я просто оставил в конце пути, лень было везти домой. Один в деревне, второй в Анапе. Сейчас наготове ещё один, возьму с собой на море, может быть привезу обратно, а может и нет. Каждый из них обошёлся мне от 600 до 1000 рублей. Конечно, для многотысячного похода односкоростник не подойдёт, неудобен, но это дело привычки. Ларисе Русаковой он прекрасно подходит..







    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Ну я и хочу понять что я хочу. Вот вы бы что выбрали если бы вам предстояла поездка по Европе и по Африке?
    Наблюдатель дал ссылку на Корратек. У меня похожий, только с мужской рамой и попроще (Нексус вместо Альфины, для подъёма руля нужен шестигранник). На нём бы я рискнул поехать, он создаёт ощущение крепкой вещи.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 01.07.2012 в 21:33.

  10. #20

    По умолчанию

    тут я подумал и я знаю что нужно автору это

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать легкий велосипед
    от razer911 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 11:05
  2. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  3. Помогите выбрать жене велосипед
    от buk-buk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 10:11
  4. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22