+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Помогите выбрать туристический велосипед.

По умолчанию Помогите выбрать туристический велосипед.

Здравствуйте. Помогите выбрать туристический велосипед. Бюджет 25-30т.р. Максимум 35. Собираюсь, для начала, на нем проехать 40 000 км по Европе и Африке. Подскажите самый лучший вел за эти деньги. Я вроде остановился на Author Dexter, но не знаю нужна ли мне амо-вилка, ведь в основном я буду ехать по шоссе, а амо-вилка как известно гасит энергию передаваемую педалям, что не есть хорошо. Вобщем такие пироги.

コナ - たわごと Аватар для Илья_весельчак
    Байк
    KONA Tanuki Deluxe (2011) Рама (2013)

то что вы выбрали явно не подходит вам, насчет амо вилки это можете решить только вы сильно ли руки устают от езды ? сейчас катаетесь ? на чем катаетесь ? а так смотреть надо такое

Модератор Аватар для Tyo
    Байк
    шоссер самосбор Кольнаго
    Записей в дневнике
    20

Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    то что вы выбрали явно не подходит вам, насчет амо вилки это можете решить только вы сильно ли руки устают от езды ? сейчас катаетесь ? на чем катаетесь ? а так смотреть надо такое
    Трек 520 добавьте плз в список.
    2 ТС (если, канешна, весь топик не есть троллинг): возможно, перед тем как ехать на мильён км в африку азию и латинскую америку, стоит прокатиться в туристическом режиме 3-5-7 тыс км по Отечетсву. За это время придет четкое осознание: какой именно вел нужен.

Я честно говоря вообще нуб в этом деле. Раньше катался на Аисте, ну щас тоже катаюсь правда название его не знаю. Насчет амо-вилки, просто не знаю, если я буду ехать 80% пути по шоссе, то мне кажется это очень не экономичный расход энергии с амо-вилкой, к тому же больше вероятность что она быстро накроется, т.к. скорее всего будет не качественной, т.к. бюджет небольшой.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

Не это не троллинг, минимум в августе стартую, максимум, в след. году в июне. Ну я не сразу в Африку еду, а сначала мой путь на 10 000 км будет пролегать по Европе, поэтому для осознания времени вполне хватит.

Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman

Вот банкир на пенсии каждый год рассекает по европам. С ним по бокам ездят ещё пара бывших профессиональных велосипедестов. Я в прошлом году смотрел по сайту, они где-то тысяч сорок-пятьдесят намотали за несколько лет.
    Тут можно посмотреть на их велосипеды. Не видно ничего, но амортизаторов у них точно нет.

Зобанен
    Байк
    три

Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Author Dexter
    на найнере по трассе? плохая идея....лучше смотрите на дорожники...а руль баран или прямой с рогами - дело вкуса..

Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Вот банкир на пенсии каждый год рассекает по европам. С ним по бокам ездят ещё пара бывших профессиональных велосипедестов. Я в прошлом году смотрел по сайту, они где-то тысяч сорок-пятьдесят намотали за несколько лет.
    Тут можно посмотреть на их велосипеды. Не видно ничего, но амортизаторов у них точно нет.
    Ну я тоже думаю, нафига амортизаторы если путь в основном по шоссе, тем более в Европе.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    на найнере по трассе? плохая идея....лучше смотрите на дорожники...а руль баран или прямой с рогами - дело вкуса..
    А что такое найнер? Просто я слышал что это кросс-кантри и гибрид.

Зобанен
    Байк
    три

А что такое найнер?
    29" горный велосипед...вам нужен дорожный 28"(туринг или гибрид с жесткой вилкой)

Почетный веломаньяк! Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс

А этот велик, как вы думаете, нормально за такую цену? - http://www.ebay.com/itm/54-2006-Cann...item1c28886724
    Это шоссейник. Вам надо разобраться что Вы хотите. Люди путешествуют подолгу и успешно на самых разных велосипедах в засисимости от личных предпочтений, способов ночлега, дорог, климата и многих других факторов. Сегодня я видел группу на лигерадах.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)