Белоруссия - начало августа 2012: Полоцк-Ушачкие озера-Дретунский полигон
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Белоруссия - начало августа 2012: Полоцк-Ушачкие озера-Дретунский полигон

  1. #1

    По умолчанию Белоруссия - начало августа 2012: Полоцк-Ушачкие озера-Дретунский полигон

    Собираюсь отправится в многодневный велопоход с детьми по Витебскому поозерью.

    Сроки - начало августа. Если найдутся желающие, готов подкорректировать сроки.
    Длительность похода - 10-14 дней, в зависимости от погоды и желания.

    Примерный маршрут: Полоцк - Ушачские озера http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ipneoudzclvzzimi, скомбинировав с этим маршрутом вокруг озер http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tnlbfxqkpknsbogz.

    От озер едем на Уллу-Оболь-Ровное на Дретунский полигон. Место интересное - в интернете можно найти фото и описания. Исследуем Дретунский полигон и прилагающие окрестности, потом возвращаемся в Полоцк. Также можно закончить маршрут в Витебске. До него от полигона немногим больше, чем до Полоцка.

    Ежедневная дистанция - около 50 км. Планируем устроить несколько дневок, чтобы половить рыбу.

    До Полоцка собираюсь добраться на машине. Но туда ходит много поездов, так что с теми, кто поедет поездом встретимся прямо на месте.
    Последний раз редактировалось Advocate; 20.07.2012 в 10:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Какие там дороги? Грунты?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Какие там дороги? Грунты?
    Думаю, что грунты точно будут присутствовать.

  4. #4

    По умолчанию

    Грунты бывают разные. Есть твёрдые, а есть только для подготовленных джипов. Ну и их протяжённость тоже имеет значение - надо понимать, какую технику брать.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Грунты бывают разные. Есть твёрдые, а есть только для подготовленных джипов. Ну и их протяжённость тоже имеет значение - надо понимать, какую технику брать.
    Сам там ни разу не был. Информацию ищу в отчетах по поездка в тех местах. Лезть в болото и бурелом не планирую. Общая протяженность маршрута, думаю, будет небольшая - можно просчитать по карте и трекам.
    Поскольку еду с детьми, поездка будем с несколькими дневками, неранними выездами, привалами в середине дня. Основной акцент поездки на отдых на природе, купание, рыбалку и проч.

  6. #6

    По умолчанию

    Лодку купить и взять? 10 кэгэ! Про матрасный темп в курсе, просто если грунты будут твёрдые - я возьму лигерад: с него приятнее обозревать окрестности. А если брать велосипед - то однозначно срочно делать прицеп.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Насчет лодки сам думал, когда был в Декатлоне. Но пока не решился - лишние 10 кг могут стать фатальными для жизни багажника. Правда, сейчас купил новый - стальной. А последний раз ездил в Воронежскую область с велоштанами на 30 кг на алюминиевом багажнике (поскольку ехал надолго, то брал вещи себе и младшему и на жару, и на холод + спальники + посуда + проч). Больше всего боялся, что багажник не выдержит. Но, слава Богу, он меня не подвел!
    В этот раз ехать тоже планируем надолго, так что вещей меньше не будет.
    Не уверен, что нужен прицеп - у меня вещи на 2 человек влезли в ПИКовские велоштаны на 90 литров. Если поедем вместе, то общаковую снарягу (котелок, чайник, группой тент, горелку) мы и так возмем.

    Про грунты - задай вопрос с разделе Туризм - я там создал аналогичную тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=156594

    и в ней ответил человек, который ехал там в этом мае. Думаю он ответит по дорогам. Есть еще тема на белорусском сайте - http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=45083. Там народ охотно отвечает.

  8. #8

    По умолчанию

    Прицеп берётся потому что если я поеду на обычном велосипеде, то это двухподвес с лёгким консольным багажником. А штаны у меня пвроде помньше 90л.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Прицеп берётся
    Узнай на всякий случай можно ли там проехать с прицепом. Это все-таки штука, для которой нужны дороги.

  10. #10

    По умолчанию

    На велосипеде протащить одноколёсный прицеп говно вопрос. На велосипеде с прицепом меня ваще никакие дороги не пугают, за исключением пешки с буреломом. Там по грунтам мне уже ответили, вопрос, планируешь ли ты полигон с песками?


    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    По датам предлагаю с 16-17 числа, до Полоцка 600 км на машине, т. е. туда приезжаем поздно вечером, если выезжать в нормальное время. Сразу встаём на ночёвку?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 19:32
  2. Белоруссия, конец мая 2012
    от POSAD в разделе Туризм
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 07:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 15:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:38
  5. юбк начало-середина апреля 2012
    от Mazay в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 16:32