Геленджик Кабардинка Дивноморск, радиалки по окрестностям
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 246

Тема: Геленджик Кабардинка Дивноморск, радиалки по окрестностям

  1. #1

    По умолчанию Геленджик Кабардинка Дивноморск, радиалки по окрестностям


    Собственно, я здесь живу. И периодически катаюсь по местым горам.
    Вверх пытаюсь заезжать везде где едется. Вниз без фанатизма, но потихоньку повышаю технику. Т.е. катаю чтото вроде АМ.
    В городе проживает тыщ 50-70 народу, из которых дальше набережной ездит от силы человек 5. Но т.к. и графики работы у каждого разные, приходится кататься одному. Или с Новороссийцами из соседней темы (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129912).
    Если кто приедет в отпуск покататься, готов составить компанию.
    В будние дни могу иногда после работы, к примеру с 7 до 10 вечера (темнеет сейчас позно).
    В выходные можно и на целый день.
    Маршрутов на 3-4 часа вблизи Геленджика не так уж много, но если некоторые в CS годами играют мультиплеер на одной карте, то и мне несколько раз в месяц кататься по одним и тем же маршрутам не в лом)
    При езде по нашим горам ощутимая часть времени приходится на подъемы (примерно столько же на вверх-вниз по холмикам) и совсем немного на спуски, т.к. едутся они быстрей.
    Поэтому, чтобы вам долго не ждать меня, а мне вас, посчитал, что во время покатушек асфальтовый 5% подъем длиной 1 км я заезжаю за 3-4 минуты, поэтому если у вас это занимает 2 минуты, то я буду постоянно отставать, а если больше 6 минут, то отставать будете вы.

    Нормальные маршруты:
    -подъем на Олимп-по хребту до Марьиной рощи-Спуск на федеральную трассу (длина около 20 км, набор высоты около 600 м).
    -подъем на Олимп-по хребту до Кабардинского перевала-Спуск на федеральную трассу (длина около 33 км, набор высоты около 1300 м).

    Есть и много других.

    Последний раз редактировалось vul; 28.06.2012 в 17:09.

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Фанатам апхилов рекомендую =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    рекомендую тс, хороший проводник) зы может в сентябре приеду) Виталик, а у тебя када отпуск?

  4. #4

    По умолчанию

    Если виталик это я, то у меня отпуска нормального не бывает т.к. несколько работ. но думаю несколько рабочих дней можно будет отпроситься.

  5. #5

    По умолчанию

    тьфу, Виктор, чет ступил, я возможно вначале сентября приеду

  6. #6
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Только что с отпуска, как раз был в Гел, и катал по окрестностям.
    Что могу сказать (все ИМХО, разумеется) - трассы в указанном районе полное г"вно, по большому счету катать кк/трейл тупо негде.
    Во-первых, сами трассы каменистые до отвращения - тупо каменные насыпи, либо прямо скальные пласты вместо дороги, либо впрессованные в грунт камни. Камни, КАМНИ и еще раз КАМНИ. Катать по ним можно, но лично мне совершенно неприятно и нет никакого удовольствия.
    Во-вторых, очень крутые подъемы, и много времени занимает апхил. Кому-то может это в кайф, я и сам считаю себя любителем апхила и на местных трассах ни одну горку не объезжаю, но тут с этим просто перебор - в какую сторону не поедешь, везде пол-дороги в гору. В прошлом сентябре был в Крыму в Бахчисарайском районе - там местность более гармоничная, катать просто приятно, накатал там 600км (а в Гел только 300, за тот же срок).
    В третьих, погода. Наверно, мне не повезло, но в дни моего отпуска жара стояла ужасная. Днем я не то, что катать, даже просто на улице под открытым солнцем находиться не мог. Солнце жжет как ядерная бомба, духота, работоспособность нулевая. Только вечером пара часов до темноты пригодны для катания.
    По большому счету, Гел хорошее место для дх/фр - заехал на подъемнике в гору (200р на олимпе) и вниз сигай - дропов достаточно. Так можно и на менее экстримальном веле, но занимает это час максимум, и за день выложить 1к - дороговато, да и тупо надоест. Сам я на олимп въехал своим ходом (из принципа) и проклял все на свете - уже упомянутые долбанные камни достали просто. А в моем домашнем режиме, чтобы выехал из дома и 100км за 7-8ч с парой привалов - так тут не получится (в Крыму - запросто).
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  7. #7

    По умолчанию

    тут вот ярко видно какие люди разные))) я вот прусь от подъемов, и еще более мне нравятся, камни!!!!!!!!!камни, только камни,много камней, поэтому мне Гел и нравится)
    А на олим-то очень простой подъем, наверно апхильные качества надо прокачивать, правда по какому вы поднимались хз, есть основной более пологий, а есть правее от геобазы, так вот он да, покруче, но тоже нормальный

  8. #8
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    подъемы мне тоже нравятся, но не в таком количестве..
    а поднимался я прямо с окружной, правее подъемника (если смотреть на чертово колесо спиной к морю) - грандиент там легкий, у меня даже ноги не устали - но куча мест где камни сыпятся из-под колес, соответственно сцепление пропадает и приходится переносить вел на более плотный участок
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  9. #9

    По умолчанию

    так и есть подъем на олим, ну тут уже кому что нравится)

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Соглашусь с ursus25. Катание по горам вдоль моря в районе Кабардинки - занятие сильно на любителя.
    Более-менее вариант, который я нашёл - траверсом в сторону Новороссийска. Но подниматься всё-равно на хребет надо =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 20:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  4. Геленджик
    от Лихо в разделе Туризм
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 16:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00