Приобретение велосипедов на «велоскладе» и подбор велосипедов по росту - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Приобретение велосипедов на «велоскладе» и подбор велосипедов по росту

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 21.05.2007 10:53) [snapback]264472[/snapback]</div>
    А машину ты также покупал - имея полный ноль в голове и идя в то место, где просто дешевле? Почитать что да как ПЕРЕД было не судьба? Кто же в разгар сезона отправляет заявки по интернету, когда велосипеды и в реале продаются тысячами?
    Конечно, это не делает чести и не оправдывает тот магазин, где ты покупал, но надо же и самому голову включать! Ростовку увидел только в документах дома!!!! А почитать надписи на раме? Изучить документы при покупке, а не спустя неделю после?[/b]
    я так понимаю, что вы считаете, что это абсолютно нормально - прийти в магазин с осознанным выбором по марке велосипеда, попросить продавцов подобрать вел по росту себе и жене, предьявив не только см, но и лично двух человек и получить абсолютно неподходящие по размеру велу...

    впрочем, признаю, что я тоже подошел к вопросу не максимально ответственно

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 21.05.2007 13:35) [snapback]264588[/snapback]</div>
    вот здесь не соглашусь.

    Во всём остальном покупатель САМ лохонулся по-полной!
    Оставайтесь с нами!!!

    ЗЫ для автора темы: я когда выбирал (сначала первый серьёзный хардтейл, потом двухподвес) вел, так устроил народу мучение листов на 10-15 в теме, а ты даже советы по выбору вела и покупке видать не удосужился почитать. Зато 500 руб экономии налицо![/b]
    за приглашение спасибо! но я в общем тоже и читал и спрашивал, и выбрал марку вполне осознанно (и даже на трек осознанно поменял) ... но вот догодаться что при троекратном озвучивание роста и при личном визите - мне продадут не тот размер (и что при моих сомнениях в размере меня переубедят в правильности решения магазина) - я не мог...
    наверное, чересчур оптимистичен

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(grOOmi @ 21.05.2007 14:01) [snapback]264612[/snapback]</div>
    Мда.. Народ, вы забываете один маленький нюанс, покупатель не обязан быть экспертом. Все данные для подбора велосипеда, покупатель предоставил, но тут на лицо явный обман.
    Я так понимю, что каждый из отписавшихся выше, идя в магазин, узнает про товар который он будет покупать абсолютно все. Например покупая утюг или холодильник.[/b]
    угу, спасибо, за понимание, я в общем тоже пришел покупать не с "чистым листом в голове"...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 21.05.2007 14:17) [snapback]264626[/snapback]</div>
    Если два велика покупали одновременно, было нетрудно заметить, какой из них выше. А еще можно было найти разборчивого знакомого, который помог бы сделать покупку.[/b]
    продавцы проявили профессионализм и разъяснили мне эту неувязочку... да, проявил глупость и наивность... - со всеми иногда случается... но продавцов бы таких ... я бы ... увольнял... как минимум...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 21.05.2007 15:19) [snapback]264679[/snapback]</div>
    Уважаемый старадалец и автор. Мне вас искренне жалко. И обидно за то что к таким вещам как покупка велосипеда вы относитесь так пренебрижительно.
    Ну нельзя так. Втам в подвале продавцы да. набралиребят с улице и за небольшую ЗП они там ВПАРИВАЮТ всё подряд что надо впарить.
    НУ Вы же там были. Ну вы же сидели на велосипедах на этих. Ну разве не видно что большой он высокий. Надо не брать точто есть дешевле на 500 рублей а брать то что вам надо.
    тем самым Вы попали на сумму значительно большую чем 500 рублей.
    Более того вам не хватило настойчивости на следующий деньт привезти им вел и убедить их в том что Они неправы. побеседовать с администрацией.
    Вобщем обидно за большее население того места и окраин где я живу. деньги зарабатывать вроде бы научились, а воттратить нет. Просто выкидывают на ветер.
    бррр..... :angry:[/b]
    отчасти принимаю ваши сострадания и пр... но так получилось, что на велы не получалось сесть неделю на один а потом неделю на второй - полная картина сложилась только при после второго ...

    бывает... знаю,
    но на велоскладе работают некомпетентные товарищи

  6. #16
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(мучитель У @ 22.05.2007 00:01) [snapback]265100[/snapback]</div>
    бывает... знаю,
    но на велоскладе работают некомпетентные товарищи[/b]
    Вот вы развели флуд Сами подумайте: нанять опытных продавцов, арендовать помещение поближе к центру и побольше, большой склад чтобы с наличием проблем не было - и что после этого еще сделать минимальные цены? Из каких ресурсов? Хотите дешевле - вот вам дешевле, и уж тут ваша задача правильно этим воспользоваться. Было бы желание.


  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 22.05.2007 07:21) [snapback]265195[/snapback]</div>
    Сами подумайте:[/b]
    наверное, так... но так далеко не всегда, показывает практика... в общем, это мне кажется вполне логично, но я все равно не уверен как-то, что в жизни оно так и бывает

  8. #18

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(мучитель У @ 21.05.2007 23:59) [snapback]265097[/snapback]</div>
    продавцы проявили профессионализм и разъяснили мне эту неувязочку... да, проявил глупость и наивность... - со всеми иногда случается... но продавцов бы таких ... я бы ... увольнял... как минимум...[/b]
    скорее всего у магаза политика: пропустить всех по разу и намана. Она вполне оправдана, ведь это не хлебный магазин, куда люди ходят изо дня в день. Продать лоху не то что ему нужно, а то что есть в магазе - это тоже труд, хотя у продавцов свои на это виды. У них ща сенокос, и некогда с покупателями мумукаться, надо деньгу стричь.

    Не их надо увольнять тогда, а наезжать на само начальство. Либо отписывать в книгу жалоб и предложений.

    А на самом деле, как хотел, так и получилось. Не стОит доверяться "профессионалам"
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #19

    По умолчанию

    upd: вопрос разрешился благополучно. магазин (велосклад) принял мои претензии и полностью их удовлетворил, приняв трек 3700, вернув деньги и продав новый велосипед, соответствующий моим запросам и антропологическим характеристикам.
    Спасибо администрации и сторудникам!

  10. #20
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Забавная история
    А вообще на эту тему лично я просто решаю все для себя - если иду покупать что-то довольно крупное и существенное, то перед этим досконально изучаю форумы, советуюсь со знающими знакомыми и беру в помошники (хотя не всегда) знающего человека. Это мой принцип.
    Байк брал в Велосайте, четко понимая, что нужно, знал ростовки и прочие ньюансы по выбору, хоть и новичек в этом деле и байк врядли разберу/соберу. Плюс - взял с собой прошаренного кореша, потом вместе пивом байк обмывали, как водится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  2. С помощью велосипедов
    от Digy в разделе Новости
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 20:17
  3. Выставка велосипедов
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 23:49