Тросики и рубашки. Общие вопросы. - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 81 ПерваяПервая ... 727475255565758596267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 808

Тема: Тросики и рубашки. Общие вопросы.

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    на алике
    Действительно есть на Aliexpress, но пришлось долго искать. А зачем диаметр наконечника изменяется? Чтобы он подошел к некоторым тормозам?
    https://aliexpress.ru/item/400110941...archweb201603_
    нак.png нак2.png
    Последний раз редактировалось Mikke9; 17.07.2020 в 02:03.
    Собираю городской велосипед. Shimano Alfine 11 SG-S700 36H. Рама Müsing Zircon Gents. Шкивы Gates 46T/24T. Механические калиперы NUTT. Каретка ISIS.

  2. #562
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke9 Посмотреть сообщение
    Действительно есть на Aliexpress, но пришлось долго искать. А зачем диаметр наконечника изменяется? Чтобы он подошел к некоторым тормозам?
    https://aliexpress.ru/item/400110941...archweb201603_
    Вложение 614549 Вложение 614550
    А то что тебе продавец написал не читаешь.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

    Цитата Сообщение от Mikke9 Посмотреть сообщение
    С пыльником? Не нашел наконечников ALHONGA с пыльником для тормозных рубашек.
    С пыльником у шимано есть но цена в разы

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke9 Посмотреть сообщение
    А наборные не хочу.
    а почему нет, позвольте поинтересоваться? отличная рубашка (хотя насчёт китайской не знаю у меня nokon).

  4. #564
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    я тоже не нашел, беру жаграйер обычно оптом. рубашки китайские вроде ничего, а ржавеют через год любые.
    Аскар, здесь берешь или у китайцев? Жагвайр они как-то дорого просят, почти розничная цена здесь.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123th Посмотреть сообщение
    а почему нет, позвольте поинтересоваться? отличная рубашка (хотя насчёт китайской не знаю у меня nokon).
    Не представляю как к раме крепить, диаметр как и у обычной рубашки? Возможно скрипеть будет. И внешний вид обычной рубашки больше нравится.
    Собираю городской велосипед. Shimano Alfine 11 SG-S700 36H. Рама Müsing Zircon Gents. Шкивы Gates 46T/24T. Механические калиперы NUTT. Каретка ISIS.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Аскар, здесь берешь или у китайцев?
    в ресорте по 60 рэ брал бухтой
    shipkz.ru

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke9 Посмотреть сообщение
    Не представляю как к раме крепить, диаметр как и у обычной рубашки? Возможно скрипеть будет. И внешний вид обычной рубашки больше нравится.
    из того что я знаю - диаметр должен быть как у скоростной рубашки (но по конкретным бусинам можно посмотреть - хоть в одном из лотов наверняка указаны размеры бусин, ну или можно спросить у продавца)
    если покупать комплект, а не бусы россыпью, то там в комплекте концевые элементы есть - у них точно диаметр нужный чтобы вставить их в упор на раме или в гнездо тормоза/манетки/переключателя, плюс там есть пыльники и даже тонкий хоботок. и 6 метров рубашки двумя кусками вроде бы (в разных комплектах по разному - надо читать)

    ещё можно насаживать бусы в процессе прокладки рубашки - если бусины не проходят через крепёж на раме - можно продеть туда голую трубку (та часть которая уже с бусинами упрётся в крепёж) и просто начать одевать бусы дальше до следующего крепежа... я так делал. правда потом чтобы снять магистраль надо снимать все бусы (кроме последнего участка), но я хз зачем снимать магистраль. если же крепёж как для гидролинии то эти рубашки спокойно крепятся туда - их диаметр позволяет.

    из плюсов рубашки - очень гибкая и в ней нет ничего что могло бы впиться в тросик или пробить колпачок и впиться в тело манетки/переключателя и т.п. потому что вся рубашка это цельные бусины - у них нет армирующих проволок внутри.
    по скрипам - изначально не скрипит, но когда пыль набивается между звеньями немного поскрипывать может. поскольку цвет придаёт анодировка - от царапин и химии он исчезает.

    но если честно это лучшая рубашка что я когда либо использовал - но это личное мнение. и да - она ремонтопригодна и если вдруг разорвётся между бусинами то не так страшно - продолжит работать до ремонта.
    если честно самой худшей рубашкой я считаю рубашку с пучком проволок - она черезмерно жёсткая и проволоки постоянно пробивают наконечники и лохматят тросики. рубашка из бусин при той же жёсткости - алюминиевые бусины не сжимаются - является самой гибкой и не портит остальные элементы велосипеда. но идеальных вещей не бывает.

    вот первый попавшийся обзор:
    https://www.youtube.com/watch?v=Nye2BkA2jxo
    Последний раз редактировалось 123th; 21.07.2020 в 14:25.

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123th Посмотреть сообщение
    очень гибкая
    Как раз, наоборот, наборную рубашку нельзя так сильно изгибать, как обычную.
    В шоссейном варианте комплекта для крутого изгиба на руле даже прилагается кусок обычной рубашки или что-то подобное.

    Цитата Сообщение от 123th Посмотреть сообщение
    проволоки постоянно пробивают наконечники и лохматят тросики.
    Первый раз про такое слышу.

    Цитата Сообщение от 123th Посмотреть сообщение
    нет ничего что могло бы впиться в тросик
    Ужасы какие! Теперь это по ночам будет сниться.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 21.07.2020 в 15:31.

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Как раз, наоборот, наборную рубашку нельзя так сильно изгибать, как обычную.
    В шоссейном варианте комплекта для крутого изгиба на руле даже прилагается кусок обычной рубашки или что-то подобное.
    это не для того - просто наборная рубашка дорогая и прятать её под оплётку дороговато, но абсолютно точно она выдерживает изгибы по меньшим радиусам чем рубашка со спиралью и уж темболее чем рубашка с проволокой.
    кстати именно по этой причине можно на петлях немного эконопить, что даст меньшую длину рубашки и соответственно положительно скажется на качестве работы точных переключателей. и на двухподвесе она хорошо работает поскольку более гибкая и ремонтопригодная (даже если порвётся от перегибов) ну и как я уже говорил если рубашка рвётся между бусинами она продолжает работать и даёт возможность пользоваться велосипедом до момента ремонта. ремонтируется просто - вытаскивается трос, с разрыва снимаются 1-2 бусины с каждой стороны и одевается трубка (ну или длинная бусина). лучше конечно заменить всю магистраль но и так сойдёт. жаль под рукой велосипеда нет я бы фотки приложил и по углам и по разрывам.

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Первый раз про такое слышу.
    а я постоянно с этим сталкиваюсь.
    вот например фотографии последствий заводской сборки моего велосипеда:

    https://yadi.sk/i/Uq7CUBsrDjcHhQ
    https://yadi.sk/i/Ezh31vNXVAogsQ

    обе рубашки пробили колпачки и проволоки вошли в пластик корпуса манетки, в частности попав в канал тросика, там на них нанизался тросик и получилась такая фигня.
    Последний раз редактировалось 123th; 21.07.2020 в 16:33.

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123th Посмотреть сообщение
    просто наборная рубашка дорогая и прятать её под оплётку дороговато
    Кусочек совсем маленький. Дело, конечно, не в цене.

    Цитата Сообщение от 123th Посмотреть сообщение
    но абсолютно точно она выдерживает изгибы по меньшим радиусам чем рубашка со спиралью и уж темболее чем рубашка с проволокой.
    Это только так кажется "с высоты птичьего полёта", т.е. усреднённо.
    Наборная рубашка представляет собой ломаную и при малых радиусах загиба углы между двумя звеньями становятся весьма выраженными, так что и тросику приходится принимать форму ломаной.

    Это не я придумал. Так производитель пишет (коряво, но понятно):
    "Small angle bends are not the advantage of elite link cable (can search online technical analisis articles). Such as the position of the road bend handlebar will cause the catheter to bend excessively and increase the friction of the line. ... he road link set with 2PCS oil guide cable, which is a good solution to the problem of small angle bend handlebar."

    https://www.aliexpress.com/item/4000361085781.html

    Цитата Сообщение от 123th Посмотреть сообщение
    обе рубашки пробили колпачки и проволоки вошли в пластик корпуса манетки, в частности попав в канал тросика, там на них нанизался тросик и получилась такая фигня.
    Это просто фильм ужасов какой-то.
    Полагаю, с нормальными рубашками и колпачками никогда случиться в принципе не может.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 21.07.2020 в 21:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тросики и рубашки Jagwire и Yokozuna
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 01:15
  2. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  3. bb7- 2 машинки с колодками и тросики-рубашки куплю
    от максимушка в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 17:48

Метки этой темы