Майские 6-9 мая Черусти-Чебоксары
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Майские 6-9 мая Черусти-Чебоксары

  1. #1

    По умолчанию Майские 6-9 мая Черусти-Чебоксары

    Собираюсь прокатиться по хорошему маршрут Черусти - Новочебоксарск. Кратко версия маршрута: Гусь Хрустальный-Муром-Арзамас-Большое Мурашкино-Козьмадемьянск-Чебоксары. Дорога в основном местного значения с небольшим трафиком, после Мурома станет еще меньше трафика, после Нижнего так вообще практически никакого трафика (в прошлом году его не было). На пути две паромные переправы. По плану на весь маршрут 4 дня, но можно увеличить на 1 день. В целом этот трек не сложный, я катал его несколько раз, в день примерно 160-190 км по относительно ровной дороге. Практически в любой точке пути можно слиться, т.к. маршрут идет вдоль железной дороги, соединяющую Чебоксары с Москвой. Мне больше всего нравятся музеи в Козьме, особенно музей под открытым небом. Питание в течении маршрута городских и пригородных кафе, вечером костер с едой и по возможности быстрый завтрак.
    Ночевки: в палатках, в основном на песчаных берегах рек Волги и Суры.
    Отправление: рано утром 6 мая от Казанского вокзала на электричке.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Привет!

    У меня к сожалению проблемы технического характера, принять участие не смогу. А так на этот маршрут ИМХО закладывать стоит 5 дней минимум, а комфортно 6 дней. Просто все эти песчаные перелазы в первый день, переправы с паромом где он ходит три раза в день и песчаное море в конце маршрута не дадут все это безобразие быстро пробежать.

  4. #4

    По умолчанию

    Там небольшой участок в начале, пешки мин на 30, а дальше пойдет. Паром только первый через Суру ходит редко, но под него просто подгадать надо, я ночую на берегу Суры, а утром сразу же на паром (по-моему в 7:00), а в Козьмадемьянске каждые полчаса паром ходит. В конце перед Чебоксарами песков то на 5 км, я там периодически ехал, периодически шел, но у меня велобаул был под 18 кг

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michelin Посмотреть сообщение
    у меня велобаул был под 18 кг
    на этот раз по лайту будешь, без кучи шмоток как с Толстым?

    да, кстати, первую ночевку я б не у трассы сделал, а на карьерах у Навашиною Там довольно симпатично и после некоторых перекопов дорог - довольно малолюдно

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    на этот раз по лайту будешь, без кучи шмоток как с Толстым?
    В этот раз лайтовее будет)))
    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    да, кстати, первую ночевку я б не у трассы сделал, а на карьерах у Навашиною Там довольно симпатично и после некоторых перекопов дорог - довольно малолюдно
    Если получится добраться до Навашино то да, но пока не получалось добираться до Навашино, т.к. в Черустях поздний старт. Обычно за мостом в Муроме.
    ast182 можешь ссылку кинуть из яндекс карт точное место карьера у Навашино?
    Последний раз редактировалось michelin; 03.05.2017 в 13:47.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Прикольный маршрут.
    Прошу прощения за нескромный вопрос: почему едешь из Черустей, а не в обратном направлении?
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Прикольный маршрут.
    Прошу прощения за нескромный вопрос: почему едешь из Черустей, а не в обратном направлении?
    Я еще немного побуду в Чебоксарах, хочу покрасоваться местной природой.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Пару лет назад вынашивал план проехаться Черусти - Чебоксары. Даже проложил трек максимально грунтами, максимально без нагруженного асфальта.
    Вот так выглядят два трека в сравнении

    Уршельский - Гусь единственная асфальтовая дорога в цивилизацию для большого пгт... Нагруженная, должно быть.
    Навашино - Кулебаки - Соконы должно быть весьма нагружено...
    Перевоз - Княгинино - Белка - узкая дорога со сравнительно большим потоком, включая фуры.
    Княгинино - Воротынец - довольно много легковых автомобилей. Дорога местного значения выводит на М7.
    Васильсурск - Козьмодемьянск тоже довольно много автотранспорта.
    Конечно, это не М7... И даже не М4 Дон...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Кстати Миш, прикольнее действительно было бы начинать с Москвы, со стартом в 4 утра. Получилось бы от двери до двери

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Да, слушай совсем забыл спросить. Ты на чем в этот раз едешь-то, на МТБ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 01:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 18:07
  3. Литва на майские, 2-11 мая 2015г.
    от YUSHA в разделе Туризм
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 20:21
  4. Турция на Майские (1-11 мая) ~500-600 км.
    от refinter в разделе Туризм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 00:54
  5. 19-20 мая. Велопоход Рязань - Черусти
    от Волк в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 09:37