Урдский магазин velostrana.ru - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Урдский магазин velostrana.ru

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blizzard Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю ТС хотел данной фразой сказать, что конкретно сами велы у них кривые, т.е. брак, некондиция и т.п., а не наехать на марку Giant. Но это тоже далеко от истины. Может брак, может криво настроили. Такое и в других магазинах не редкость.
    Судя по описанию проблемы - это даже не брак. Если система, то возможно - кривая сборка на заводе (потому как в магазине только педали прикручивают, а система уже прикрученной идёт).
    Но есть мысль, что просто педали - откровенный шлак.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Но есть мысль, что просто педали - откровенный шлак.
    В велосипеде за 11 тыс. - всё откровенный шлак.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #23
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Не лучший выбор, но на сезон хватит.

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Сервисная мастерская у них одна: Сигнальный проезд 16, стр. 2.
    Шестигранник на 8 мм, 2 часа и вы там

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Судя по описанию проблемы - это даже не брак. Если система, то возможно - кривая сборка на заводе (потому как в магазине только педали прикручивают, а система уже прикрученной идёт).
    Но есть мысль, что просто педали - откровенный шлак.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    В велосипеде за 11 тыс. - всё откровенный шлак.
    Вообще то даже такой Giant может быть весьма рабочим, если его нормально настроить. Проверено.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение

    Коль такой вумный, чё не купил рядом с домом?![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------
    Сколько раз с велосипед раз шлема падал? Вопрос в общем риторический...
    Но для тебя напишу ещё раз, так и быть. Велосипед привозят на дом. Оставляем заявку на сайте, звонит эта самая служба доставки, подтверждаешь что вел нужен и тебе его на следующий день привозят.
    Так понятно?

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    logrus31, у тебя просто песок мог забиться в недокрученные педали/шатуны и начать хрустеть. это нормально и от этого ни один байк не застрахован. купи ключи и затяни, чего из-за такой муры нервы себе тратить.
    Да возможно и так. Объясните где и что затянуть.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что Giant на одном из первых мест по количеству производимых велосипедов в мире?
    То есть, вот это утверждение:

    действительности не соответствует так как: велосипед производится другой (иностранной) компанией, а не велостраной. К тому же не мелкой конторой, а фирмой, производящей велики не только для себя, но и ещё для некоторых брендов (например, часть модельного ряда Треков производилась/производится Giantом и т.д.)

    И такой момент: кроме гарантийника велостраны шёл ещё какой-либо гарантийный талон на русском языке?
    Да. Большая книжка от Giant, большая потому что на разных языках, русская часть там есть. Вроде как описание всего велосипеда. Типа мануал. Гарантия от Giant на эти узлы три года.

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что Giant на одном из первых мест по количеству производимых велосипедов в мире?
    А Вы в курсе что большое количество, не значит большое качество. К тому же речь в данный момент идёт не о производителе, а об цензура продавцах.
    Последний раз редактировалось logrus31; 16.06.2012 в 13:54.

  5. #25

    По умолчанию

    logrus31, Сфотографируй систему с обеих сторон, я скажу что и где

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kongressman
    Байк
    CUBE Analog
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    ТС хотел поддержки, а получил п....й и обвинений в криворукости и лени. Это веломания. Но да, крутить самому надо. Твой трабл это как пробитая камера что-ли или порванный трос. Предъявить можно, но с этого ничего не будет.
    Последний раз редактировалось Kongressman; 16.06.2012 в 19:15.

  7. #27
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Да возможно и так. Объясните где и что затянуть.
    Понадобится как минимум шестигранник на 8 мм (возможно есть на мультитуле), и как максимум педальный ключ (его на мультитуле нет) - без него можно и обойтись.
    Смотри винт, которым шатун крепится к оси каретки (шатун - такая хрень, на которую приделана педаль, на которую в свою очередь ставишь ногу) - он там оди с каждой стороны, не ошибешься. Его надо крутить шестигранником на 8 мм пока хватит сил. На мультитуле рычаг столь малый, что до нужного усилия все равно не затянешь, но на 3-5 км хватит. Я один раз целых 35 км до дома проехал таким макаром - ниче не работало уже и кроме мультитула не было инструмента.
    Если оба винта затянуты - попробуй пальцами покрутить ось педали в месте соединения с шатуном - если не получится, значит не так все плохо с педалями. если крутятся - эта тема в помощь:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39129
    Можно попробовать потянуть разводным ключем, но не перетяните - запросто срезается резьба в шатуне.
    С начавшей раскручиваться кареткой удастся проехать не более 20-30 км... чего в общем то тоже достаточно. Без инструмента специального с ней ничего не сделать.
    Еще попробуйте вытащить и хорошо протереть подседельный штырь.
    Последний раз редактировалось HeyYou; 16.06.2012 в 22:44.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    logrus31, Сфотографируй систему с обеих сторон, я скажу что и где
    Вот смотри.
    Фотка РАЗ
    Фотка РАЗ.jpg
    Тут я думаю мало что интересно, интереснее будет на фотке ДВа
    Фотка ДВА
    фотка ДВА.jpg

    Фотка два интереснее потому что. Во-первых скрипит-всхлипывает именно кода вкручиваю левой.
    Второе, в отличии от первой фотки я снял пластиковую заглушку с оси. Под заглушкой собственно гайка. Дальше мои домыслы: Я беру головку и гайку откручиваю, а дальше что? У меня ничего не разберётся и внутренности оттуда просто так достать нельзя, нужно что-то вроде выжимки. Ведь насколько я понимаю если я туды набрал грязи и песка нужно всё там почистить и смазать. Кстати чем мазать?
    sputnik64, вещай что делать дальше?

  9. #29

    По умолчанию

    сначала начать с простого - смазать педали. А вот потом браться за более трудные вещи и специфический инструмент
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #30
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Второе, в отличии от первой фотки я снял пластиковую заглушку с оси. Под заглушкой собственно гайка. Дальше мои домыслы: Я беру головку и гайку откручиваю, а дальше что? У меня ничего не разберётся и внутренности оттуда просто так достать нельзя, нужно что-то вроде выжимки. Ведь насколько я понимаю если я туды набрал грязи и песка нужно всё там почистить и смазать. Кстати чем мазать?
    Гайку затягивать пробовал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин на Максимова(СЗАО)?
    от Rvanie_kedi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 18:11
  2. где недалеко от Полянки есть магазин с велоинвентарем ?
    от Анатолий Кагитин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 16:09
  3. Интернет-магазин Экстремальный мир
    от John Doe 72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 16:13
  4. Магазин в CША?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 21:23
  5. магазин
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 01:33