Выбор велосипеда до 500$: за что переплачивать?
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Выбор велосипеда до 500$: за что переплачивать?

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда до 500$: за что переплачивать?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Заранее извинюсь и попрошу модераторов перененсти, если аналогичная тема есть - по поиску нужной информации не собралось.
    Собственно я с совершенно неожиданной проблемой - выбор велосипеда
    Я велосипедист не ахти какой активный и опытный: покатушки 2-3 раза в неделю, в основном по велодорожкам и городским улицам. Но и не пенсионер: попрыгать через препятствия - запросто, в лес по буеракам - тоже можно. Раньше ездила на gt agressor 2.0 - люблю его ностальгически, как первый велик (хоть и жесткий, зараза)
    Cейчас же выбор между GT Avalanche Hydraulic Disc Deore 3.0 (Lady) (2012) и Trek Nav 3.0 Silver.
    Однако, получив консультативное заключение от дамы, считающей себя продвинутой в веловопросах, несколько смешалась. По ее мнению, велики до 500$ все одинаково ездят и ее стелс за 200 прекрасно катает. Так же не советует брать с дисковыми тормозами т.к. куда проще в эксплуатации и использовании вибрейки. Мол я все равно не почувствую разницу стоит ли у меня переклюк шимано или оливио, а разница в цене есть и до 500 баксов вилки - ни о чем, ни на треках, ни на стелсах. Разница в том, что стелсы тут собирают, а навесное все равно шимановское. И еще одно но - чем дороже вел, тем дороже его эксплуатация. Замена трансмиссии на том же стелсе хорошо дешевле обходится, чем, например, на скотте.
    Я несколько сбита с толку, поступившей информацией и прошу мнения профессионалов и продвинутых:
    1. Действительно ли разницы нет между катанием на веле за 200 и 500?
    2. Что по поводу навесного оборудования?
    3. Соответствует ли истине утверждение о том, что вилки у них все гэ и чем плохи дисковые тормоза относительно вибрейков?
    4. Ну и собственно, что скажете по поводу GT Avalanche Hydraulic Disc Deore 3.0 (Lady) (2012) VS Trek Nav 3.0 Silver?
    Очень нужна помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    Мол я все равно не почувствую разницу стоит ли у меня переклюк шимано или оливио
    Ясно всё с вашей дамой.

  3. #3
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    > Выбор велосипеда до 500$: за что переплачивать?

    Лучше ни за что не переплачивать, то есть брать как можно более простой аппарат, в котором как можно меньше мест, которые могут сломаться. Платить стоит только за то, что принципиально офигеть как важно. Например, если вы не фанатеете от идеологии 1 скорости, то лучше поискать модель с планетаркой.

    > Мол я все равно не почувствую разницу стоит ли у меня переклюк шимано или оливио

    Оливио - разновидность шиманы ваще-то.

  4. #4

    По умолчанию

    Продвинутая дама и стелс, давай дассвиданья!

    Конечно по разному будут катить 200 и 500 баксов велы. Я думаю диски вам лучше подойдут, ви-брейки могут не катить уже при не больших восьмёрках,а дискам пофигу.

  5. #5
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JIacK Посмотреть сообщение
    Я думаю диски вам лучше подойдут, ви-брейки могут не катить уже при не больших восьмёрках,а дискам пофигу.
    За 200 баксов - только ножной тормоз!

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, конечно за мнения, но ребят - ваши скупые мнения ценны, однако у новообращенных чайников, вроде меня, от столь лаконичных ответов только больше вопросов. Вы тоже когда-то были слепыми котятами в этих вопросах и став матерыми, опытными бойцами-котярами, поделитесь мудростью, от щедрой русской души, пожалуйста Я даже вопросы по номерам разнесла, для удобства Я на вас надеюсь!


    Конечно по разному будут катить 200 и 500 баксов велы. Я думаю диски вам лучше подойдут, ви-брейки могут не катить уже при не больших восьмёрках,а дискам пофигу.
    Дело вроде пошло.. Вот спасибо Вам!

  7. #7

    По умолчанию

    диски за 500 зеленых - шлак, а ведь иногда и гидру впихивают... Вибрейки в таком бюджете лучше и их замена на хорошие тоже проще и дешевле (всё в случае ограниченного бюджета)
    Вилки - нет за этот бюджет ни одной нормально работающей
    Разницу между велом за 200 и 500 почувствовать всё-таки можно, хотя бы потому что за 500 худо-бедно едет
    навесное за эти деньги - см пункт про вилку

    Итог - кататься можно на чём угодно, в принципе. Я пять лет назад начинал с вела за 300$ и наездил много, но в итоге сменил на вел почти на порядок дороже и это ИМХО закономерность.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    1. Действительно ли разницы нет между катанием на веле за 200 и 500?
    Разница есть, но только если брать гибрид, ибо нормальный горный велосипед начинается от 1500-2000$


    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    2. Что по поводу навесного оборудования?
    В вашем случае Аливио-Деор будет оптимально.


    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    3. Соответствует ли истине утверждение о том, что вилки у них все гэ и чем плохи дисковые тормоза относительно вибрейков?
    Вилки ставят на велосипеды за 1500-2000$ все что дешевле обычно макеты вилок, если денег мало, лучше взять жесткую вилку.
    Дешевые дисковые тормоза это гемор еще тот, лучше хорошие вибрейки.


    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    4. Ну и собственно, что скажете по поводу GT Avalanche Hydraulic Disc Deore 3.0 (Lady) (2012) VS Trek Nav 3.0 Silver?
    Для ваших условий хватит любого из них, брать велосипед дешевле крайне не советую, эти велосипеды и есть дешевые.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
    Раньше ездила на gt agressor 2.0 - люблю его ностальгически, как первый велик (хоть и жесткий, зараза)
    После этой фразы странно задавать детские вопросы...
    Вас в нем что не устраивало?
    GT vs Trek - GT без вариантов, но он будет такой же жесткий как и Ваш...
    Последний раз редактировалось Mc Arow; 15.06.2012 в 14:31.

  10. #10

    По умолчанию

    Олич, Я плюсуюсь к мнению подруги, б.м. хорошие велы начинаются сейчас от 900у.е.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 15.06.2012 в 14:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда: Что скажете про norco nitro
    от virren в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 14:58
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 20:24
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47