Пересаживаюсь со старого доброго "Урала". Что выбрать? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Пересаживаюсь со старого доброго "Урала". Что выбрать?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlumberTln Посмотреть сообщение
    Место жительства?
    У нас некоторое время назад тоже была такая ситуация: в магазинах только горные и шоссеры. Потом стали завозить гибриды, дорожники, крузеры... Одумался народ
    Плохо, конечно, что Швинн нельзя "померить".
    Согласен, Швин прокатать было бы недурно. ПМЖ - Казахстан, где упор ныне совершается на развитие электронных технологий, а спортом народ мало занимается (но заиметь ашанбайк, а потом втирать, что купил супер-мега-горный лисапет - это каждый завсегда).

    Тогда такая идея: взять Штерн или Швин с китовыми втулками, а потом заменить их на планетарные - такая возможность имеется? Вот дали мне чуток проехаться на хардейле Штерновском (забыл модель): ощущения неплохие (не Cube, конечно, как у знакомого), но протектор смущает - разбрасывает грязищу не хуже тракторного "веника", и после такой велопрогулки после дождичка выглядишь так, будто случайно нефтяное месторождение открыл.

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrGoodCat Посмотреть сообщение
    Тогда такая идея: взять Штерн или Швин с китовыми втулками, а потом заменить их на планетарные - такая возможность имеется?
    Странно, что в стране с космодромом спрашивают, можно ли поменять втулки. Их даже в Африке можно поменять.
    Но это плохая идея, потому что отдельно купленная втулка будет дороже, чем втулка установленная на велосипед заводом. Это же касается спиц и любой другой детальки. Выжди, найди подходящий велосипед в сборе. Куда спешишь? Твой Урал развалится не завтра.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Куда спешишь? Твой Урал развалится не завтра.
    Верно, но есть такая жуткая вещь в человеке, которая зовётся "загорелось". Да и с выбором определиться бы уже, а потом заниматься поиском, где купить и т.п., на что уйдёт тоже немало времени.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrGoodCat Посмотреть сообщение
    Верно, но есть такая жуткая вещь в человеке, которая зовётся "загорелось". Да и с выбором определиться бы уже, а потом заниматься поиском, где купить и т.п., на что уйдёт тоже немало времени.
    Не спешите, если есть на чем ездить.
    На Чайне закажете, когда начнется распродажа коллекции 2012.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrGoodCat Посмотреть сообщение
    Согласен, Швин прокатать было бы недурно. ПМЖ - Казахстан, где упор ныне совершается на развитие электронных технологий, а спортом народ мало занимается (но заиметь ашанбайк, а потом втирать, что купил супер-мега-горный лисапет - это каждый завсегда).

    Тогда такая идея: взять Штерн или Швин с китовыми втулками, а потом заменить их на планетарные - такая возможность имеется? Вот дали мне чуток проехаться на хардейле Штерновском (забыл модель): ощущения неплохие (не Cube, конечно, как у знакомого), но протектор смущает - разбрасывает грязищу не хуже тракторного "веника", и после такой велопрогулки после дождичка выглядишь так, будто случайно нефтяное месторождение открыл.
    Алма-Ата вроде как велосипедный город и с выбором там неплохо, вплоть до пластмассовых Скальпелей одноногих... Не?
    Что уж так плачевно то... Да и Астана в велоспорте - бренд практически.
    Не должно быть таких то уж проблем.
    http://www.youtube.com/watch?v=myEDi...eature=related

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Алма-Ата вроде как велосипедный город и с выбором там неплохо, вплоть до пластмассовых Скальпелей одноногих... Не?
    Что уж так плачевно то... Да и Астана в велоспорте - бренд практически.
    Не должно быть таких то уж проблем.
    http://www.youtube.com/watch?v=myEDi...eature=related
    А вот в Караганде с этим потуже. Хотя в Астану съездить - фигня =)

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrGoodCat Посмотреть сообщение
    есть такая жуткая вещь в человеке, которая зовётся "загорелось".
    Жениться тебе надо, жены эти дела быстро тушат.
    В общем-то я тебя понимаю. Сам каждый вечер хочу нажать на кнопку Пэй. Но я себя знаю, поэтому жду два месяца. Если через два месяца желание не пропадёт, значит, вещь действительно нужная. Примечание: разумеется, я не хожу в эти два месяца пешком. Как и ты, я катаюсь, причём на трёх великах. Возьми этот метод на вооружение. Он и с женщинами помогает.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Жениться тебе надо, жены эти дела быстро тушат.
    В общем-то я тебя понимаю. Сам каждый вечер хочу нажать на кнопку Пэй. Но я себя знаю, поэтому жду два месяца. Если через два месяца желание не пропадёт, значит, вещь действительно нужная. Примечание: разумеется, я не хожу в эти два месяца пешком. Как и ты, я катаюсь, причём на трёх великах. Возьми этот метод на вооружение. Он и с женщинами помогает.
    Да знаю, что с женщинами помогает тест на выжидание - действенно. Распространяется это и на покупку всяких вещей, которые "ХОЧУ". Но в этом случае народ (и девушка) меня не тушит, а поддерживает. Причём хочу уже около месяца, и желание увеличивается экспоненциально. Нет привычки покупать что-то зря, потому если захотел сильно, то это надо, а то, что не надо - не хочу. Вот и не совершаю пустых трат.
    P.S. Жениться, имхо, мне ещё рановато

  9. #19

    По умолчанию

    В итоге в марте 2013-го года купил Trek 7.2 FX (2013). Закрываем-с.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  3. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  4. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00