Контакты, правильная установка шипов на вело обувь. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Контакты, правильная установка шипов на вело обувь.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    Надо датчик каденса купить...

  2. #12
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
    Для МТБ нормальный. Может для шоссера низкий?
    ну может быть. кстати если это средний за поездку то и для шоссера ОК
    А крейсерский должен быть чуток повыше кмк.
    да и от скорости зависит, когда матрасишь то 80 нормально, но когда крутишь с усилием лучше держать повыше имхо
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #13

    По умолчанию

    У меня колени жаловались, когда я чуть-чуть по углу установки шипа промахнулся. Так что на новых ботинках ставим шип в "среднее положение" и от него в несколько итераций приходим к правильному. Степени свободы - все три: вдоль стопы, поперек стопы и угол ось шипа - ось стопы. +/- 1 мм и 2-3 градуса - это существенно.

  4. #14

    По умолчанию

    Можно я тоже спрошу?
    МТБ, очень любительский уровень, только ПВДшки по выходным (изредка по будням). на топталках 2,5 тыс в прошлом году, 2,5 тыс в этом к концу июля - все хорошо. Отвес из коленки проходит через ось педали, основание большого пальца и конец мизинца на оси, ничего не болит. Куб, рама 16, рост 170.
    Поставила контакты. Оказалось, мне надо ноги как можно ближе друг к другу, причем левой ногой я (за предыдущий год на топталках) даже стерла краску с шатуна, т.е. левая нога стояла вообще почти "на гайке", совсем близко к шатуну. Контакты так установить невозможно, просто поставила так, чтоб ноги ближе друг к другу. Вроде удобно.
    Прокатилась два раза км по 70-80, все было хорошо, поехала в пятидневку, через 3 дня слилась из-за боли в левом колене.
    Вопрос: бывает ли так, что человеку удобна такая постановка ноги (настолько близко к шатуну), что ему контакты в принципе не подходят?
    Или это просто совпадение? (да, потом поняла, что все три дня мало пила жидкости, в первый день явно был низкий каденс, датчик сломался. в 1й день казалось, что отстаю, получалось силовое педалирование, т.к. хотела догнать).
    Хожу нормально, но на велосипеде снова начинает болеть, причем больно даже после асфальтовых 50 км в своем темпе со средним каденсом 73. (вот это позавчера было, а вчера по лестницам больно. И сегодня тоже немножко..)

    И заодно: у меня правое колено выписывает восьмерки в верхней части траектории. Даже у ортопеда спрашивала, он сказал, что если не болит, то это не повод для беспокойства. На тот момент ничего не болело...
    И еще я не поняла, почему вы рассуждаете про угол рама стопа, ведь в контактах SPD он по умолчанию ноль, т.е. нога параллельно раме и степеней свободы нет. Разве не так?
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 08.09.2015 в 13:33.

  5. #15

    По умолчанию

    Прямая дорога на FIT
    Любые запчасти на заказ.

  6. #16

    По умолчанию

    Ой, спасибо. Я как раз хотела где-нибудь платную консультацию, чтобы кто-то знающий посмотрел.

  7. #17
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    почему вы рассуждаете про угол рама стопа, ведь в контактах SPD он по умолчанию ноль, т.е. нога параллельно раме и степеней свободы нет. Разве не так?
    Как стоять стопе на педалях - особенность посадки и анатомии конкретного человека (параллельно/криво-косо) Еще есть отличия у производителей контактов, если у Таймов ногу можно смещать вправо-влево перпендикулярно звездам системы миллиметров на 10 (в рамках) то такой свободы у SPD Шимано нет. Кому-то это нравится (мне) кому-то нет. Факт, что шимановский шип на педали нужно ориентировать точнее, и за один раз понять что одно положение подходит, а в другом дискомфорт сложно. Шимано SPD вообще "строгие" педали в сравнении с кренками, старыми луками (кварц) и таймами.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paci Посмотреть сообщение
    Прямая дорога на FIT
    Видеопиар body geometry fit, местами интересно))

    http://youtube.com/watch?v=Jh4pg7O1QIg

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    А максимально близко к шатунам, это насколько близко получилось? В мм от шатуна до ботинка.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    А максимально близко к шатунам, это насколько близко получилось? В мм от шатуна до ботинка.
    Там трудно измерить, указательный палец пролезает. "боком" Ну ладно, 8 мм кронциркулем (пролезает плохо). У SPD очень небольшой диапазон регулировки "перпендикулярно системе", 5 мм по паспорту.
    Enlyl, у меня почему-то видеоссылка не открывается. Небось у меня какие-то ограничения стоят, ща разберусь
    На этот FIT я позвонила. Короче, там дают ценные советы по посадке профессиональным спортсменам за 10 тыс руб. "А я не спортсмен, я любитель, у вас есть похожая услуга пониже уровнем?" "Нет".
    Ну спортсменам - наверное.... а у нас попроще.... "для цирка это тонко"...
    Хотя коленки, конечно, свои.
    Зато парень ценный совет дал, что, возможно, коленки выписывают восьмерки потому, что седло узкое и опоры у верхней части бедра нет. Вот в соседней теме нашла ценный совет, какой же ширины должно быть седло: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4895851 для моей посадки "под 60 град" это расстояние между седалищными буграми плюс 3 см. У меня и правда Уже.
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 08.09.2015 в 22:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ищу Вело Обувь Осень-Зима 42-43 размера до 3000р.
    от I-one в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 19:15
  2. Продам Shimano Вело обувь - продам!
    от Sunrise_Bike в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 15:23
  3. Приобрету вело обувь- UK 13,13.5/31.5-32 cм стопа.
    от Грибник в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 22:27
  4. Продам вело обувь shimano
    от hismajesty в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 13:49
  5. Установка шипов на Sidi Bullet!
    от voroshnindenis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 23:45