Вот тут все и вся.
Вот тут все и вся.
Апдейт номер два.
Исправил за криворукими китайцами неправильно уложенный язычок для вытаскивания аккумулятора (он изолировал контакт модуля GPS от антенны, встроенной в заднюю крышку). Теперь стало ничуть не хуже, чем на самсунге, а возможно даже лучше. GPS ловит даже из тамбура (!) электрички, причем очень точно - даже путь правильный показывает:
Вложение 384617
Открыл для себя заново Locus Pro. C такой батареей он приобрел неожиданно обширное применение
Настроил автоэкспорт треков в Strava, вывел виджет трекописалки на хоумскрин - лепота.
Теперь не нужно гадать, по какому чудесному алгоритму Strava расставляет точки при записи, все исключительно подробно настраивается в Locus, причем профилей (для пешки, байка, авто и т.п.) можно создать сколько угодно и переключать их парой тыков, экспорт в Strava соответственно тоже будет выдавать тип активности в зависимости от настроенного в профиле.
Да, Локус хорошая штука.
По поводу смартфонов и вылетания прог: тут зависимость мощность смарта-вылетание программы не столь прямолинейна. Ибо старый смарт у меня был раза в 2 слабее нового по всем характеристикам и гораздо глюкавее по-жизни. Но вот именно Рантастик выгружется гораздо чаще на новом аппарате. В основном - при задействовании камеры.
Про карты. Из того, что видел, пользуюсь в Локусе оффлайн OpenAndromaps (карты со стилями, периодически обновляю) - http://www.openandromaps.org/en/downloads - это для не совсем глухих мест.
Для глуши в России лучше Генштаба ничего ещё не придумали - поэтому карты ГосГисЦентра (новый генштаб) - пперед походом в САС-планета конвертирую для Локуса нужный кусок карты с запасом.
Приветствую, установил пару дней назад Strava, трек на записи получается сильно криволинейным в тех местах, где должна быть просто прямая линия, ну и видно смещение в сторону от параллели движения. Можно ли это как-то исправить, а то погрешность в итоговой дистанции больше настоящего пути (измерено по Яндекс-карты) на 5-10%. Смотрел треки других людей, встречаются почти идеально ровные, проложенные точно по дорогам. В чём проблема, в android-телефоне не последней модели и года выпуска, в настройках самой программы, или может быть есть иная причина?
Однозначного совета нет. Можно попробовать другую программу, коих полно для Android, к примеру тот-же Локус. Просто нужно найти наиболее стабильную пару (программа - конкретный смартфон) и пользоваться ею.
По-возможности убрать из оперативки смартфона какие-либо другие программы, которые также могут работать с GPS во время записи трека Стравой.
В телефоне. У меня на руках 2 телефона: Nokia Lumia 636 и 4Good S450m 4G, купленный специально под локус. Нокия пишет ровную линию, а 4Good - ломаную с погрешностью в 10 м, и когда стоишь на месте точка на карте постоянно гуляет. На 4PDA пишут, что вопрос в конкретной версии прошивки (моей), но мне пока в лом лезть и перепрошивать.
____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)
а я бы сказал, что если антенна в телефоне Г, то это не лечится. Или паяльником люди умудряются лечить путем припайки разных металлических фиговин к антенне.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)