Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 356 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3557

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #81

    По умолчанию

    Если датчик поддерживает блютус - не проблема.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Если датчик поддерживает блютус - не проблема.
    Garmin ANT+ не поддерживает Bluetooth

  3. #83

    По умолчанию

    В гармин фит у меня уже два бага адских.
    1 хваленая спарка со стравой не работает, на страву закидывает только последний километр, приходится удалять огрызок и руками закидывать файл.
    2 средний пульс во время тренировки показывает с учетом предыдущей. Т.е. если на первой треньке у тебя средний 120 за два часа, то на второй треньке ты хоть 180 долби всю дорогу, только и будешь смотреть как средний плавно со 120 поднимается по одной циферке в несколько минут.

    ---------- Добавлено 03.02.2015 в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение 02.02.2015 было в 09:43 ----------

    хахах, что бы вы думали?
    пробежал треньку в энодомонде.
    и что?
    при экспорте файла из эндомонды в страву - страва пишет в два раза быстрее скорость и в два раза меньше время.
    можно типа выставить режим "гонка", и тогда будут учитываться паузы, которые между отсечками эндомонды страва вставляет случайно, и тогда скорость и время треньки становятся нормальными, но мувинг тайм всё равно в 2 раза меньше

    т.т.е. у меня на данный момент нет ни одного решения, которое позволяло бы использовать кардиомонитор ант+ (долбаная страва), показывать правильно средний пульс на треньке (долбаный гармин-фит), и нормально экспортировать треньки в страву (долбаная страва с эндомондой!)

    ща попробую встроенный софт в самсунге, обычно это полное дерьмо, но мне уже чудится, что на фоне адского ****еца самсунг нормально заработает.

    апдэйт: не, на первый взгляд хера лысыго ты из S-Health треньку вытащишь. что за жопа...

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    о! кажется нашёл.
    wahoo fitness недавно начал поддерживать ант+ и там есть синхронизация со стравой одной кнопкой.
    будем изучать
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 03.02.2015 в 12:51.

  4. #84

    По умолчанию

    Сколько шаманских танцев в последнем посте...
    А у меня почему-то Гармин 910 и в страву, и в свой коннект, и в мой оффлайновый дневник тренировок, и в любую другую программу (даж такие как Кубиос и Фирстбит), и в онлайне на тренировке...
    ВЕЗДЕ пульс, скорость, каденс абсолютно релевантны и НИКАКИХ глюков при загрузках-перегрузках тудэма-сюдэма.
    Ну что за устройство мне подсунули??? Даж моск себе поипсти не представляется возможным! Аж скучно как-то...

  5. #85

    По умолчанию

    ну с гарминовскими устройствами у меня тоже проблем нет. мне просто решительно лень таскать на себе постоянно старый добрый 305й, а 610й я потерял.
    а вообще прикольно, я пишу о проблемах на мобильниках, а вы в противовес пишите, что у вас проблем нет со специализированным устройством. что вы при этом имеете в виду? надо перестать пользоваться мобильниками?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    ну с гарминовскими устройствами у меня тоже проблем нет. мне просто решительно лень таскать на себе постоянно старый добрый 305й, а 610й я потерял.
    а вообще прикольно, я пишу о проблемах на мобильниках, а вы в противовес пишите, что у вас проблем нет со специализированным устройством. что вы при этом имеете в виду? надо перестать пользоваться мобильниками?
    Да не. Ни в коем разе.
    Это я в глобальном контексте темы... так сказать о совершенстве.
    Честно если... мобильником в велосипедных поездках не пользуюсь.
    Лежит в кормане джерси обычно как средство экстренной связи. Миниатюрнейший такой... в ладони умещается.
    Сочувствую в потере 610. Хорошая штучка.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да, все криво.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #88

    По умолчанию

    Расскажу о своем опыте:
    1) Имею ANT+ донгл для Apple, 4s и ipad2, работает все через датчик пульса и "мощности" PowerCal.
    Программа iBiker, собственно их много, идут в довесок к передатчику.
    Плюс: одно устройство заменяет предыдущий Garmin 500, т.е. скорость, высота, пульс , мощность. Пробовал подключать к измерителям типа Powertap и Stages, все работает, т.е. все , что по протоколу ANT+ появляется в Apple устройствах.
    Расход батареи ... ну на 4-5 часов тренировки хватит, при выключенном экране, поэтом на руле вторым прибором висит первый Saris Joule без GPS, которого хватает на пару месяцев). Зато позволяет вывести все показатели. Пульсометр подключается параллельно к обеим приборам по ANT+
    Донгл можно купить на ebay - 20-50$.
    Минус: в iphone плохой GPS, мой используется как айпод, телефонные функции и GPS лучше в Nokia Lumia включая голосовой набор и влияние взаимных программ друг на друга, без комментариев.
    Поэтому на лыжах и беге использую sports-tracker на WP, проблема как все объеденить. WP не поддерживает ANT+ , только Bluetooth 4.0 LE , можно купить на ALI дешевый пульсометр с двойным протоколом LE-ANT+ BT Smart.
    Но на лыжах на нашей петлявой трассе вокруг горы GPS у iphone показывает ерунду, просто квадраты, ни одного совпадения с треком в страва с предыдущего Garmin или Lumia. GPS исправен, сменил уже 3 яблокофона, все едино, это A-GPS по сотовой связи, без комментариев. На велосипеде по шоссе все ок, но в лесу и в самолете теряется)
    Гармин и Люмия в самолете без проблем рисует треки с страва)
    Почему продал 500й? Да это гемор, каждый день в USB скидывать треки. 510 купить не проблема, у товарища есть 1000, но что он делает, чего не измеряет на шоссе ANT+ с iphone? лучше купить повертап или stages

  9. #89

    По умолчанию

    Минус: в iphone плохой GPS
    В айфоне далеко не самый плохой жпс по меркам телефонов. Очень даже приличный, можно сказать. Бывает гораздо хуже.

  10. #90

    По умолчанию

    В айфоне далеко не самый плохой жпс
    Ну францию он мне 2 раза из 3 рисовал через одно место, хотя в Финляндии на холмах, все настолько четко, что даже видны были дуги на лыжах...

    Спрошу тут, как сделать, чтобы гармин сам отсылал тренировку в страву, либо по блютус через телефон, либо по вафле (что найдет быстрее)? Не могу нигде найти в настройках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00