Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 356 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 3551

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Маленький лайфхак по Страве, извиняюсь, если это всем известно.
    Дурацкий метод задания в ней зоны приватности (скрытого адреса) предполагает ввод адреса в текстовое поле, без возможности ткнуть в карту. В городе я ещё кое-как выкручивался, но вот дошла очередь до дачи, где никаких объектов с адресом поблизости нет...
    От безысходности попробовал ввести в это поле географические координаты, скопировав их из URL карты Google (после символа @, два числа через запятую, вида "55.7520227,37.6173432"). И -- получилось!
    Конечно, это не задание произвольного полигона вручную на карте, как хотелось бы, но хоть так...
    Интересно, спасибо

  2. #582

    По умолчанию

    GDT,

    Круто! Получилось
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 06.07.2016 в 15:38.

  3. #583

    По умолчанию

    в страве бесплатным пользователям вообще отвечают в поддержке?

  4. #584

    По умолчанию

    Раньше отвечали.

  5. #585

    По умолчанию

    отвечают , но становятся без платные в очередь после премиумов .
    а преимумов много .
    мне как-то через месяц ответили .
    бдыщ

  6. #586
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    где никаких объектов с адресом поблизости нет
    Страва дэфаулт использует OSM. Можно отрисовать адрес в JOSM или, если лень, попросить местных маперов на форуме. Заодно и доброе дело сделаешь.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Нид хэлп:
    купил прем в Страва и у меня в Еже оказалось куча сегментов, которые в Страве у меня не отмечены как избранные. В Гармин Экспресс ни каких настроек не нашёл. Нашёл две папки на устройстве- Segment_List и Segments. Достаточно будет удалить файлы из папки Segments или придётся править файл segment_list.fit в одноимённой папке?

  7. #587
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Страва дэфаулт использует OSM. Можно отрисовать адрес в JOSM или, если лень, попросить местных маперов на форуме. Заодно и доброе дело сделаешь.
    Мне сам адрес не нужен, важнее логичные границы зоны приватности. Дачу накрыл вообще двумя кружками, чтобы обрезалось до въезда в садовое товарищество.
    К тому же если адрес центра зоны в точности совпадает с домом, он элементарно вычисляется по трём точкам обрезки треков при заезде с разных сторон. Даже, наверное, по двум, если известен диаметр зоны (а там шаг большой). Вообще вся эта приватность в Страве сделана довольно тупо. И то, что трек не режется, если точка старта или финиша не в зоне. Например, в момент включения или выключения записи трека точку вынесло за пределы зоны -- и вуаля, спалился!..
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    и у меня в Еже оказалось куча сегментов, которые в Страве у меня не отмечены как избранные.
    Он подсасывает, вроде 20 сегментов, из последних покатушек и рядом.
    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Достаточно будет удалить файлы из папки Segments или придётся править файл segment_list.fit в одноимённой папке?
    Удалять лучше через раздел "Сегменты" в еже.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.07.2016 в 16:39.

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Мне сам адрес не нужен, важнее логичные границы зоны приватности. Дачу накрыл вообще двумя кружками, чтобы обрезалось до въезда в садовое товарищество.
    К тому же если адрес центра зоны в точности совпадает с домом, он элементарно вычисляется по трём точкам обрезки треков при заезде с разных сторон. Даже, наверное, по двум, если известен диаметр зоны (а там шаг большой). Вообще вся эта приватность в Страве сделана довольно тупо. И то, что трек не режется, если точка старта или финиша не в зоне. Например, в момент включения или выключения записи трека точку вынесло за пределы зоны -- и вуаля, спалился!..
    А приватность, чтобы велик не забрали себе?) Или чтоб фанаты не узнали?)

  10. #590
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $hadow Посмотреть сообщение
    А приватность, чтобы велик не забрали себе?)
    да.Придумано для этого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00