Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 356 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119219319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 3557

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    так о чем написано в инструкции к любому компьютеру с GPS?
    Через строку читаешь или как?
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    ткните пальцем пожалуйста в ответ на мой вопрос. а то я смотрю какого цвета учебник, вы помните, а вот внутрь вряд ли заглядывали.
    Какой датчик сигмы собрался подключать к (endomondo или strava на смартфоне), ты вообще в курсе про протоколы связи у датчиков? Какой датчик сигмы поддерживает протокол BT для твоего смарта?

  2. #182
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Kontrafact,
    Rus2k, вы всё сиськи мнёте? А я уже закатнуть успел
    Памперс REDVIL

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Через строку читаешь или как?

    ты вообще в курсе про протоколы ?
    Да, я в курсе, спасибо за заботу, и у меня нет вопросов по части железа и протоколов сопряжения.
    А вопрос у меня в следующем - ендомондо и страва откуда берут данные скорости при наличии сопряженного датчика, с него или делают расчет на основе анализа данных gps?

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    вы всё сиськи мнёте? А я уже закатнуть успел
    Тут ещё продолжение банкета - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5143251

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе, спасибо за заботу, и у меня нет вопросов по части железа и протоколов сопряжения.
    А вопрос у меня в следующем - ендомондо и страва откуда берут данные скорости при наличии сопряженного датчика, с него или делают расчет на основе анализа данных gps?
    Страву можно настроить: будет писать хошь с ГПС, хошь с датчика -- при его наличии, разумеется.


  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Страву можно настроить: будет писать хошь с ГПС, хошь с датчика -- при его наличии, разумеется.
    Это хорошо, спасибо!

  7. #187

    По умолчанию

    Плюсую, Страва по идее должна использовать по выбору данные с подключенных датчиков. Я заказал себе на али совмещенный датчик каденса и скорости Bluetooth 4 версии. Как приедет, отпишусь про его работу на андроиде. А вот про Алтиметр, подскажите, видел ли кто в природе готовую конструкцию барометрических датчиков по протоколу Bluetooth ??? Я смог найти только версию самопала на ebay, называется "Altimeter Bluetooth Adapter for Wireless Android". Но не уверен, что прикрутив к нему питание, и поставив соответствующую прогу, можно будет в Stava его увидеть. есть ли у кого опыт прикрутить на андроид, не оснащенный встроенным альтиметром, внешний датчик попротоколу Bluetooth ?
    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Страву можно настроить: будет писать хошь с ГПС, хошь с датчика -- при его наличии, разумеется.

  8. #188

    По умолчанию

    Умеет ли какая то велопрограмма усреднять значения скорости на графике, чтoбы не пилка была как на страве, а плавнее?

    Вот пример как сигма рокс 10 с датчиком скорости в своей проге показала.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vitkuhl; 28.10.2015 в 00:41.

  9. #189

    По умолчанию

    а хотелось бы чтобы примерно так
    Изображения Изображения

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitkuhl Посмотреть сообщение
    Умеет ли какая то велопрограмма усреднять значения скорости на графике, чтoбы не пилка была как на страве, а плавнее?
    Microsoft Excel. Только в нем можно сделать именно так, как надо.

    А надеяться на какие-то стандарты и думать что тот или иной вариант отображения правилен не стоит. Вот ради примера один и тот же кусок трека, отображенный разными программами. Красная линия - пульс, синяя/зеленая - скорость.
    s.jpg
    e.jpg
    И какой из них плавнее, а какой информативнее?
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 28.10.2015 в 11:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00