Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 356 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132152172222322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 3557

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #1211

    По умолчанию

    чёт струва безбожно завышает высоты не?

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    чёт струва безбожно завышает высоты не?
    Есть такое наблюдение...

  3. #1213

    По умолчанию

    ребят, может кто подскажет в чём причина, или может было у же у кого такое.

    у меня на телефоне любая из прог глючит, т.е включаю, начинаю тренировку - программа, допустим Road Bike - пишет слабый сигнал JPS, хотя нахожусь в нормальном месте где максимальный уровень связи 4g, и яндекс карты/навигатор шикарно работают.

    начинаю заезд, программЫ пишут трек оч некорректно , по точкам, одну тут, слде через 200м или 2 км.....потом вовсе прекратят отслеживание тренировки. и так со всеми вело программами.
    понимаю, что дело то скорее всего в телефоне, я под этот косяк даже симку себе поменял - думал в ней дело. но симка новая - а проблема старая.

    телефон - Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    оператор - Теле 2

    может кто знает в чём дело ?

  4. #1214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    чёт струва безбожно завышает высоты не?
    А я уже начал радоваться Нашел один и тот же маршрут (правда не помню чем оно писалось в 2015 году, сейчас пользуюсь wahoo fithess), интересно получилось, но если брать большие поездки тот там вроде всё близко к старым цифрам получается, надо бы найти добровольца с гармином и заставить его проехать тот же самый маршрут (высоту со смарта она по идее должна пересчитывать по своей сетке, а с гармина если в нем есть барометрический высотомер оставлять без изменений), тогда можно будет сравнить показания и сделать выводы



    Цитата Сообщение от -ДОБРО- Посмотреть сообщение
    может кто знает в чём дело ?
    Например мог отвалится разъем антенны (это в сервис) или банально надет алюбампер который глушит сигнал...

  5. #1215

    По умолчанию

    Например мог отвалится разъем антенны (это в сервис) или банально надет алюбампер который глушит сигнал...[/QUOTE]


    но если бы отвалился разъём антенны, то такие проги как яндекс/карты/навигатор/гугл карты т.п тоже бы перестали работать - а они работают на 5 балов.


    или банально надет алюбампер который глушит сигнал... - не знаю о чём это Вы...)
    если по поводу глушилок, то проблемы с прогами не только на одном месте.... место нахождения не играет роли.
    Последний раз редактировалось -ДОБРО-; 07.06.2017 в 11:28.

  6. #1216
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    надо бы найти добровольца с гармином и заставить его проехать тот же самый маршрут (высоту со смарта она по идее должна пересчитывать по своей сетке, а с гармина если в нем есть барометрический высотомер оставлять без изменений)
    Ни хрена подобного. Можешь не париться.
    Страва на оси вертела все эти ваши барометры и альтиметры.
    Проверялось Гарминами (Edge500, FR920, Fenix 3), Поларами (CS600X+GPS, V800).
    Все - имеют барометрические альтиметры, все пишут в логах данные высот именно по барометру.
    Но Страва ВСЕГДА рисует свою сетку высот, выбрасывая нафиг барометрические данные сторонних приборов. Только альтиметрия по GPS, только хардкор.

    При этом - как правило заметно завышая.
    например, майская 200-ка - Полар - 550 метров. Гармины ~700 метров. Страва (барабанная дробь) - 1150 метров !!!
    Чаще разница укладывается в +10...20%, но периодически бывает и вот так, в полтора-два раза.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #1217
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ни хрена подобного. Можешь не париться.
    Страва на оси вертела все эти ваши барометры и альтиметры.
    Проверялось Гарминами (Edge500, FR920, Fenix 3), Поларами (CS600X+GPS, V800).
    Все - имеют барометрические альтиметры, все пишут в логах данные высот именно по барометру.
    Но Страва ВСЕГДА рисует свою сетку высот, выбрасывая нафиг барометрические данные сторонних приборов. Только альтиметрия по GPS, только хардкор.
    Не совсем так. Часть приборов с барометрическим альтиметром страва знает (например egde 520, 800, 820, ...) и автоматически набор не корректирует. Есть кнопка которой можно вручную "исправить" набор, по мнению стравы. )
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    При этом - как правило заметно завышая.
    например, майская 200-ка - Полар - 550 метров. Гармины ~700 метров. Страва (барабанная дробь) - 1150 метров !!!
    Чаще разница укладывается в +10...20%, но периодически бывает и вот так, в полтора-два раза.
    На московских торчках страва обычно занижает процентов на 20-25, что и понятно - 5-метровых ухабов в базе GPS просто нет. Особенно в Чулково это заметно.

    Кто бы мне объяснил, что страва держит на телефоне (iOS) в размере 1.5 Гб? Кэш картинок что ли? И главное, я не нашел возможности это почистить, можно только снести приложение... программисты великие...

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение

    Кто бы мне объяснил, что страва держит на телефоне (iOS) в размере 1.5 Гб? Кэш картинок что ли? И главное, я не нашел возможности это почистить, можно только снести приложение... программисты великие...
    Так а зачем Вам память то от 64 Гб? Пользуйтесь "на здоровье"!)

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ДОБРО- Посмотреть сообщение
    но если бы отвалился разъём антенны, то такие проги как яндекс/карты/навигатор/гугл карты т.п тоже бы перестали работать - а они работают на 5 балов.
    Они не пишут трек, посему нельзя так говорить, что они нормально работают.

  10. #1220
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Часть приборов с барометрическим альтиметром страва знает (например egde 520, 800, 820, ...) и автоматически набор не корректирует
    Тогда выходит только для самых последних (2015 год и моложе?). Edge500 - уже древний, разумеется.
    V800, FR920 и Феникс 3 - 2014-2015. Видно старые слишком))


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Есть кнопка которой можно вручную "исправить" набор, по мнению стравы. )
    ну да. исправляет.
    1150 метров против 550 у Полара - это уже исправленные данные, было больше 1200.


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На московских торчках страва обычно занижает процентов на 20-25, что и понятно - 5-метровых ухабов в базе GPS просто нет. Особенно в Чулково это заметно.
    Вы всерьёз 5 метровый пупырь "торчокм" называете )) ?

    Про Москву - не знаю.
    Знаю про Белгородскую и Курскую области. У нас стабильно так +10...20% иногда до 100%.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00