чёт струва безбожно завышает высоты не?
ребят, может кто подскажет в чём причина, или может было у же у кого такое.
у меня на телефоне любая из прог глючит, т.е включаю, начинаю тренировку - программа, допустим Road Bike - пишет слабый сигнал JPS, хотя нахожусь в нормальном месте где максимальный уровень связи 4g, и яндекс карты/навигатор шикарно работают.
начинаю заезд, программЫ пишут трек оч некорректно , по точкам, одну тут, слде через 200м или 2 км.....потом вовсе прекратят отслеживание тренировки. и так со всеми вело программами.
понимаю, что дело то скорее всего в телефоне, я под этот косяк даже симку себе поменял - думал в ней дело. но симка новая - а проблема старая.
телефон - Xiaomi Redmi Note 3 Pro
оператор - Теле 2
может кто знает в чём дело ?
А я уже начал радоваться Нашел один и тот же маршрут (правда не помню чем оно писалось в 2015 году, сейчас пользуюсь wahoo fithess), интересно получилось, но если брать большие поездки тот там вроде всё близко к старым цифрам получается, надо бы найти добровольца с гармином и заставить его проехать тот же самый маршрут (высоту со смарта она по идее должна пересчитывать по своей сетке, а с гармина если в нем есть барометрический высотомер оставлять без изменений), тогда можно будет сравнить показания и сделать выводы
Например мог отвалится разъем антенны (это в сервис) или банально надет алюбампер который глушит сигнал...
Например мог отвалится разъем антенны (это в сервис) или банально надет алюбампер который глушит сигнал...[/QUOTE]
но если бы отвалился разъём антенны, то такие проги как яндекс/карты/навигатор/гугл карты т.п тоже бы перестали работать - а они работают на 5 балов.
или банально надет алюбампер который глушит сигнал... - не знаю о чём это Вы...)
если по поводу глушилок, то проблемы с прогами не только на одном месте.... место нахождения не играет роли.
Последний раз редактировалось -ДОБРО-; 07.06.2017 в 11:28.
Ни хрена подобного. Можешь не париться.
Страва на оси вертела все эти ваши барометры и альтиметры.
Проверялось Гарминами (Edge500, FR920, Fenix 3), Поларами (CS600X+GPS, V800).
Все - имеют барометрические альтиметры, все пишут в логах данные высот именно по барометру.
Но Страва ВСЕГДА рисует свою сетку высот, выбрасывая нафиг барометрические данные сторонних приборов. Только альтиметрия по GPS, только хардкор.
При этом - как правило заметно завышая.
например, майская 200-ка - Полар - 550 метров. Гармины ~700 метров. Страва (барабанная дробь) - 1150 метров !!!
Чаще разница укладывается в +10...20%, но периодически бывает и вот так, в полтора-два раза.
-Я кровжадный? ...Кровожданый...
-Я беспощадный? ...Беспощадный...
-Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???
Не совсем так. Часть приборов с барометрическим альтиметром страва знает (например egde 520, 800, 820, ...) и автоматически набор не корректирует. Есть кнопка которой можно вручную "исправить" набор, по мнению стравы. )
На московских торчках страва обычно занижает процентов на 20-25, что и понятно - 5-метровых ухабов в базе GPS просто нет. Особенно в Чулково это заметно.
Кто бы мне объяснил, что страва держит на телефоне (iOS) в размере 1.5 Гб? Кэш картинок что ли? И главное, я не нашел возможности это почистить, можно только снести приложение... программисты великие...
Тогда выходит только для самых последних (2015 год и моложе?). Edge500 - уже древний, разумеется.
V800, FR920 и Феникс 3 - 2014-2015. Видно старые слишком))
ну да. исправляет.
1150 метров против 550 у Полара - это уже исправленные данные, было больше 1200.
Вы всерьёз 5 метровый пупырь "торчокм" называете )) ?
Про Москву - не знаю.
Знаю про Белгородскую и Курскую области. У нас стабильно так +10...20% иногда до 100%.
-Я кровжадный? ...Кровожданый...
-Я беспощадный? ...Беспощадный...
-Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)