Крылатское - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9141718192021242949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 551

Тема: Крылатское

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лата Трэк Посмотреть сообщение
    и сделать неудобным въезд с колясками. То, что это неудобно и для вас - очевидно. Но к сожалению, других способов бороться с посторонними на велотрассе нет.
    два вопроса:
    1. а кто и на каком основании определяет кто посторонние в заповеднике, а кто нет?
    2. вы не находите принятое решение (положить блоки и сделать всем неудобно) абсурдным?

    P.S. используя принцип критикуешь - предлагай. Предлагаю вариант - нанести разметку разграничив 1/3 для езды по часовой, 1/3 против часовой, 1/3 бегунов для бегунов и гуляющих людей.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denisov_s Посмотреть сообщение
    используя принцип критикуешь - предлагай
    Предлагать по теме надо.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denisov_s Посмотреть сообщение
    два вопроса:
    1. а кто и на каком основании определяет кто посторонние в заповеднике, а кто нет?
    2. вы не находите принятое решение (положить блоки и сделать всем неудобно) абсурдным?

    P.S. используя принцип критикуешь - предлагай. Предлагаю вариант - нанести разметку разграничив 1/3 для езды по часовой, 1/3 против часовой, 1/3 бегунов для бегунов и гуляющих людей.
    Ты в парке Горькова ездил хоть раз? Или по любой другой велодорожке? Этож овуляший магнит, сразу матрасники налетят, которые не знали что в Москве велотрасса есть, а бабки и мамашки начнут гулять там шеренгами.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    А бегуны к слову не мешаются практически. У них хватает ума двигаться по краю.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denisov_s Посмотреть сообщение
    два вопроса:
    1. а кто и на каком основании определяет кто посторонние в заповеднике, а кто нет?
    2. вы не находите принятое решение (положить блоки и сделать всем неудобно) абсурдным?

    P.S. используя принцип критикуешь - предлагай. Предлагаю вариант - нанести разметку разграничив 1/3 для езды по часовой, 1/3 против часовой, 1/3 бегунов для бегунов и гуляющих людей.
    Кто посторонний в заповеднике, определяют сотрудники и инструкции заповедника, к которому наша организация не имеет никакого отношения. Собственностью же нашей организации является профессиональный сертифицированный спортивный объект - Кольцевая велодорога, и участок под ним на основании договора аренды, и как я понял написанное выше, речь идёт именно об этих объектах недвижимости. Подтвердить данную информацию сможет любой судебный процесс по факту столкновения велосипедиста и постороннего. Регламент поведения на принадлежащих нам объектах определяет руководство нашей организации как собственника этих объектов. Игнорирование данного регламента не ставит под сомнение наши права на данные объекты, точно так же как игнорирование правил дорожного движения не отменяет их действие, и обычно практикуется нарушителями до прихода штрафных квитанций либо уголовного разбирательства.
    2. нет, это абсолютно адекватное для нашей атмосферы решение, ведь единственный действенный оппонент в споре с российским гражданином - это забор..или бетонный блок..или человек с ружьем. Но мы решили ограничиться заборами и блоками.
    Ваше предложение лично мне очень бы понравилось, и я думаю, что у него большое будущее (лично мне очень нравится гулять по Рублевскому шоссе, по проезжей части, и я направлю письмо мэру, чтобы он среднюю полосу сделал пешеходной). Но есть одно "но" - бегающие и гуляющие могут без уважения отнестись к нашей идее, и каждый из них будет гулять и бегать каждый по своей трети. И фраза "а пусть они..." гуляют там или сям, не имеет к действительности никакого отношения. Пора понять, что мы живем в обществе, которое к любому закону или правилу, не подкрепленному страшной карой, относится, в лучшем случае, с насмешкой..а в худшем - намеренно его нарушает.
    Мы уже получили несколько жалоб от граждан, которые страдают от неудобства "заезжать с коляской на велодорогу". Вы этих граждан хотите встретить у себя под колесами?
    Блоки с въездов вдоль Крылатской мы убрали, тк они оказались неэффективными, но стратегия убрать с скоростного спортивного объекта собак и праздношатающихся остаётся.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Ты в парке Горькова ездил хоть раз? Или по любой другой велодорожке? Этож овуляший магнит, сразу матрасники налетят, которые не знали что в Москве велотрасса есть, а бабки и мамашки начнут гулять там шеренгами.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    А бегуны к слову не мешаются практически. У них хватает ума двигаться по краю.
    да, действительно, бегуны понимают назначение объекта, и ведут себя гораздо осмотрительней

  5. #185
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Действенное средство есть только одно — кататься там побольше и почаще. Когда (если ) колясочниц КАЖДУЮ минуту будет зычным криком сгонять с дороги компашка из 4..5..10 велосипедистов, то они сами оттуда скоро свалят
    Велтрассу все время сравнивают с дорогами. Так по дороге тоже можно гулять! если это асфальт в дикой глуши где появляется одна машина в час... По Рублевке потому и не гуляют, что машины там едут постоянно, много и быстро.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Действенное средство есть только одно — кататься там побольше и почаще. Когда (если ) колясочниц КАЖДУЮ минуту будет зычным криком сгонять с дороги компашка из 4..5..10 велосипедистов, то они сами оттуда скоро свалят
    Велтрассу все время сравнивают с дорогами. Так по дороге тоже можно гулять! если это асфальт в дикой глуши где появляется одна машина в час... По Рублевке потому и не гуляют, что машины там едут постоянно, много и быстро.
    И это тоже. Мы со своей стороны как можем поддерживаем наполнение трассы профильными посетителями. За последние три года усилиями многих энтузиастов пропорция - вело-пехо на Малом кольце сильно поменялась. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Надеемся, что в ближайшее время произойдут изменения и на Южном кольце.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лата Трэк Посмотреть сообщение
    И это тоже. Мы со своей стороны как можем поддерживаем наполнение трассы профильными посетителями. За последние три года усилиями многих энтузиастов пропорция - вело-пехо на Малом кольце сильно поменялась. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Надеемся, что в ближайшее время произойдут изменения и на Южном кольце.
    Страшновато там стало местами после ремонта трещин в асфальте. Трясет сильно. А так большое кольцо мне нравится больше.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Страшновато там стало местами после ремонта трещин в асфальте. Трясет сильно. А так большое кольцо мне нравится больше.
    из двух зол выбрали меньшее - дорога уже могла начать разрушаться из-за трещин

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лата Трэк Посмотреть сообщение
    И это тоже. Мы со своей стороны как можем поддерживаем наполнение трассы профильными посетителями. За последние три года усилиями многих энтузиастов пропорция - вело-пехо на Малом кольце сильно поменялась. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Надеемся, что в ближайшее время произойдут изменения и на Южном кольце.
    С большим кольцом не все так просто на мой взгляд... Внутри него сам парк находится, по периметру несколько входов, в том числе центральный, церковь там еще. И во всех этих местах люди должны иметь возможность безопасно переходить трассу. На счет гуляний по ней во всю ширину с собаками и колясками я сам против - есть в районе достаточно мест для этого, хотя бы тот же парк внутри кольца. Как этот вопрос планируется решать?
    В целом, я только ЗА то, чтобы на велотрассе было более комфортно велосипедистам, а праздно шатающихся там было меньше. Но не стоит перегибать палку.

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    С большим кольцом не все так просто на мой взгляд... Внутри него сам парк находится, по периметру несколько входов, в том числе центральный, церковь там еще. И во всех этих местах люди должны иметь возможность безопасно переходить трассу. На счет гуляний по ней во всю ширину с собаками и колясками я сам против - есть в районе достаточно мест для этого, хотя бы тот же парк внутри кольца. Как этот вопрос планируется решать?
    В целом, я только ЗА то, чтобы на велотрассе было более комфортно велосипедистам, а праздно шатающихся там было меньше. Но не стоит перегибать палку.
    мы осознаем эту геометрию и работаем и над этими вопросами тоже. Но всё крайне сложно в административно-согласовательном плане

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крылатское
    от Фицше в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 00:34
  2. ЗАО (Крылатское, Кунцево и иже с ними)
    от Globus в разделе Москва.Запад
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 22:29
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 19:10
  4. В крылатское никто не хочет съездить ?
    от zzk в разделе Москва.Север
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 15:49
  5. Крылатское и гребной канал
    от Sten Machinegun в разделе Москва.Запад
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 19:36