Дурацкие вопросы про байк. - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 8283336373839404348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 573

Тема: Дурацкие вопросы про байк.

  1. #371

    По умолчанию

    Самый раздражающий и тупой вопрос это "А сколько такой стоит?"
    И еще более тупая реакция на ответ: "А че мотоцикл не взял по такой то цене?" или вообще убило: "Я такой же видел за четыре тысячи"

  2. #372
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    "А че мотоцикл не взял по такой то цене?"

    Про менталитет. Отдыхал летом в Подмосковье. 2 веломагазина. Велы типа стелс и дроческоперы невиданных форм и расцветок. Все не дороже 10 - 12 т.р. Рядом индийские мотоциклы за 25- 30 т.р. Берут всё. Но хардейла и др нормального велосипеда, хотя бы за 15 т.р. почти не встретишь. То есть деньги на плохой мотик есть а на хороший вел нет. Вот такая психология. И не понятно. Это продавцы подстраиваются под местный спрос, или его формируют?

  3. #373

    По умолчанию

    Я вот на досуге подумал - я на велосипед-то садился когда, садился ради ощущения скорости, а возраст до мопеда не дотягивал. Со временем начал в погоне за этой скоростью вкладывать внушительные суммы в шоссейники. Теперь вот имею возможность купить хороший спортивный мотоцикл, заместо лясеров (ведь главное - скорость). Но... придумал себе догму и з а п р е щ а ю себе даже близко подходить к мотам. И правильно. Вел для здоровья полезнее.
    Последний раз редактировалось Neket; 29.09.2012 в 12:32.

  4. #374

    По умолчанию

    Запрещать глупо. Мотоцикл - это ведь не замена велосипеду. Кататься можно и на том и на том. Особенно учитывая то, что на велосипеде можно ездить фактически везде, даже в нарушение ПДД. Так что не вижу причин не покупать себе мотоцикл, если есть куда его поставить.

  5. #375
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
    придумал себе догму
    чтож ее придумывать? "Догму"- покупать надо
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  6. #376

    По умолчанию

    ещё один дурацкий вопрос: за сколько можно купить дешевый карбоновый шоссер?

  7. #377

    По умолчанию

    Хз. Самый дешевый вроде у старка, пелотон который. Около $1000. Но он алюминиевый с карбовилкой.

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    чтож ее придумывать? "Догму"- покупать надо
    Согласен, охрененный виброгасящий фреймсет. Но я пока смотрю в сторону Stevens SLR - мне по стилю езды такой больше подходит. Но не будем оффтопить.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от iAttention Посмотреть сообщение
    ещё один дурацкий вопрос: за сколько можно купить дешевый карбоновый шоссер?


    Только вот с пробегом лотерея: вел, проехавший 15000 км. может с виду показаться почти новым.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Хз. Самый дешевый вроде у старка, пелотон который. Около $1000. Но он алюминиевый с карбовилкой.
    Пусть ищет Cube Aerial или Peloton прошлых лет, если уж одной С-вилкой ограничиваться. Чейн пусть прошерстит.

  9. #379

    По умолчанию

    Сильно геморно самостоятельно полностью разобрать и !собрать! любительский двухподвес ?

  10. #380

    По умолчанию

    Мои 5 копеек...
    Начну с боянов, в порядке популярности

    -А че, скока стоит?
    ... (по настроению, плюс пару новых для себя ответов в топике почерпнул на будущее)


    - А скока скоростей?
    - Девять........

    Вот этот вроде не звучал еще
    - А это че, прыжковый велосипед, да?
    - Не, дорожный, пузо боюсь растрясти и пиво расплескать.

    Пару раз в электричках спрашивали:
    - А зачем вам шлемы?
    Показываю свежие сочные кровоточящие ссадины на руках и зарубки на защите голени, вопросы отпадают


    Upd:
    Во, вспомнил еще вопросик, он правда не тупой, но настроение поднял
    Стояли как-то после каталова в дождливый денек, естественно не без уборок , все в грязи, и нас мужичок спрашивает с серьезным, понимающим видом: "А вас в электричку-то пустят"

    З.Ы. немножко оффтопика, но выше упоминались фонарики... А вас встречные фонарики не слепят? Меня вот уже два раза слепило, сам езжу без них, дискомфорта в ночном городе не ощущаю. Звиняюсь, если уже это где-то перетирали, просто как-то щас пришло в голову.
    Последний раз редактировалось Fr0sty; 04.10.2012 в 14:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы про двуподвесы, типы подвесок и кое-что еще.
    от Mishania в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 13:15
  2. Вопросы про подседельный штырь, переходник(?), зажим
    от ps7 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 14:17
  3. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  4. Вопросы про колеса.
    от andr64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 18:44
  5. вопросы про винчестеры
    от Endeavour в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:47