Вопрос: на хрена мы покупаем каждый год лицензию ФВСР? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Вопрос: на хрена мы покупаем каждый год лицензию ФВСР?

  1. #11

    По умолчанию

    а кстати, на каких гонках в прошлом году требовалась оная лицензия ?

  2. #12
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>
    <!--QuoteBegin-Джи
    ну во-первых ты её не каждый год покупаешь, а один раз всего лишь. на будущее
    Подтверждаю. Лицензия на 1 год.
    И нужна она для участия в гонках статуса "Кубок России", "Чемпионат России". Судить подобные гонки имеют право только квалифицированные судьи, имеющие определенный ранг.[/b]
    Повторюсь. Читайте внимательно. На "самокаты" лицензия не нужна.
    Хотите набирать баллы, получать звания, то должны участвовать и занимать призовые места в статусных гонках, набирать рейтинг. Который, правда, год никто не ведет к сожаленю.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #13

    По умолчанию

    про самокаты- погрязнения итак все понятно.
    вроде бы же не спрашивалось, где она нужна, а где- нет... спрашивалось о том, зачем она нужна
    :roll:
    Всегда и везде МТБ на высоте!!!

  4. #14
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Джи
    про самокаты- погрязнения итак все понятно.
    вроде бы же не спрашивалось, где она нужна, а где- нет... спрашивалось о том, зачем она нужна
    :roll:
    Ответила зачем аж два раза)))). Третий. Хотите набирать баллы, получать звания, то должны участвовать и занимать призовые места в статусных гонках, набирать рейтинг. Который, правда, год никто не ведет к сожаленю.
    Участивовать в статусных мероприятиях можно только с лицензией. Ее оплата, якобы, должна включать в себя организационную часть, квалифицированное судейство. Но, естественно, что все это поддерживается спонсорами или меценатами.
    _________________

    И вот, кстати, практически в тему (ну близко к теме) - http://www.velomania.ru/news/1101281236.htm
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #15
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ЗВАНИЙ

    1. Можно ли без лицензии участвовать в категории с элитой?
    2. И если покупать ее, то делать это нужно именно в Москве?
    3. Если без лицензии нальзя гоняться с элитой, то что для этого нужно?
    4. Исходя из данных разрядной таблицы, чтобы получить КМС, нужно занять 7-10 место на Чемпионате России. Вопрос: 7-10 место в своей категории или в общем зачете?
    6. В России же много КМСов. И что все они входят в десятку. Я думаю вряд ли.
    7. И вообще можно ли заработать КМС на соревнованиях более низкого ранга?



    Без лицензии нельзя считать себя гонщиком. Выписывает лицензии только ФВСР (иногда через региональных членов, например, удмурты берут 200 лицензий и распространяют их на соревнованиях в регионе). Так было, и полагаю, такой порядок распространения остался на 2006г.
    Надо попасть в зону 7-10 места в возрастной категории. В ЕВСК сказано какой, думаю у юниоров это места 4-6.Но т.к. не имею на руках талмуда ЕВСК, это не точно. Надо просто сию книгу достать, хотя, по-моему, сейчас выйдет новая, с более жесткими требованиями. Предлагаю узнать у Устиновича.
    КМС присваивается только за ЧРФ, ПРФ и официальные (календарь ФВСР) чемпионаты регионов. Это опять-таки есть в ЕВСК.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #16

    По умолчанию

    Лицензия нужна только на ЧРФ или на все сор-ия, находящиеся в ЕВСК?

  7. #17
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Лицензия нужна для участия во всекх статусных гонках, проходящих под эгидой ФВСР.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #18
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    е-мае, ткните меня носом в то место где написано статусные гонки или нет? или все гонки в списке ФВСР проходят под ее эгидой?
    (хотя че я парюсь,лицензию на байк пока получить проще и дешевле, чем на кайт...)

    а вообще, это ведь нонсенс, если подумать - с каждым годом наша жизнеь обрастает все большим количеством лицензий, разрешений, сертификатов, аттестатов.
    не знаю, как для других, но для меня фрирайд, например, как один из стилей во многих видах экстримального спорта, всегда был связан в первую очередь со свободой... в том числе свободой выбора что и где творить со своей жизнью.
    как юрист, я очень хорошо понимаю, что свобода одного человека ограничена такой же свободой другого человека - как говорится на одном мостике два барашка не поместятся. тем не менее экстрим тем и был хорош, что вмещал массу народа и не требовал никаких правил и разрешений. (я имею в виду те виды экстрима для которых не используется сложная техника) так например, для покупки кайта, велосипеда, доски, лыж или коньков не надо предъявлять паспорт, права и справку из НДПНД. (хотя я знаю людей, которые с удовольствием бы права требовали у велосипедистов или справочки от врача у экстрималов вообще**)
    но, пока что все кажется проще - купил велик и езжай куда хочешь, прыгай, кувыркайся... купил парус и плыви...

    фиг вам - предьявите-ка лицензию на свободу, а потом прыгайте, летайте и плавайте.
    ладно, я согласна с тем, что иногда это оправдано - во многих популярных местах необходимо иметь один из международных сертификатов (читай лицензий) на управление кайтом, чтобы выйти в воду на своем. причина введения правил была в том, что ничегонепонимающий новичок мог реально не справившись с управлением крылом на ветру не только сам убиться, но и прихватить по дороге другого кайтера, сцепившись с ними стропами
    однако, с тех пор лицензии со страшной силой распространились по миру - за то, чтобы их получить надо выложить кругленькую сумму, пройти обучение у уже сертифицированного кайт-инструктора, обзавестись еще несколькими сертификатами (типа курса первой мед. помощи и прав на управление катером) и, наконец, сдать платный экзамен. вот теперь ты можешь наслаждаться своей свободой...(тоже творится и в сфере дайвинга)
    но не везде так много желающих кататься как на Мауи, да и вполне можно всегда договорится с разделением акватории на зону новичков и профиков

    (ну не просят же на общественных пляжах у всех купающихся справку от тренера, что они плавать умеют и заплывать за буйки не будут!!!)

    может я смотрю пессимистично, но боюсь, очень скоро и байками будет тоже, что с кайтами во многих странах. лицензия понадобится не только на гонки, но и на горки, дороги и т.п. и я почему-то считаю, что это превращает сам по себе фрирайд в какое-то издевательство.
    нельзя выдавать лицензию на свободу действий или разрешение крутить педали в течении одного года.
    одно дело - медицинская страховка, совсем другое - странный взнос в ФВСР, не исключающий регистрационных взносов за гонку.

  9. #19

    По умолчанию

    Понятно ваше справедливое негодование, но по-моему, речь не о том.
    Не такие уж и "злостные", эти деятели из ФВСР.
    Просто существует регламент, согласно которому профессиональный спортсмен, выступающий либо за клуб, либо сам за себя должен оплатить некий взнос за лицензию - плату за право участвовать в оффициальных гонках, по результатам которых и будет строиться _оффициальная_ гоночная карьера. Если вам эта _оффициальное_ признание нафиг не нужно, как и не нужно участие в _оффициальных_ стартах - ничего и никому не платите! Бога ради, ведь никто и не обязывает. Гоняйте на самокатах, устраивайте свои - никто и ничего не скажет, ничего не запретит. Но учитываться результаты этих гонок при присвоении _оффициального_ звания не будут.
    Это обычная практика... да и логичная, вобщем-то.
    Другое дело, что ФВСР глубоко пофигу до маунтинбайка и проведения статусных совревнований, но это уже другой вопрос и к ограничению свобод никакого отношения не имеет.

  10. #20

    По умолчанию

    КАк начинающий юзер вэлосипэда спрашиваю - какова цена вопроса? или скока стоит эта лицензия?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупаем Пит-Байк!
    от beta в разделе Авто
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 00:00
  2. [москва] продаем e51-e65 покупаем е71
    от Grade86 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 08:30
  3. Покупаем ребенку велосипед
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 02:23
  4. Покупаем электровелосипед
    от NNV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:02
  5. Два байка, 14000-15000 р. за каждый
    от Digy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 01:43