Расточка отверстия вело нипель(Presta) под автомобильный нипель (Schrader) - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71215161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 179

Тема: Расточка отверстия вело нипель(Presta) под автомобильный нипель (Schrader)

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
    у меня внешний 19! как на шессерах получается?

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    пардоньте, 24 внешнее. просто меня вот эта надпись смутила. (кстати что это значит, чего это 19?)

    а ничего что ребра практически в притык к отверстию? + еще по мм сточится с каждой стороны?



    как бы я не прям сейчас собираюсь это делать. пока камеры родные будут живы и их можно будет заклеить, буду ездить на престах. возможно даже в будущем удасться и обзавестись всем необходимым под это дело- нормальным насосом ну и возможно камерами..

    меня больше интересует этот вопрос на крайний случай. с обычными то нипилями камеры на 27,5 даже у нас имеются.

    а то вдруг он в наших краях станет бесполезной железякой, в отсутствии всего лишь камер..
    хз я всегда беру на рынке обычные камеры 26 с автониппелем для 27.5,надул сравнивал размер такой же
    можешь смело сверлить,у меня также почти,дырка все го то на 2мм шире будет

  2. #162

    По умолчанию

    я думал наоборот на 28" туда впихнуть. спасибо, буду иметь ввиду. может тогда и поиск престы будет полегче. на 26 камер взять где нить.

  3. #163
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Rockhopper Comp Disk 2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    08.06.2012, 00:59 Аффтар! Скажи, что ты уже наконец то рассверлил эти ... обода!!! А то уж не знаю чем тут все это кончится )))))))))
    Ахах. отвечаю немного с опозданием)) Да, обода расточил надфилем, все отлично))

  4. #164

    По умолчанию

    подскажите сверло 8.5 или 8.2?
    сверлить от центра колеса наружу (со стороны спиц) или наоборот ? что бы потом проще сглаживать
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    подскажите сверло 8.5
    ага

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    что бы потом проще сглаживать
    берем сверло на 10 и снимаем фаску

    не забудьте все опилки вытряхнуть.

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Блин вот я дурень! На 400 км пробега вырвало сосок престы на заводском монтаже колеса (ну да конечно же я затянул гайку и не увидел ничего), кинулся искать камеру в моей деревне, забрал последние 2 и те на 26 (надо 27,5), одну прозапас с собой вожу, а ведь можно было всего навсего рассверлить обод, а Шредеры у меня парочка остались со старого вела. Удобнее они в деревне, да и по кругу ниппель в резине, даже если перекос начнется на этой резине вокруг ниппеля есть запас, чтобы не срезало ниппель. А еще на престе не возможно поставить побрякушки на ниппель, чтобы ночью светилось колесо, кто-то скажет копеечное барахло, а мне на Шредере нравилось и ничего ниппелю от того, что на нем болтается сверху побрякушка 6-7см не было, а преста уверен через неделю соском зашипит.

    Мои выводы - Преста технологичнее как сосок (8 атм аж держит) и удобнее тем, что золотник не нужен, пальчиками открутил и качай, в Шредер более универсален, дешевле, можно качать автокомрессором и как показывает практика ниппель прочнее у него, я за Шредер и сверло!!!

  7. #167
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Преста технологичнее как сосок (8 атм аж держит)
    Внезапно, на воздушных вилках и амортах стоят шредеры, и давление держат побольше 8 атмосфер.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Внезапно, на воздушных вилках и амортах стоят шредеры, и давление держат побольше 8 атмосфер.
    И подсасывают! Надо будет переделать амморты под престу! Так спокойнее!

  9. #169
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AIigator Посмотреть сообщение
    И подсасывают!
    Что, пардон?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #170
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    У меня даже в пвдшном ремнаборе сверло живёт, а то поедет человек с престой - а все запаски в группе шредер.
    Сверло либо лезерманом крутить, либо палку скруткой примотать чтобы "штопор" получился - быстро и аккуратно. Фаску ножиком.
    Были случаи...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авто/вело нипель и переходник между
    от stalir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 18:22
  2. Продам или обменяю 2 камеры на 26 под вело нипель!
    от DeMoNcHiK в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 11:44
  4. вело нипель VS авто нипель
    от shik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 23:53
  5. Насос под Вело нипель
    от konsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 21:46