Смена цепи/износ кассеты - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 117 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1167

Тема: Смена цепи/износ кассеты

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чем она там может быть забита при езде по сухому? Я бы больше ездил сам или посмотрел на тех, кто ездит, а рассказы продавцов парафина делил на 16. При всей страшности абразивно-масляной смеси, свой ресурс на ней железо отхаживает, ну и масло маслу рознь, тоже не стоит забывать.
    Так я из своего опыта и говорю. Я не агитирую никого перейти на парафин, ни в коем разе. Просто до парафиновых смазок катался на обычном масле (пробовал педрос, финиш лайн, шимановское еще было какое-то). Пробегов и дальняков у меня сумасшедших нет, в среднем 50 км в неделю накатывается. По сухой Варшаве (велодороги тут убирают хорошо) за неделю цепь вся облипает пылью. Пачкает ноги. Вымывать ее потом - отдельная история. Поэтому и перешел на парафин - цепь чистая, ноги не перемажет (чтоб на работе потом не щеголять вымазанным), держится до свиста на сухой погоде долго, цепь почти не разнашивает

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    JScoff, хт и ультегра сейчас 11ск трансмиссии
    Значит я взял из старой серии =) Да и в продаже тут есть новые xt (В плане не с рук) на 9 скоростей

  2. #872
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ультегра 9ка еще есть в продаже 12-25

  3. #873
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JScoff Посмотреть сообщение
    Поэтому и перешел на парафин - цепь чистая, ноги не перемажет (чтоб на работе потом не щеголять вымазанным), держится до свиста на сухой погоде долго, цепь почти не разнашивает
    Только на 1200км три цепи и одна кассета, а в отальном здорово, спору нет.

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JScoff Посмотреть сообщение
    Кстати, сразу вопрос - для переклюков, цепей и тп нет разницы, что касета стоит шоссейная или горная?
    Вообще для переклюка есть. Но, как показал опыт, можно с шоссейной кассетой оставить мтб переклюк и будет приемлемо работать. Винт би-теншион выкрутить на всю. Правда, у меня 10ск. трансмиссия, она более стабильна в настройках, чем 9ск.. Цепи без разницы.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от JScoff Посмотреть сообщение
    Тут звезды на замену стоят по 18-20 злотых (300-350 рублей)
    Тогда конечно, не обратил внимания на Варшаву).

  5. #875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JScoff Посмотреть сообщение
    Я не агитирую никого перейти на парафин
    Твёрдые смазки у нас уже 3 года, за это время кто хотел -уже перешёл. У нас большинство гонцов уже на смуве, трансмиссии то недёшевы. Оставшиеся апологеты жидких смазок - думаю, всё равно перейдут тоже рано или поздно, а пока пусть их, имеют же право. Вот как выглядела цепь на Астрохиме (это консистент) через 100км., попиновая смазка с трёхразовой протиркой салфеткой с обезжиривателем, звёзды примерно так же:
    Астрохим, пробег 100км., грунт..png
    Это если забыть про износ в 5 раз больше, чем на смуве.

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Только на 1200км три цепи и одна кассета, а в отальном здорово, спору нет.
    Даже если дело в парафине (в чем я сомневаюсь, но новая касета приедет завтра и тогда начну тестирование, за сколько я ее ушатаю), объективно - мне легче раз в год потратить 2-3 тысячи на новую касету и пару цепей, чем каждый день отмывать голени от следов звезд + отстирывать велоштаны + после каждой обслуги велосипеда отмывать масло с грязью от рук

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Твёрдые смазки у нас уже 3 года, за это время кто хотел -уже перешёл. У нас большинство гонцов уже на смуве, трансмиссии то недёшевы. Оставшиеся апологеты жидких смазок - думаю, всё равно перейдут тоже рано или поздно, а пока пусть их, имеют же право. Вот как выглядела цепь на Астрохиме (это консистент) через 100км., попиновая смазка с трёхразовой протиркой салфеткой с обезжиривателем, звёзды примерно так же:
    Вложение 515115
    Это если забыть про износ в 5 раз больше, чем на смуве.
    Добью свои пузырьки, потом можно будет попробовать смуве. Спасибо за советы!

  7. #877

    По умолчанию

    JScoff, калибром когда проверяли цепи, по ощущению - далеко ещё до того, как провалится? Я выше ошибся, у него же нет стороны 0.5, только 0.75 и 1%.
    Предполагаю, что износ мизерный.

  8. #878
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JScoff Посмотреть сообщение
    Даже если дело в парафине (в чем я сомневаюсь, но новая касета приедет завтра и тогда начну тестирование, за сколько я ее ушатаю), объективно - мне легче раз в год потратить 2-3 тысячи на новую касету и пару цепей, чем каждый день отмывать голени от следов звезд + отстирывать велоштаны + после каждой обслуги велосипеда отмывать масло с грязью от рук
    У меня бы это было восемь кассет и шестнадцать цепей и еще передних звезд несколько штук. Ценничек так ничесебе набегает, тысяч под восемьдесят.

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    восемь кассет и шестнадцать цепей
    в год? и как называется детская команда?

  10. #880
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    в год?
    Ну да, это если бы я пошел по пути камрада и, чтобы "не пачкать руки и голени", убивал кассету и пару цепей за 1200 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 17:04
  2. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  3. Вопрос по совметимости цепи и кассеты
    от apalkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:32
  4. Куплю Цепи и кассеты старых серий
    от gt5 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:57
  5. Насколько велик износ цепи?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 17:38