Смена цепи/износ кассеты - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 117 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1167

Тема: Смена цепи/износ кассеты

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    Снял, бросил в баку с бензином или керосином, поболтал, вытащил, поставил назад.
    мою примерно так же, но оставляю полежать в керосине, чтобы грязная цепь подольше поотмокала. Потом - на гвоздь и чтоб подсохла без спешки...

  2. #72
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldMoos Посмотреть сообщение

    когда нужно хорошо помыть цепь, полезно иметь вторую.
    а , простите , зачем её нужно хорошо мыть ?

  3. #73
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Talking

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    да, у меня кассета определенно переживет гораздо больше трех цепей. но у меня цепи (xtr, по кампе данных пока нет) ходят по 1500-1600 км, тогда как другие юзеры заявляют немыслимые для меня пробеги в 3-4к км и больше. у них, может, как раз три цепи на кассету и получится. надо свой опыт набирать, короче.
    Во во , доказывают усираются.... скорее всего тролят , я пользую постоянно 7701 и пробеги даже меньше чем у тебя.... а у них по 3-4тыщи ходят о как.. На счёт кассет - по 5-6 тыщ накатано на разных байках и ничего никуда не перескакивает , всё как новое.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    а какое такое обслуживание нужно цепи ? откатал на ней 2-2,5 тыщи и в помойку смело.
    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    а , простите , зачем её нужно хорошо мыть ?

    это смотря где ездить... если в грязь залезть по уши, то надо снимать и мыть... нет?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldMoos Посмотреть сообщение
    так, 1500-1600, или 1500-2000, как в сообщении ном.12?
    поясню - 1,5тыс кажется немного мало. хотя, опять же от условий много зависит..
    1500-2000 -- это предварительный прогноз на кампу.
    xtr по максимуму было около 1800, кажется. наиболее вероятное значение -- 1500-1600. sram 991 еще процентов на 20 меньше ходили.

    все цифры -- до 0.75 по калибру park tool (+ пару сотен км иногда).

    а так да, 1500 выглядит маловато. можно было бы предположить, что так влияет пренебрежение мытьем цепи, но тут мне вспоминается мой первый 8ск сетап, где с мытьем цепи машинкой почти после каждой покатушки цепь вместе с кассетой за 1500 км убились до того, что начались проскоки...

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    вообще я теперь обзавелся велокомпом, который считает не только километраж, но и общее время в движении. думаю, для мтб режима сравнение цепей по времени работы будет более адекватным. отходит свое текущая цепь -- попробую отмечать и время тоже)

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    но тут мне вспоминается мой первый 8ск сетап, где с мытьем цепи машинкой почти после каждой покатушки цепь вместе с кассетой за 1500 км убились до того, что начались проскоки...
    возможно, машинка не дает такого эффекта, как рабоче-крестьянское отмачивание в керосине. )
    грязь/песок не вымывается из хитрых мест, хотя снаружи все чики-чики.. )

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldMoos Посмотреть сообщение
    возможно, машинка не дает такого эффекта, как рабоче-крестьянское отмачивание в керосине. )
    грязь/песок не вымывается из хитрых мест, хотя снаружи все чики-чики.. )
    не. я тогда жестко заморачивался и отмывал идеально.
    щас вообще не мою, мажу так, результат тот же (только кассета не убивается). а если нет разницы, то зачем мудохаться?

  8. #78

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а если нет разницы, то зачем мудохаться?
    с этим не поспоришь
    мне вот пока неочевидно, можно ли мытьем в машинке вычистить грязь глубокого залегания... а относительно длительное замачивание в керосине, кажется, помогает. и затрат времени, кстати, много не требует... бросил - полежало - вытащил..

  10. #80

    По умолчанию

    Машинка - чушь. Замачивание со встряхиванием в растворителе. И полоскание водой, как сказано в мануалах Срэма. Подтверждаю многолетним опытом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 17:04
  2. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  3. Вопрос по совметимости цепи и кассеты
    от apalkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:32
  4. Куплю Цепи и кассеты старых серий
    от gt5 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:57
  5. Насколько велик износ цепи?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 17:38