Смена цепи/износ кассеты - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 117 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1167

Тема: Смена цепи/износ кассеты

  1. #511
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Все (ну просто все) один раз в жизни неправильно протяшивали цепь через переклюк .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я так тоже поменял как-то и случайно пропустил цепь под планкой
    У меня приятель не мог настроить переклюк, ходил к двум веломастерам, откатал так пол сезона и по тел. жаловался на брак. И когда вместе поехали, я услышал знакомый шелест, цепь была под планкой...

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    У меня приятель не мог настроить переклюк, ходил к двум веломастерам, откатал так пол сезона и по тел. жаловался на брак. И когда вместе поехали, я услышал знакомый шелест, цепь была под планкой...
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Все (ну просто все) один раз в жизни неправильно протяшивали цепь через переклюк .
    Под столом

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Все (ну просто все) один раз в жизни неправильно протяшивали цепь через переклюк .
    Видимо да, потому как у меня тоже на планке красуеются полоски протертого алюминия

  5. #515
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    У меня тоже такое было, но звук не давал покоя, понял, поставил нормально... Не один такой

  6. #516

    По умолчанию

    если катать два комплекта колес каждый со своей кассетой, то есть какие-то тонкости/лайфхаки по цепям? или просто менять их по мере износа, не допуская критического растяжения?

  7. #517
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Новые кассеты на оба колеса и цепь, работающую в "про-режиме" - по достижении износа 0,75 менять на новую
    Если Цепи Кампа, то порог замены чуть раньше - они изначально как бы чуть короче и до 0,75 получается бОльший износ и велика вероятность проскоков.
    Шестерни кассет должны быть жесткими (лучше Шимано) - тогда переход на новую цепь гарантированно не потребует прикатки.

    Ну а вообще вся эта возня с 4-мя колёсами как правило приводит к 2-м великам или к тому, что второй комплект больше пылится в углу, чем катается.
    Разве что летний и говно/зимний комплекты уместны, тут и одной кассеты хватит - два раза в год переставить не проблема.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Новые кассеты на оба колеса и цепь, работающую в "про-режиме" - по достижении износа 0,75 менять на новую
    А если, скажем, после 3-6 цепей на кассете появляются уже заметные проявления износа, можно вытянувшиеся до ~0.75% цепи пустить, что называется, по кругу, меняя после относительно небольшого пробега (например, через 500 км)?

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Новые кассеты на оба колеса и цепь, работающую в "про-режиме" - по достижении износа 0,75 менять на новую
    ок, так и задумывал

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ну а вообще вся эта возня с 4-мя колёсами как правило приводит к 2-м великам или к тому, что второй комплект больше пылится в углу, чем катается.
    ну пока норм вроде. у меня на одних колесах стоит злая 2.25 для дальних поездок по лесам, на других городской слик 2.35 для окологородских соло-покатушек, использую примерно одинаково
    второй вел некуда ставить, приходится обходиться так

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    А если, скажем, после 3-6 цепей на кассете появляются уже заметные проявления износа, можно вытянувшиеся до ~0.75% цепи пустить, что называется, по кругу
    это если передние звезды не жалко. обычно средняя алюминиевая звезда звезда ушатывается довольно быстро растянутой цепью

  10. #520
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    второй вел некуда ставить, приходится обходиться так
    Если некуда поставить, надо повесить!
    У меня они так и стоЯт - 2...3 рядышком, один - на стене над ними на кронштейнах
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 17:04
  2. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  3. Вопрос по совметимости цепи и кассеты
    от apalkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:32
  4. Куплю Цепи и кассеты старых серий
    от gt5 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:57
  5. Насколько велик износ цепи?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 17:38