Смена цепи/износ кассеты - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 117 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1167

Тема: Смена цепи/износ кассеты

  1. #471
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Говорят или переключается?
    попробуйте внимательно прочитать сообщение, часть которого вы цитируете. Там есть ответ на ваш вопрос
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    focus003, видел бы ты мою кассету , однако живет, разве, что новая цепь сначала скачет на 4 звезде, тогда просто на нее не переключаюсь, пока не подрастянется. Говорят, что изношенная кассета быстрее кушает цепи. Но твоя кассета ещё очень и очень "ездабельна".Про систему вообще молчу.Имхо, дело хозяйское
    Я не собираюсь прям щас менять, кассеты с цепями уже заказал, в этом году пока поездию, как начнет скакать поменяю, щас у меня уже плохо переключаться начали передачи, петух ровный, переклюк норм, трос недавно поменял, настроить точно не получается (настраивать умею) цепь все равно плохо скидывается и закидывается, видимо епь сильно растянута. Ты пишешь что новая цепь скачет, так ты новую цепь на старую кассету штоли натянул?

  3. #473
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Стока не живут.
    ну да, для сферического велосипеда в вакууме - столько может и не живут, но учитывая грязевые условия, соль и хим. реактивы, а так же перепады температур (на улице -20, дома +20) есть повод над чем задуматься, в принципе. Не учёл ты это, уважаемый.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    в общем пробег около 3800 на одной цепи, кассету как я понимаю скоро на замену и цепь соответственно, хочу щя сделать заказ с чайника, 3 цепи,
    никогда не поздно поставить новую или найти БУшную цепь и провертиь пойдёт ли она, дело же в растяжении цепи, а не в том сколько именно она прошла

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    кассету а вот систему менять или нет не знаю, подскажите, если поменять кассету и цепь - изношенная система не будет портить цепь или её тоже стоит менять? вот в общем фото, ато тут 1 писал что система менять не обязательно вроде как...
    у меня, например, быстрее убиваются звзёды системы почему-то, приходится бушные ставить.

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    А если жалко, то сними заусенцы с 2-ой звезды напильником, замени кассету и цепь.
    а что изменит, если снять с заусенцы со звёзд? Цепь будет болтаться на их кончиках, возможно скакать

    Не понимаю в данном случае таких методов убивания звёзд как напильнег %)
    Понятно, если там зуб от удара скривился и его не выправить и т.д. Но тут-то зачем?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #474

    По умолчанию

    Проехал 5000км после покупки вела, всё работало без проблем, но цепь стала вытянута до предельных 307.5мм, на кассете совсем небольшой износ на средних звёздах, сменил цепь на новую, встала сразу без всяких приработок, которыми меня пугали, раз я не менял цепи по кругу как другие, проехал потом ещё 1000км.

    Кассета после 6000км:
    Вложение 145370

    А вот на велосипеде с трещоткой так не прокатило) там похоже и металл быстрее стирается и я в основном катал на мелких звёздах, износ зубьев был выше, может и цепи 7 скоростные хуже, поэтому цепь растянулась до 307.5мм уже после 3500км, тоже всё работало без проблем, однако я решил всё таки цепь сменить, но сразу же пошли проскоки на мелких звёздах, поэтому сменил и трещотку на новую. После ещё 1500км появился небольшой износ на зубьях новой трещётки. На шатунах износ пока не заметен.
    Последний раз редактировалось Eovein; 07.02.2013 в 02:08.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ну да, для сферического велосипеда в вакууме - столько может и не живут, но учитывая грязевые условия, соль и хим. реактивы, а так же перепады температур (на улице -20, дома +20) есть повод над чем задуматься, в принципе. Не учёл ты это, уважаемый.
    Эээ, дарагой, перечисленное влияет и на НЕ напряженную пружину. Т.е. может быть вынесено за скобки.
    А так-то, ишо астероид может подгадить.

  6. #476
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    так ты новую цепь на старую кассету штоли натянул?
    не "натянул", а установил, и уже не первую...
    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    видимо епь сильно растянута
    померять так сложно??? переклюк настраивать легче?

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь прям щас менять
    систему не жалко?


    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    до предельных 307.5мм
    я раз пропустил и дошло до 308.5, так звезды подкушались(часто используемые) хорошо так...Кстати видел ещё большее растяжение без видимых следов износа(у суперматрасника), так, что многое зависит и от стиля езды


    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    я не менял цепи по кругу
    лично мне не нравиться качество переключения подрастянутых цепей, предпочитаю доводить до 307.5 и цепь отложить на всякий пожарный

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    а что изменит, если снять с заусенцы со звёзд?
    новую цепь не будет закусывать звездой системы. Даже с более изношенной звездой , чем на фото, все работает, конечно хуже, но работает. Как временная мера имеет право жить.

  8. #478
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    новую цепь не будет закусывать звездой системы.
    что-то такого не припомню

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    что-то такого не припомню
    на системах до Аливы, обычное дело. На suntour в системах со сменными звездами, тоже.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 07.02.2013 в 11:27.

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А вот на велосипеде с трещоткой так не прокатило) там похоже и металл быстрее стирается и я в основном катал на мелких звёздах, износ зубьев был выше, может и цепи 7 скоростные хуже, поэтому цепь растянулась до 307.5мм уже после 3500км, тоже всё работало без проблем, однако я решил всё таки цепь сменить, но сразу же пошли проскоки на мелких звёздах, поэтому сменил и трещотку на новую. После ещё 1500км появился небольшой износ на зубьях новой трещётки. На шатунах износ пока не заметен.
    Имхо для трещеток сейчас только всякий хлам делается)
    На восьмерку-то нормальные компоненты найти проблема

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 17:04
  2. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  3. Вопрос по совметимости цепи и кассеты
    от apalkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:32
  4. Куплю Цепи и кассеты старых серий
    от gt5 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:57
  5. Насколько велик износ цепи?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 17:38