Вилки X-Fusion - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 7274752555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 660

Тема: Вилки X-Fusion

  1. #561

    По умолчанию

    Прикупил колечки максимально подходящие по размеру 5 руб штука.

    Маркировки:

    024-030-36
    025-031-36
    026-032-36
    027-033-36

    36 толщина . Накачал воздушку , пожамкал на полу , посмотрим будет ли держать. Теперь кольцо село как родное (из за большей толщины) , не двигается в посадочном месте.

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biotoilet Посмотреть сообщение
    Прикупил колечки максимально подходящие по размеру 5 руб штука.

    Маркировки:

    024-030-36
    025-031-36
    026-032-36
    027-033-36

    36 толщина . Накачал воздушку , пожамкал на полу , посмотрим будет ли держать. Теперь кольцо село как родное (из за большей толщины) , не двигается в посадочном месте.
    это для вилки венжеанс или свип,слайд?

  3. #563

    По умолчанию

    касаемо резинок. У меня ВЕНЖЕНС на 36 ногах. Когда стал вопрос замены резинок, тоже долго (дня 3-4-5) подбирал. Катал с собой ноги и поршень по автомагазам, примерял резинколечки. В итоге: взял те, что на поршень садятся чика-в-чику, а в ногу идут ОООшн туго (другие не держали воздух) Взял сразу штук 5 (точно не помню). Уже дома, скрутил в рулончик наждачку 400-ку, надел на него колечко и прокручивая, стачивал по-чуть с внутренней стороны кольца. Время от времени примеряя в ногу (с маслом).
    По достижении нужного размера собрал и всё проработало как положено прошлое лето.
    Да, перед тем. как резинки покупать, давал им тест на маслостойкость -- вымачивал в масле несколько дней. Выбирал из тех, которые испытания прошли.
    Цена одного кольца 5 ПЯТЬ !!! рублей.

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scout-rus Посмотреть сообщение
    это для вилки венжеанс или свип,слайд?
    Slant 34mm

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    им тест на маслостойкость -- вымачивал в масле несколько дней. Выбирал из тех, которые испытания прошли.
    http://www.tau-rus.com/kolca_GOST_9833_73

    Кольца резиновые круглого сечения по ГОСТ 9833-73 и ГОСТ 18829-73 предназначены для уплотнения гидравлических, топливных, смазочных и пневматических устройств.

    Кольца ГОСТ 9833-73 работают в подвижных (давление до 32 Мпа) и неподвижных (давление до 50 Мпа) соединениях, при температуре от -60°С до +280°С, в зависимости от группы резины.

    Рабочая среда - минеральные масла, жидкое топливо, эмульсии, смазки, пресная и морская вода,воздух.

    Скорость перемещния в любой среде - до 0,5 м /с.

    Кольца уплотнительные изготавливаются из различных типов резиновых смесей, смесей на основе силоксановых каучуков (силикон) и фторопласта.

  5. #565

    По умолчанию

    Люди, подскажите как проверить новую воздушную вилку на полный ход? Мне сказали что при стравке воздуха из вилки, ноги должны под весом байка утопиться полностью, а если не топятся то воздух или масло куда то не туда зашло Я спустил воздух и ноги только на половину опустились под своим весом. Остальную часть можно не напрягаясь продавить, но до пробивки остается один сантим. Вилка X-Fusion Velvet RL 130 мм. Или так и должно быть? Задний аморт так же работает. Проверил на той же модели байка только на меньшей ростовке все так же. А у моего бро вилка со 150мм без блока вроде как опустилась почти до конца.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J_Shel Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите как проверить новую воздушную вилку на полный ход? Мне сказали что при стравке воздуха из вилки, ноги должны под весом байка утопиться полностью, а если не топятся то воздух или масло куда то не туда зашло Я спустил воздух и ноги только на половину опустились под своим весом. Остальную часть можно не напрягаясь продавить, но до пробивки остается один сантим. Вилка X-Fusion Velvet RL 130 мм. Или так и должно быть? Задний аморт так же работает. Проверил на той же модели байка только на меньшей ростовке все так же. А у моего бро вилка со 150мм без блока вроде как опустилась почти до конца.
    На моей Slant 150мм тоже работает не на полный ход , 140 - 145.

    И я подозреваю что проблема аналогичная https://twentysix.ru/blog/105791.html

  7. #567
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    та в ноге отбойник сантим4тровый лежит - не парьтесь.

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    та в ноге отбойник сантим4тровый лежит - не парьтесь.
    Ага, все верно. Сейчас все перемерял с линейкой. Оказались честные 130мм + 15мм запаса которые и не прожимались.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    А подскажите еще такой вопрос, просто в поиске особо ничего не нашел( Если на заблокированном аморте и вилке проехать яму или кочку что будет? Они сломаются?
    И в догонку как определить размер аморта? Типа 190х51, а есть еще 190х51AV. На нем никакой инфы не написано. Мой например X-Fusion O2 RL на 130мм.

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J_Shel Посмотреть сообщение
    размер аморта?
    померить

    Цитата Сообщение от J_Shel Посмотреть сообщение
    на заблокированном аморте и вилке проехать яму или кочку что будет?
    ничего обычно. прожмется при критической нагрузке. Иногда, впрочем, бывают исключения.

  10. #570
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    померить


    ничего обычно. прожмется при критической нагрузке. Иногда, впрочем, бывают исключения.
    Как это ни чего? Жижа отогнет шайбу, прикрывающую байпасные отверстия

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЛКИ
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 11:23
  2. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  3. air амортизатор X-Fusion Shox O2-R
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:08