Вилки X-Fusion - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 66 ПерваяПервая ... 525303334353637404565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 660

Тема: Вилки X-Fusion

  1. #341
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anrozzy Посмотреть сообщение
    в радиусе 1000км уверен, что нету мастерских нормальных по вилкам. Может куда можно отправить на ремонт? я вообще в растерянности
    Екатеринбург, город людей с золотыми руками, от тебя километрах, поди, в трехста? там поискать попробуй.

    без отделения штанов нормально не поставишь пыльник ты.
    хотя можно попробовать. 2 половинки трубы подходящего диаметра на ногу, и сжать вилку крепкою рукою...

  2. #342

    По умолчанию

    поставить не проблема
    вытрите от масла сальник и посдочное
    а затем с помощью ключа обычного скажем на 36 задавиите его обратно

  3. #343

    По умолчанию

    schizo у нас без проблем в вилках ковыряется
    есть еще Станислав Дарквит, он чисто на вилках и амортах специализируется, в том числе и по кастомизации
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #344

    По умолчанию

    Спасибо. Надо поспрашивать

  5. #345
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Ghost ASX 7500
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anrozzy Посмотреть сообщение
    других фото нету. То, что обведено красный мне нужно, можно конечно и полностью заменить, но дороже будет. Звонил в триал только что, отправят запрос сегодня\завтра. Посмотрим
    У виггла нет её
    Вложение 296077
    Судя по фото кишок, Вельвет 14го уже не тот, что был раньше.


    Кстати, китайцы на Али, продаю аналогичную Х-ф только под 9мм дропы и называется она Enix RL2.
    http://www.aliexpress.com/item/NEW-X...299385238.html
    Пишу как владелец данной вилки. И кишки абсолютно аналогичны вашему Вельвету.

  6. #346

    По умолчанию

    Прошу помощи, перелистал всю тему но так и не нашел инфы по демпферу Vengeance.
    Предистория такова :купили БУ такую вилку, версия с пружиной, внизу правой ноги есть нипель для подкачки.
    У вилки адски быстрый отскок и никак не меняется внезависимости от того как выкручена крутилка ребаунд.
    Разобрал, раскрутил демпфер, вылил в емкость старую черную жижу - перемерил объем слитого 75мл.
    Когда кручу крутилку ребаунда на разобранном поршне -видно что внизу штока отверстия перекрываются/открываются.
    Залил нового масла 5W, собрал (залил в штанины по 20мл) - отскок все равно быстрый и никак не изменятся от положения крутилки.
    Внешне все детали целы. Куда копать? На сайте XFusion тоже по устройству демпфера ничего нет.
    Демпфер видно что уже разбирали, но вроде все на месте и внешне впорядке.

  7. #347
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Куда копать?
    дырку в поршне искать

    обратный клапан
    кольцо уплотнения
    ....

    залить че нить погуще , немного по уровню, чтоб поршень вылезал, на закрытом отскоке не одевая штанов пожамкать, при погружении поршня может разглядите откуда сифонит.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #348

    По умолчанию

    Спасибо! Сегодня вечером попробую разобрать ее снова

  9. #349
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race 2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Приобрел вел с вилкой X-Fusion Slide RL2, она под 29 колеса, как я понял аналогична Вельвету под 26е. Все 30 страниц темы прочитать не смог, думаю ответ уже был, однако спрошу еще раз. По сравнению с RockShox Reba RL Solo Air 2014 года, на которой катался раньше, эта вилка более жесткая, мелочь отрабатывает хорошо, однако что побольше простого гравия отрабатывает хуже ребы, качаю ее также, как и ребу (не в плане давления, а в плане использования всего хода вилки за поездку, давление получается заметно меньше, чем в ребе, где-то 60 пси), ребаунд полностью выкрутил в положение Fast (также делал и в ребе). Собственно вопрос: что я делаю не так? Или реба действительно мягче, ведь как я понял, воздушная пружина в ней устроена по другому.

    Upd: Еще хочу добавить, что при езде по гравию, например, или по другой мелочи, вилка позвякивает, или можно сказать постукивает, нормально ли это?

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zukokun Посмотреть сообщение
    что я делаю не так?
    Цитата Сообщение от Zukokun Посмотреть сообщение
    ребаунд полностью выкрутил в положение Fast (также делал и в ребе)
    ------
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЛКИ
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 11:23
  2. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  3. air амортизатор X-Fusion Shox O2-R
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:08