СТОИТ ЛИ ОН СВОИХ ДЕНЕГ: B'TWIN ROCKRIDER 5.3 ? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: СТОИТ ЛИ ОН СВОИХ ДЕНЕГ: B'TWIN ROCKRIDER 5.3 ?

  1. #11
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg(vrn) Посмотреть сообщение
    посмотрим как он покажет себя при активной эксплуатации.
    Если пренебрегать элементарными правилами по уходу - то столь же плохо, как похожий велосипед за $5000.
    Если минимально следить - намного лучше, чем типичный велосипед за 10000 р.

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 710, Trek 4500, Trek 3700
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg(vrn) Посмотреть сообщение
    Спасибо! но нет, не я, у меня XL
    Вечером прокатился немного, около 5 км., покупкой доволен.
    Мои поздравления, надо вместе будет в выходные покататься.

  3. #13
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GELDIX Посмотреть сообщение
    не хочу быть участником высказыванием : чем дальше в лес, тем дольше идти за трактором.
    в оригинале- чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором. Это к джипам относится. Причем тут декатлоновкий велик?- это только имитация мтб, не самая плохая, но и не хорошая. кататься по паркам сойдет, на это и рассчитан. А вообще-то покупать вел в декатлоне- дурной моветон)).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    в оригинале- чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
    совсем в оригинале - 'чем круче джип, тем дальше идти за трактором.'

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    ДА, как-то вы стеснительны на обсуждение и комментарии об этом китайце. За такие деньги есть такой велосипед http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2448&hid=91529 . попроще будет,зато MERIDA.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GELDIX Посмотреть сообщение
    попроще будет,зато MERIDA.
    ))))))
    Мне абсолютно пох., что написано на раме, если Вам надо кого то впечатлить ), то эта мерида, тоже не вариант.
    За прошедшую, после покупки, неделю накатал на rockrider 5.3 около 120 км., впечатления только положительные.
    ЗЫ Через 10 дней после покупки заехал в магазин, увидел скидки на 8.1 и поменял свой 5.3 на старшую модель, с небольшой доплатой.
    Последний раз редактировалось Serg(vrn); 18.06.2012 в 11:15.

  8. #18
    Реактивный матрас Аватар для Олег Медведев
    Байк
    Самосбор на базе Titus MotoLite
    Адрес
    Медведково
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Как это ни удивительно, но при такой цене это не каталожная рама (не знаю, это ли подразумевается под словами "фабричный китаец"). Велосипеды под брэндом B'twin (а весь модельный ряд RockRider относится именно к этому бренду) разрабатываются во Франции в небольшом городке Вильнёв Д'аск. Я лично был в центре разработки, смотрел прототипы и тестировал новые (тогда) модели 11-го года. Производятся они в Китае на одном из лучших заводов с соблюдением EN. Велосипеды этой марки, продающиеся в европе, производятся в Португалии и до 2008 года привозились и в Россию, поэтому я могу на основе личного опыта сказать, что с началом прихода китайских партий процент брака, в сравнении с португальскими, вырос всего на 0,012%, а цена снизилась на 20%.
    Странно слышать, что
    Цитата Сообщение от GELDIX Посмотреть сообщение
    ...зато MERIDA.
    Мерида - Тайваньская марка от начала и до конца. Так что страной производителем она ничуть не блещет. Однако многолетний опыт показывает, что при должной добросовестности и на Тайвани можно делать прекрасные велосипеды, как, собственно, и в Китае.

    Поздравляю владельца с покупкой нового велосипеда!
    Гудбай Marin county, о-о... Где я не был никогда. приму в дар шатуны под квадрат.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Медведев Посмотреть сообщение
    Как это ни удивительно, но при такой цене это не каталожная рама (не знаю, это ли подразумевается под словами "фабричный китаец"). Велосипеды под брэндом B'twin (а весь модельный ряд RockRider относится именно к этому бренду) разрабатываются во Франции в небольшом городке Вильнёв Д'аск. Я лично был в центре разработки, смотрел прототипы и тестировал новые (тогда) модели 11-го года. Производятся они в Китае на одном из лучших заводов с соблюдением EN. Велосипеды этой марки, продающиеся в европе, производятся в Португалии и до 2008 года привозились и в Россию, поэтому я могу на основе личного опыта сказать, что с началом прихода китайских партий процент брака, в сравнении с португальскими, вырос всего на 0,012%, а цена снизилась на 20%.
    Странно слышать, что
    Мерида - Тайваньская марка от начала и до конца. Так что страной производителем она ничуть не блещет. Однако многолетний опыт показывает, что при должной добросовестности и на Тайвани можно делать прекрасные велосипеды, как, собственно, и в Китае.

    Поздравляю владельца с покупкой нового велосипеда!
    мужчино, Мерида реальный производитель велосипедов, а не наклеек, как декатлон, и производитель номер 2 в мире с 3 миллионами байков под своим и чужими лейблами.
    Никакие бэтэвины ей в подметки не годятся

  10. #20
    Реактивный матрас Аватар для Олег Медведев
    Байк
    Самосбор на базе Titus MotoLite
    Адрес
    Медведково
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    мужчино, Мерида реальный производитель велосипедов, а не наклеек, как декатлон, и производитель номер 2 в мире с 3 миллионами байков под своим и чужими лейблами.
    Никакие бэтэвины ей в подметки не годятся
    Уважаемый Vlad, что-то мне подсказывает, что Вы ни на заводе Мериды, ни на заводе Битвина не были, а потому мнение Ваше относительно предмета производства (наклеек и рам) выглядит несколько поверхностно. На заводе Мериды я тоже не был, поэтому ничего сказать не могу, а вот на заводе Битвина был. И инженерный отдел видел, и с директором бренда разговаривал. Ассортимент у них, конечно, поуже и по дисциплинам охват не так велик, но в своей нише они производят продукт отличнейшего качества с применением довольно сложных технологий (кабоновый подвес введён в серийное производство с 2012 года).
    Гудбай Marin county, о-о... Где я не был никогда. приму в дар шатуны под квадрат.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли он своих денег.?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 17:49
  2. Стоит ли он своих денег..?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 17:21
  3. стоит ли он своих денег..?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:39
  4. стоит он своих денег???
    от SanSanich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:59
  5. Стоит ли вилка своих денег
    от Borka в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 10:50