свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1266
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12651
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    само по себе переедание хоть бы и самого натурального мяса как бы не полезно, организм реально пропитывается и отравляется всякими веществами, среди которых некоторые, к тому же, мощно смердящие.
    Веган штоле? Я, конечно, уважаю ваш личный выбор и всё такое, но это же просто антинаучная пурга. Есть куча адекватных причин не есть мясо, от моральных принципов до религиозных ограничений, так зачем же выбирать самую бредовую для оправдания своего образа жизни?

  2. #12652
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Веган штоле? Я, конечно, уважаю ваш личный выбор и всё такое, но это же просто антинаучная пурга. Есть куча адекватных причин не есть мясо, от моральных принципов до религиозных ограничений, так зачем же выбирать самую бредовую для оправдания своего образа жизни?
    Подозреваю, он имел ввиду не питание мясом в принципе, а неумеренное употребление сего продукта.

  3. #12653
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Веган штоле? Я, конечно, уважаю ваш личный выбор и всё такое, но это же просто антинаучная пурга. Есть куча адекватных причин не есть мясо, от моральных принципов до религиозных ограничений, так зачем же выбирать самую бредовую для оправдания своего образа жизни?
    Есть интересные данные - пока не споили чукчей - у них (и у абхазов) было больше всего долгожителей. А лопали одно мясо. Так что есть его или не есть - и от генетики зависит, и от климата, зимой его больше надо, летом можно уменьшать количество. И, думаю , если абхазов на север и одним мясом кормить, а чукчей на юг в горы и козьим сыром с кинзой, да запивать сухим винишком да чачей - то быстро передохнут и те, и другие. Да и по длине кишечника человек к всеядным относится.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.04.2017 в 19:50.

  4. #12654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Веган штоле?
    Это преувеличение, мягко говоря. Не веган и даже не вегетарианец. Мясо ем регулярно и считаю его в принципе нужным продуктом хотя бы из-за всяких необходимых в малых количествах витаминов. Но, блин, белковые продукты желательно употреблять в тех количествах, которые нужны для восполнения естественных потерь белков, нуклеиновых кислот и др. азотсодержащих составляющих тела. С небольшим избытком на случай колебаний, чтоб в дистрофию не впасть...

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Подозреваю, он имел ввиду не питание мясом в принципе, а неумеренное употребление сего продукта.
    Именно так.


    ...А вот есть мясо (как и другие белковые продукты) вместо углеводов - для чисто энергетических целей, в т.ч. для выработки глюкозы для питания мозга - это уже что-то не очень хорошее. Ведь на энергию перерабатывается определённая органика, содержащая углерод, кислород и водород. А азот из белков оказывается лишним, его приходится куда-то сбрасывать - а это лишняя нагрузка на печень и почки. А во-вторых, когда мясо едят горами аж сверх того, что организм может усвоить, огромная доля его потребляется анаэробными бактериями в кишечнике, что даёт как раз адскую вонищу - которая не только собственно воняет, но и отравляет организм по пути из кишечника до носов окружающих.

    Так и к чему я это всё - это ж не просто так оффтоп ни с того ни с сего. Может быть, это и глюки, но у меня иногда возникало ощущение, что я замечаю некую корреляцию между привычкой к перееданию мяса и некоторыми, скажем, чертами характера, проявляющимися в т.ч. и пешеходом на тротуаре, и водителем на дороге. Хотя тут очень трудно сказать, что причина, а что следствие - черты характера из-за такого питания или вкусовые предпочтения из-за черт характера.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Есть интересные данные - пока не споили чукчей - у них (и у абхазов) было больше всего долгожителей. А лопали одно мясо.
    А уж до чего воинственным народом были те чукчи. Но на дороге или на тротуаре, например, излишняя воинственность как бы не приветствуется.

  5. #12655
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    ...А вот есть мясо (как и другие белковые продукты) вместо углеводов - для чисто энергетических целей, в т.ч. для выработки глюкозы для питания мозга - это уже что-то не очень хорошее. Ведь на энергию перерабатывается определённая органика, содержащая углерод, кислород и водород. А азот из белков оказывается лишним, его приходится куда-то сбрасывать - а это лишняя нагрузка на печень и почки. А во-вторых, когда мясо едят горами аж сверх того, что организм может усвоить, огромная доля его потребляется анаэробными бактериями в кишечнике, что даёт как раз адскую вонищу - которая не только собственно воняет, но и отравляет организм по пути из кишечника до носов окружающих.
    [citation needed]

  6. #12656
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А уж до чего воинственным народом были те чукчи.
    Я подозреваю, любые народы в первобытно-общинной стадии своего развития (в каковой и находились чукчи в момент их знакомства с европейцами) были в той или иной степени воинственными. Дипломатию тогда ещё не изобрели.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #12657
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А уж до чего воинственным народом были те чукчи. Но на дороге или на тротуаре, например, излишняя воинственность как бы не приветствуется.
    А много пальцевеерных, то бишь высокопримативных (http://ethology.ru/library/?id=12) на пользу обществу не идёт, сколько - то их надо, но если много... И вроде чем более развито общество, тем допустимый процент меньше. Есть мнение, что завоевание Америки спасло Гишпандию от гражданской войны, там таких уже достаточно для этого собралось - но тут Америка подвернулась, там разбогатеть можно было, это же интереснее! Правда, до протестантов, что завоёвывали Северную Америку, онЕ не дотянули, индейский вопрос им решить не удалось.
    Ну или в Пшекляндии что творилось хрен знает сколько лет до ВОВ. Шляхта, итить! Не зря Пилсудский переживал, что будет с Пшекляндией после его смерти.
    Ну а откуда у нас эта пальцевеерность вылезла - для мну, честно говоря, загадка. Разьве по закону маятника?

  8. #12658
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Впервые вижу такого умного кота!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #12659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Впервые вижу такого умного кота!
    Здесь и вправду ходит кот, как направо - так поет,
    Как налево - так загнет анекдот...

  10. #12660
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Так и к чему я это всё - это ж не просто так оффтоп ни с того ни с сего. Может быть, это и глюки, но у меня иногда возникало ощущение, что я замечаю некую корреляцию между привычкой к перееданию мяса и некоторыми, скажем, чертами характера, проявляющимися в т.ч. и пешеходом на тротуаре, и водителем на дороге. Хотя тут очень трудно сказать, что причина, а что следствие - черты характера из-за такого питания или вкусовые предпочтения из-за черт характера.
    Это тема для отдельной дисциплины спецолимпиады. И она, боюсь, не перестанет быть таковой, даже если некие британские ученые (ТМ) решатся провести исследования на этот счет.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, любые народы в первобытно-общинной стадии своего развития (в каковой и находились чукчи в момент их знакомства с европейцами) были в той или иной степени воинственными. Дипломатию тогда ещё не изобрели.
    Ну, в общем, да - на чужаков, как правило, завсегда смотрели, как на говно.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Впервые вижу такого умного кота!
    Дык он еще и вышивать умеет, и на машинке тоже...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)