свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1520
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15191
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Красиво
    Да уж! Надо ж так точно секунда-в-секунду встретиться! А ведь ПДД гласят, вроде, что надо останавливаться, если транспорт в параллельном ряду встал. Безбашенность какая-то у некоторых велсипедистов.

  2. #15192
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да и вылетать задравши хвост из-за машины тоже не самое умное дело. По мне - оба хороши, но пешеход рисковал бОльше и манёвр его был более непредсказуем. Впрочем - может он водила - они так любят делать, из-за грузовика там стартовать или из другой невидимой зоны.

  3. #15193
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Впрочем - может он водила - они так любят делать, из-за грузовика там стартовать или из другой невидимой зоны.
    Если б водила - наоборот бы выглянул и посмотрел 23 раза прежде, чем дальше идти.

  4. #15194
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это адекватный водила. А обычный такие манёвры делает, что я спецом смотрю иногда "Дураки и дороги" - ну не придёт мне в голову такой дебилизм, так что старую физфаковскую мудрость приходится пользовать - "Не можешь понять - прими по определению".

  5. #15195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А ведь ПДД гласят, вроде, что надо останавливаться, если транспорт в параллельном ряду встал. Безбашенность какая-то у некоторых велсипедистов.
    Вообще это правило относится только к нерегулируемым пешеходным переходам, что логично - если встал один, но ты не видишь причины, то вероятнее всего он пропускает пешехода, которого ты пока не видишь. В данной ситуации перехода нет. Правда я не понял, чего там вообще такое - будка по середине дороги, продают что ли что-то? То ли билеты на дорогу, то ли шаурму или кроссворды - не знаю. Факт однако в том, что бегать по дорогам с движущимися машинами - само по себе опасно, а уж перебегать дорогу, выскакивая из-за стоящего авто - опасно вдвойне и глупо. У "жертвы" как будто шило в одном месте или моторчик, везде бегает. Он как Форест Гамп.

    Короче, бегун - сам дурак, нефиг бегать в опасных местах.
    Веллер - по идее тоже мог бы моск включить, если авто впереди встало, теоретически из него могли начать вылезать всякие люди, мало ли ли бывает, так что ему ещё может повезло, что не в открытую пассажирскую дверь, например.

  6. #15196

  7. #15197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б водила - наоборот бы выглянул и посмотрел
    Он выглянул, посмотрел. Не увидел авто, пошел. Увидел гонщика, остановился. Мог бы отпрянуть обратно, но не видел опасности. Пожалуй, ожидал торможения. Прилетело ему стоящему на месте.
    Гонщик тоже делал правильно почти все. Ехал не очень быстро. От препятствия держался подальше. А вот затормозил резковато. Может, отвлекся, может - ожидал, что пешеход пробежит своей дорогой или отбежит обратно.
    На месте каждого из участников мог бы оказаться каждый о(б)суждающий.
    Не каждый - так красиво.

  8. #15198

    По умолчанию

    https://youtu.be/DzCjjiLuEnE?t=103 забодал)))

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    https://youtu.be/DzCjjiLuEnE?t=208
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  9. #15199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/DzCjjiLuEnE?t=103 забодал)))
    только одному мне смешно?

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/DzCjjiLuEnE?t=208
    вроде старая видяшка. И не смешная, увы

  10. #15200
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Обе старые баяны и тут уже были.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)