свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1528
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15271
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    На кадре видно, что смято колесо яйцом. Такое может быть при ударе по ходу или против хода. Т.ч. не актуально, на веле она была или рядом.
    Простите великодушно, я впредь буду доверять вашему экспертному мнению гадалки по фотографиям!

  2. #15272

    По умолчанию

    Нет, это вы меня простите, я виноватие ..
    Последний раз редактировалось craz; 20.03.2018 в 23:36.

  3. #15273
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Меня эта подборочка радует каждый раз)
    https://www.youtube.com/watch?v=pIgWFvQJRIU
    Некоторые видео даже я не видел.
    - Не понятно, что трамвайщик выпендривался на 7:30? Его же пропускали. Ладно первый раз. Но у решетки что ему там не понравилось?
    - На 8:05 эпично отмахнулся от вела, толкнув под автобус. Вот для чего нужны низкие бамперы. Показательный пример того, как уменьшилась смертность после того, как на большегрузы заставили ставить защиту до пола, чтобы авто на заминался под колёса. Если бы был высокий клиренс - не повезло бы велосипедисту.

  4. #15274
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Вот для чего нужны низкие бамперы. Показательный пример того, как уменьшилась смертность после того, как на большегрузы заставили ставить защиту до пола, чтобы авто на заминался под колёса.
    Противоподкатный брус оно называется. Это да, случаев выпиливания посредством залета под грузовик было дофига.

  5. #15275
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Противоподкатный брус оно называется
    Нет. Это ты про задний. А передний хрен знает как правильно гуглить.
    Юбка, фартук...гугл выдаёт херню.

  6. #15276
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Нет. Это ты про задний.
    И про боковые тоже. Впереди бампер.

  7. #15277
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И про боковые тоже. Впереди бампер.
    Я читал именно про передний бампер. Только там вроде есть какой-то свой термин.

    Раньше в Америке или где-то в других заморских странах не было законов по поводу переднего бампера и легковое авто при лобовом столкновение оказывалось полностью под фурой. Даже на небольших скоростях это почти 100% смерть для легковушек была. Да и сам я видел такое на трассах, когда легковые, особенно наши типа девяток и десяток влетали даже просто под небольшую газель. На переднем сидение выжить было почти не реально даже под газелью (разумеется тут скорости большие). А под фуру - тут вообще без вариантов. Да ещё, вроде как (не могу утверждать), ни один тест авто на безопасность не учитывает залёт под фуру, только лобовое столкновение.

    Так вот приняли закон где-то там, чтобы ставили обязательно низкий бампер. Опять не могу утверждать, но вроде сейчас все фуры идут с низкими бамперами именно из-за этого закона. По началу были именно типа фартуки-противокенгурятники. Типа как вот такие




    Процент выживания, даже на относительно больших скоростях стал намного выше, потому что, повторю, легковые всё таки проектируются на лобовое столкновение, а не на подмятие под фуру, ну и ещё такая защита часто скидывает авто в сторону.

    Действенность низкого бампера (фартука, юбки или как там) именно и видна на видео по ссылке ранее.

  8. #15278
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    По началу были именно типа фартуки-противокенгурятники. Типа как вот такие
    То, что ты запостил - это дань тракерской моде, а не следствие закона, ИХМО. На фото - типичные повозки американских owner-operator-ов. Дальнобойщиков, работающих на собственных машинах.
    Более "типичный" "эмерикэн трак" выглядит примерно так:
    truck1.jpg
    Транспортными компаниями, если верить информации из одной статейки давнишней в Авторевю (посвящена марке Freightliner), закупаются в основном такие, "аэродинамичЬные" и без излишеств в дизайне.
    Передний бампер, как видно, внешне ничем принципиально, кроме размеров, не отличается от такового на легковушке или какой Газели.

  9. #15279
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Хорошо, как скажешь!

  10. #15280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    - Не понятно, что трамвайщик выпендривался на 7:30? Его же пропускали. Ладно первый раз. Но у решетки что ему там не понравилось?
    Я думаю трамвай шире, чем кажется, и не хотел рисковать. Во второй раз выпендривался, наверно. Ну вел, конечно, хорош, куда забрался...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)