свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1462
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14611
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Велоспорт шоссейный - до появления адреналиновонаркоманных развлекух был самым травмоопасным.
    Скорейшего выздоровления ребятам, и успешной реабилитации - переломы тоже неприятные бывают.

  2. #14612
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Велоспорт шоссейный - до появления адреналиновонаркоманных развлекух был самым травмоопасным.
    А я где-то читал, что даже при наличии всяких экстремальных видов спорта, по травмоопасности лидируют банальные хоккей и футбол. Правда, может, из-за массовости...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #14613
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня данные от спортивного врача из Врачебно - физкультурного. И в трансляциях про это говорили. Да и сколько случаев аварий, в тч и со смертельным исходом, во время гонок-тренировок....
    https://www.gazeta.ru/sport/2017/04/22/a_10639457.shtml вот хотя бы. Не, хоккеисты, бывает, тоже с передоза того...

  4. #14614
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,003

    По умолчанию

    Вот и ещё матерьяльчик подоспел...

    https://www.youtube.com/watch?v=Si9tS_OswPI&t=4m32s (с 04:32)
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #14615
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот и ещё матерьяльчик подоспел...
    Ох, не люблю я такие моменты - чёрный явно сконцентрировался на пропуске белого, и того, что он проморгает велосипедиста, можно было ожидать с немаленькой вероятностью. Хотя бы скорость сбросить не помешало бы, на всякий пожарный...
    Самое рисковое дело - выскакивать перед машиной, когда тебя до последнего кто-то зарывает от неё. Люди КамАЗ-то умудряются не заметить в таких ситуациях...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #14616
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    И скорее всего не было не одной машины до самого горизонта, - я б тоже поперлась, - чего стоять и ждать? - что кто-нибудь на авто с неба свалится внезапно?
    Я всегда проезжаю на красный, если ни с одной стороны нет машин.
    Да, да, да. Вот о чем я говорил. Самое страшное - даже не сам факт нарушения в данном случае, а то, что люди считают это абсолютно нормальным. Но при этом все хотят верховенства закона, все хотят жить в правовом государстве, все хотят порядка везде, в том числе и на дорогах... Все считают, что следить за этим должен кто-то другой, но только не они (хотя бы за собой, ага). Мда-с...

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Morne Taru, Merqury, в общем, опередили.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    чёрный явно сконцентрировался на пропуске белого, и того, что он проморгает велосипедиста, можно было ожидать с немаленькой вероятностью. Хотя бы скорость сбросить не помешало бы, на всякий пожарный...
    Плюс много.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот и ещё матерьяльчик подоспел...

    https://www.youtube.com/watch?v=Si9tS_OswPI&t=4m32s (с 04:32)
    Без шлема ехал. Был бы в шлеме - хоть бошку бы не разбил. Ну давайте, шлемоненавистники, отакэ!

  7. #14617
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот и ещё матерьяльчик подоспел...

    https://www.youtube.com/watch?v=Si9tS_OswPI&t=4m32s
    13:35 тот же ролик

  8. #14618
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    И скорее всего не было не одной машины до самого горизонта, - я б тоже поперлась, - чего стоять и ждать? - что кто-нибудь на авто с неба свалится внезапно? Я всегда проезжаю на красный, если ни с одной стороны нет машин. Так, к примеру, бывает в ночное время. И что стоять и чего-то ждать, теша себя мыслью, что де вот я какой законопослушный?
    К сожалению, да - остановиться и стоять, в ожидании разрешающего сигнала. Дело не "я вот такой законопослушный", а в создании практики выборочного следования правилам (ПДД или другим), которая формулируется как "если нельзя, но очень хочется, то можно". Становясь общепринятой, такая практика, с одной стороны, позволяет оправдывать нарушение многих едва ли не безумных нововведений, но, с другой стороны, позволяет сократить даже список из десяти заповедей...

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вряд ли один идиот, и еще штук 10 идиотов ломанулись бы на красный перед едущими машинами , как "цыгане дружною толпою".
    Вы явно недооцениваете поведение людей. Особенно - при переходе проезжей части, тем более - когда установленные ограничения противоречить психологически приемлимым (есть целая наука, но, образно, дольше 30 секунд ждать зеленого человеку некомфортно).

  9. #14619
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы явно недооцениваете поведение людей. Особенно - при переходе проезжей части, тем более - когда установленные ограничения противоречить психологически приемлимым (есть целая наука, но, образно, дольше 30 секунд ждать зеленого человеку некомфортно).
    Там все гораздо печальнее было, там порядка 15 секунд оставалось до зеленого. Но "Здравомыслящим"(ТМ), не желающим "тупо и слепо соблюдать ПДД", было все как всегда...

  10. #14620

    По умолчанию



    Велосипедист летел под горку в поворот. На регике видно практически только момент столкновения. В живую видно было как он вылетев в поворот, увидел машину и начал вилять по дороге.
    В итоге вылетел на встречку и влетел женщине в машину. В момент удара она уже стояла на месте.
    Парень похоже неплохо повредил колено (если смотреть почти до конца, то видно что встав и похромав он опять сел на асфальт).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)