свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1555
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15541
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я пишу специальными буквами, которые только он видит
    бНОПНЯ?

  2. #15542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    А кто в этой ситуации "более должен" вообще?
    ИМХО, более должен тот, кто менее защищён.
    Рядом с домом есть пешеходный переход, где нет половины знаком, бывает по 5 машин проносятся, прежде, чем кто-нибудь остановится. Я не иду напролом, потому что они едут в машинах, а я защищен максимум одеждой. Жить то хочется.
    У пешехода, безусловно, должен быть приоритет, но этим "приоритетом" никто не занимается, никому это не нужно, тем более самим пешеходам.
    Я тут с другом на велосипеде прокатился по городу и понял, что наши города не приспособлены ни для пешеходов, ни для велосипедистов, ни для автомобилистов. Никому не удобно, не комфортно в наших города.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  3. #15543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Я тут с другом на велосипеде прокатился по городу и понял, что наши города не приспособлены ни для пешеходов, ни для велосипедистов, ни для автомобилистов. Никому не удобно, не комфортно в наших города.
    ну не знаю - мне удобно и пешком и на велосипеде и на машине

  4. #15544
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    безусловно, должен быть приоритет, но этим "приоритетом" никто не занимается
    Вы сейчас про что вообще? Как повысили штрафы за грех непропущения пешехода на зебре, сразу культура вождения в этой части повысилась (я сужу по тому, что вижу - Москва и Подмосковье). Так что я бы не сказал, что "никто не занимается". Т.е. законодатель, узрев реальную проблему (дикое количество жертв на российских дорогах) озаботился приоритетом, наконец-таки. Что принесло свои плоды - изменения к лучшему для пешеходов явно есть.
    Если вы про ГИБДД, то согласен, они вообще не умеют систематически работать над повышением безопасности - могут только "от акции до акции". Видимо, у них другие цели.

  5. #15545
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    ИМХО, более должен тот, кто менее защищён.
    Рядом с домом есть пешеходный переход, где нет половины знаком, бывает по 5 машин проносятся, прежде, чем кто-нибудь остановится. Я не иду напролом, потому что они едут в машинах, а я защищен максимум одеждой. Жить то хочется.
    У пешехода, безусловно, должен быть приоритет, но этим "приоритетом" никто не занимается, никому это не нужно, тем более самим пешеходам.
    Я тут с другом на велосипеде прокатился по городу и понял, что наши города не приспособлены ни для пешеходов, ни для велосипедистов, ни для автомобилистов. Никому не удобно, не комфортно в наших города.
    Не знаю как у суровых челябинцев, а в Москве и подмосковье менты доблестные сотрудники ДПС приучили таки водителей пропускать пешеходов на переходах, не без пользы для своих карманов для бюджета РФ.
    Кое где даже слишком. Регулярно наблюдаю как по РЕГУЛИРУЕМОМУ переходу на свой красный идет какой-нибудь дедок и палкой машет, что его не пропускают.

  6. #15546

  7. #15547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Водитель наверно очки дома забыл))
    Все будет хорошо

  8. #15548

  9. #15549
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Хорошая скала - тоннель не облицован.
    А по делу - не успел бы - было п жалко машиниста, они часто не способны на адекватное отношение к самоубийцам.

  10. #15550
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    У нас уже чуть ли не неделю +25° - +27°С. У народа плавятся мозги, видимо.
    Петрозаводск раз (не ДТП, но в самый раз для развернувшегося обсуждения).

    https://vk.com/video_ext.php?oid=271..." height="480"

    Петрозаводск два.



    Во втором случае вообще не пойму, как двухколёсная дама приехала в объятия к четырёхколёсной...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. vik3446,
  2. Совковельщик