свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 3080
+ Ответить
Страница 3080 из 3080 ПерваяПервая ... 208025802780288029803030305030703075307830793080
Показано с 30,791 по 30,800 из 30800

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #30791
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,926
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    эммм... Ну тоесть вместо того, что бы ехать по велодорожке, нужно шарахаться от детей на роликах, мамах с колясками, пенсионеров под ручку, тинеджеров в наушниках и собачников с собачками..
    ну что же, вынужден признаться, был неправ. по новым правилам именно так.
    тоесть смысла в этим дорожках нет, он =0. мало того, они только вредят, ибо принуждают что бы не нарушать правила ПДД ехать вместо проезжей части по этому недорузумению;
    По ходу дела наши законотворцы последний раз на велосипедах ездили в глубоком детстве, и думают что все велосипедисты ездя со скоростью +- пешеходов.
    Цитата Сообщение от kesrt Посмотреть сообщение
    А в РФ, по ПДД, можно ехать по ПЧ если рядом не велодорожка, а велопешеходная?
    нельзя
    Последний раз редактировалось Jambozzy; Вчера в 13:10.

  2. #30792
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,580

    По умолчанию

    нельзя
    Да можно.
    24.2....либо отсутствует возможность двигаться по ним...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #30793
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,926
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да можно.
    а что вам мешает "двигаться по ним"? Отмаза, что там "пешеходы ходят" не проканает.
    так же не проканывает "я боюсь ездить по ПЧ ибо там машины могут сбить";

    речь идет про физическую невозможность, типа перекопали, "воды по колено" итд итп.

  4. #30794
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,033

    По умолчанию

    Jambozzy, ну я когда выезжаю на такую убогую велодорожку, у меня ноги подкашиваются и я сразу падаю.
    Но да, я понимаю. Нельзя давать гражданам самим определять, есть ли у них возможность ехать по велодорожке/проезжей части итд. Ведь если сегодня гражданин сам будет решать, где ему ехать, то завтра он будет сам решать, как ему Родину любить, а это ни в коем случае нельзя допустить, ведь он тогда, упаси боже, насчёт любить её политически невыверенным способом, не согласованным с генеральной линией Партии, а это ж тогда вообще чёрти что начнётся!
    Последний раз редактировалось Совковельщик; Вчера в 13:52.

  5. #30795
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,926
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Совковельщик ну вот пойдите это и расскажите "цивилизованному миру" в виде той же европы. Вы же за нее топите, я так понимаю.
    как выпустят их тюряги, расскажите как прошло.

  6. #30796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Отмаза, что там "пешеходы ходят" не проканает.
    У нас на этом маршруте проканывает. Все адекватные) шоссеры катят по ПЧ. ППСники никого не тормозили, хотя и появляются там периодически. Их интересуют по вечерам лихие горячие парни на мотиках.

  7. #30797
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    как выпустят их тюряги, расскажите как прошло.
    Меня посадят, если я прямо при въедливом гаишнике упаду сразу, как только мой колесо окажется на велодорожке?

  8. #30798
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а что вам мешает "двигаться по ним"? Отмаза, что там "пешеходы ходят" не проканает.
    так же не проканывает "я боюсь ездить по ПЧ ибо там машины могут сбить";

    речь идет про физическую невозможность, типа перекопали, "воды по колено" итд итп.
    Речь идет о том, что водитель вправе определять, возможность или невозможность, равно как и скорость и расположение своего ТС для того, чтобы управлять.
    В данном случае, докажу. Что ситуация на этой недодорожке не позволяла использовать ТС по назначению, докажите обратное. И если можно, ссылочку на перечисление невозможностей.
    А еще лучше, электроперделками доставочными займитесь. Которые трактуют как раз возможности и в свою пользу.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #30799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    По ходу дела наши законотворцы последний раз на велосипедах ездили в глубоком детстве, и думают что все велосипедисты ездя со скоростью +- пешеходов.
    Дело кмк не в законах (ПДД), а в практическом воплощении подобных "велодорожек", это просто отнятое место на тротуаре у пешеходов. Судя по тому, как они сделаны, велосипед воспринимается чем-то типа роликов или детского самоката, который приносят с собой на "велодорожку", а после катания уносят. Велопереездов в нашем городе нет, каждая "велодорожка" заканчивается за 10-15 м. до пешеходного перехода, но любой проект благоустройства самого маленького сквера предусматривает велодорожки.

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    У нас на этом маршруте проканывает. Все адекватные) шоссеры катят по ПЧ. ППСники никого не тормозили, хотя и появляются там периодически. Их интересуют по вечерам лихие горячие парни на мотиках.
    У нас тоже не помню случаев, чтобы велосипедиста штрафовали за езду по ПЧ при наличии "велодорожки". Меня ни разу не останавливали.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; Вчера в 16:33.

  10. #30800
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    эммм... Ну тоесть вместо того, что бы ехать по велодорожке, нужно шарахаться от детей на роликах, мамах с колясками, пенсионеров под ручку, тинеджеров в наушниках и собачников с собачками..
    может быть им просто как то не ходить по этим велодорожкам? А папаша то девочки вообще мозги имеет или только на то, что бы всунуть/высунуть?
    Так не выйдет. Для меня такие ситуации как раз аргумент, не возможности передвигаться по велополосе. Ну если жив буду. Тот сбитый не давно на GT, ввиду своей смерти не сможет обосновать не возможность двигаться по велодорожке тротуарного типа.
    По последним мартовским ПДД прошлого года, велосипедист всегда не прав при столкновении с пешеходов на велодорожке, велополосе, велопешеходной дорожке. Более того, при наличии пешеходов-нарушителей рекомендуется спешиваться, как и на тротуаре. И сбивать преднамеренно нарушающих правила, участников ПДД, тоже нельзя. Государству так проще искать виновного, господина который за все заплатит.

    Мое мнение: в новых городах велодорожки в перспективе нужно отличать вело от электро и вело от детских велодорожек. Велодорожки должны иметь собственное освещение, а не отсвет от вывесок или от соседней пч.
    Типичный пример который вы все видели: Родители и бабушки года выводят покатать чадо, куда? А вот вело-дорожка асфальтовая, как раз для детей или коляску покатать. Ничего, что она на затяжном спуске, не освещается светом, а освящается максимум попОм, не просматривается. Ничего, что на ней оживленное движение электрических и механических двухколесников, на скорости потому что большой уклон. Не на параллельной же пешеходной плитке же детям играться. Родители года оставляют и уходят пиво пить, курить, по сторонам глазеть, по мобилке очень важные сплетни трындеть.

    Поэтому при наличии бабок с колясками, учителей с классом детей на велодорожке, я ее покидаю. Не на ПЧ, так на свободный тротуар.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; Вчера в 20:51.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)