свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 508
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #5071
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Теперь же, читая ваши слова, я действительно вижу, что, например, вы действительно считаете допустимым повернуться, не увидеть той области, которую увидеть следует, и удовлетвориться этим. Более того, вы даже считаете допустимым вообще не оборачиваться.
    Трындец, всё наружу вывернул. Велосипедист виноват, что он не ванга, лол, что не догадался посмотреть направо (когда справа сплошная линия), да и если б увидел - это надо быть вангой, чтобы понять, что он ОТТУДА поедет прямо.

  2. #5072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Поэтому оглядываются лишь в крайних случаях, когда меняют полосу движения...
    Да, оглядываться тяжело и опасно. Но на дороге всякие интересности приближаются к велосипедисту спереди со скоростью 20-30 км/ч, а сзади - 30..70 (это если в городе) км/ч. Примерно в такой же пропорции должно быть распределено и его внимание. Конечно, зеркало - это не по пацански, но...

  3. #5073
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    У Муковоза как и у любого авто при повороте направо должен быть включен правый поворотник.
    Его отсутствие ничего не значит. Пассивных геев на дорогах слишком много.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    А как ездить, если увидел того, кто у тебя за спиной, но не можешь угадать, что он сделает?
    Ты чё, по кофейной гуще гадать не умеешь? Подкидываешь горсть кофейных зёрен в воздух и смотришь. Возить эти зёрна надо в кармане велосипедной куртки. Тут каждый второй так и делает, судя по кукареканью "ябыпредусмотрел сомнойбынеслучилось".

  4. #5074
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Совковельщик, каждый мой пост в этой теме грозит навлечь гнев негодующих, а посему, ежели вы хотите что-то со мной обсудить, предлагаю переместиться либо в личку, либо в тему, где мы с вами начали обсуждать оценку рисков.

  5. #5075
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    действия обычно довольно предсказуемы - если водила едет по обочине, между полосами и тд, то вполне логично свалить с его дороги, а не быть правым посмертно.
    А если цистерна едет по полосе, из которой только направо, то очевидно, что она поедет прямо. В рисунке кофейных зёрен так показано.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Совковельщик, каждый мой пост в этой теме грозит навлечь гнев негодующих, а посему, ежели вы хотите что-то со мной обсудить, предлагаю переместиться либо в личку, либо в тему, где мы с вами начали обсуждать оценку рисков.
    Тебе сказали, что ты не коммьютишь по ДОПам, ты не возразил. Если это реально так - то уходи из этой темы.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Поэтому оглядываются лишь в крайних случаях, когда меняют полосу движения.
    Рисунок кофейных зёрен всегда подскажет, когда именно следует оглядываться.

  6. #5076
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тебе сказали, что ты не коммьютишь по ДОПам, ты не возразил. Если это реально так - то уходи из этой темы.
    Я ответил человеку в личку. Если вкратце, то порядка 7000 км за сезон. И более 90% из них по дорогам общего пользования.

  7. #5077

    По умолчанию

    А если цистерна едет по полосе, из которой только направо, то очевидно, что она поедет прямо. В рисунке кофейных зёрен так показано.
    а что ты доказываешь то? водила не прав? естественно. велосипедист всё сделал как надо и по этому видео можно людей учить правильному поведению на дороге? успехов, шо.

    для меня всё просто - доехал до места назначения не на велосипеде, а на скорой = в чем то был не прав. это современные машины в аварии позволят отделаться синяками, потом купить новую машину на деньги виновного и ехать дальше, с велосипедом такое не катит.
    Последний раз редактировалось mardos; 22.04.2015 в 21:55.

  8. #5078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тут каждый второй так и делает, судя по кукареканью "ябыпредусмотрел сомнойбынеслучилось".
    Дорога есть дорога, и на ней может случиться все, что угодно, когда угодно, и с кем угодно. Но это вовсе не повод щелкать ртом. Разумный человек, если не надеется на свою способность хоть что-то предотвратить, то ездит по тротуарам. А раз уж ездит по ПЧ - значит, на что-то таки надеется...

  9. #5079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    на дороге всякие интересности приближаются к велосипедисту спереди со скоростью 20-30 км/ч, а сзади - 30..70 (это если в городе) км/ч. Примерно в такой же пропорции должно быть распределено и его внимание.
    То есть, 2/3 времени надо смотреть назад?
    Да сзади иногда каждые 10 секунд кто-то подъезжает. Каждого отслеживать?
    От того, кто сзади наедет, не убережёшься. А на подрезальщика легче реагировать, когда смотришь вперёд. Хотя он тоже подъезжает сзади.

    В любом случае, если едешь вперёд, то правильнее и безопаснее почти всё время смотреть вперёд, а не назад.

  10. #5080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Каждого отслеживать?
    От того, кто сзади наедет, не убережёшься. А на подрезальщика легче реагировать, когда смотришь вперёд. Хотя он тоже подъезжает сзади.

    В любом случае, если едешь вперёд, то правильнее и безопаснее почти всё время смотреть вперёд, а не назад.
    По возможности каждого. Насчет подрезальщика вы сами уже поняли. И от обгона впритирку уберечься можно, причем как пассивно (взяв правее), так и активно (показав левый кулак, а то и взяв при этом левее). И, наоборот, проявить вежливость можно - помочь кому-то себя обогнать. Да и летуна по обочине тоже есть шанс заметить. Если я еду на машине и кто-то обходит меня, будучи незамеченным ранее, то я засчитываю это себе как ошибку. На велике всех замечать не всегда получается - действительно, слишком много их бывает - но надо стремиться.

    И да, что интересного впереди на пустой ровной дороге без примыканий? Да и зады обогнавших вас с разницей +70 км/ч тоже мало интересны - не затормозят же они моментально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик