свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 430
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #4291

    По умолчанию

    А чем эта тема плоха?

  2. #4292
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    А чем эта тема плоха?
    сюда люди заходят ВИДЕО посмотреть, а не обсуждать кто прав кто виноват.

  3. #4293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    сюда люди заходят ВИДЕО посмотреть, а не обсуждать кто прав кто виноват.
    Ну тем не менее тут же и обсуждают. То есть тут смотреть, там обсуждать?!это неудобно же!

  4. #4294
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    это неудобно же!
    Потерпим. Будем видео нумеровать.

  5. #4295

  6. #4296

  7. #4297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    велодорожка на Пятницкой
    Ну, вы даёте… развернули дискуссию на много страниц.

    А о том, как красиво велосипедист перелетал через капот и катился по асфальту ни слова (там еще видео обрезано и не включило в себя кадры, на которых видна драма произошедшего – велосипедист лежит на асфальте, трагическая пауза).
    Это происшествие, как и большинство – стечение обстоятельств – идущие девушки (оставившие для велосипедиста узкую полоску между собой, припаркованной и въезжающей во двор машиной, а также вынудившие отвлечь основное внимание водителя авто и сделавшее движение машины «рваным»), машина на тротуаре, припаркованная не по правилам и загораживающая обзор водителю, «эйфория» велосипедиста, первый раз оказавшегося на велодорожке, чуть влажный и грязноватый асфальт… Не будь хотя бы одного из этих пунктов, не было бы этого видео.

    В общем, ехал я себе как обычно по дороге, и что меня дёрнуло выехать на велодорожку, ведь знал, что быстрее и легче будет проехать в потоке машин? Любопытство.

    Машину, сворачивающую во двор, видел. Скорость в тот момент была 20-25 км/ч (по ощущениям, без компа). Бросил крутить педали, вдруг он все же решит задавить проскочить перед девушками. Нет, притормаживает (вижу верх бокового стекла машины, все-таки в верхнем хвате я выше машин – значит водитель видит меня – вот тут у меня ошибочка вышла, на самом деле «в принципе, теоретически, может увидеть меня»), пропускает девушек (при этом на видео все выглядит так, как будто машина только притормозила и не останавливаясь поехала дальше), останавливается (это в моём восприятии), трогается. Жму на тормоза, юзом проскальзываю (велодорожка чуть влажная и чуть грязная) последние метров семь, но поздно. Полет.

    Со слов водителя, меня, из-за припаркованной на тротуаре машины, не видел. После произошедшего понимаю, что водителю действительно в сложившейся ситуации (девушки, припаркованная машина, скорость велосипедиста) было очень сложно меня заметить.
    Водитель нормальный, адекватный. Вначале подбежал приводить в порядок меня, справился про велосипед, про «свою железку» (слова водителя), которую я побил не переживал. Всё пытался вызвать скорую. Вызвал гаишников (хоть и признавал свою юридическую вину, а КАСКО у него не было), которых я дождаться не смог (надо было детей из детсада и школы успеть забрать).

    Вывод: будьте осторожнее на велодорожках, ведь они такие разные – есть крыло, которое многие считают спорттрассой, но на котором внезапно могут оказаться пешеходы и встречные велосипедисты; есть велодорожка в парке Горького, которая скорее предназначена для прогулочного катания с околопешеходной скоростью; есть велодорожки как транспортная инфраструктура, которые только-только появляются у нас и еще не стали частью культуры. Мы, как велосипедисты, конечно имеем право обрушиваться с праведным гневом на тех, кто посмел ступить на кусок асфальта, обозначенный рисунком «велосипед», но «крыло» спорттрасса, которая вне официальных соревнований открыта для всех желающих; в парке надо считаться с форматом отдыха, который принят в парке; на транспортной инфраструктуре исходить из возможностей, которые были у устроителей велодорожки (правда здесь оговорюсь: какими мелочами хороший аэропорт отличается от плохого? – в плохом будут стоять предметы мебели и угрожающие надписи «Мебель не двигать», в хорошем мебель будет намертво вкручена в пол будет таких габаритов, что никому даже в голову не придет желание что-то передвигать).

  8. #4298
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Классно, что появился отзыв от участника видео. Такое редко бывает.
    Все думал написать то, что в результате написал сам велосипедист.

    Велодорожки, увы, не мегавелотрассы, по которым можно ломить 20-25-30 км/ч без оглядки.
    Даже в Европе, где пешики и автомобилисты ученые и привычные, велосипедисты едут в среднем ~15км/ч, смотрят за пешиками и за выездами с прилегающей территории, не говоря уже о перекрестках.
    Точнее, те, кто смотрят, имеют меньше шансов оказаться в неприятной ситуации.

    Велодорожка это место более чем тротуар и ПЧ приспособленное для передвижения велосипедистов. Но это не трек. На треке вон тоже бывают столкновения, тут кажется видео было.
    В общем, это жизнь, и смотреть, думать, прогнозировать и реагировать надо всегда. Чтобы потом не оказаться "правым но в больнице".

  9. #4299
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    Нет, притормаживает ... – значит водитель видит меня
    Что тут ванги кукарекали, как они устанавливают зрительный контакт, убеждаясь что их пропускают?

  10. #4300
    jolly Аватар для male
    Байк
    Kross
    Адрес
    из цирка (Воронежский филиал)
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    Водитель нормальный, адекватный. Вначале подбежал приводить в порядок меня, справился про велосипед, про «свою железку» (слова водителя), которую я побил не переживал. Всё пытался вызвать скорую. Вызвал гаишников (хоть и признавал свою юридическую вину, а КАСКО у него не было), которых я дождаться не смог (надо было детей из детсада и школы успеть забрать.
    мда... спасибо за интерестное повествование из первоисточника, а то тут многие ванговали...

    как "разошлись" в итоге? тк я понимаю ущерб был, и не только в виде испорченной одежды...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. ILIUSHKA