свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2608
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26071
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант это кнопка выносная врубающая моргалку по желанию,а так постоянный горит,но это не дешево либо сам мастер на все руки.
    Ну есть же сейчас у конвоев и иже с ними, которые на бисквитном драйвере, режим Biking mode. Постоянные где-то 400 Лм и раз в секунду короткие двойные вспышки до полной мощи (где-то в районе 1000 Лм).
    Очень пользительная штука, как по мне.

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #26072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У пешехода должны быть хотя бы отражатели
    Когда это коробочникам все успели задолжать?

  3. #26073
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Хватит повторять глупость. Если мигает, то ещё как можно.
    Сможете опровергнуть тот факт, что человек не видит свой затылок (своими глазами непосредственно)?

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну есть же сейчас у конвоев и иже с ними, которые на бисквитном драйвере, режим Biking mode. Постоянные где-то 400 Лм и раз в секунду короткие двойные вспышки до полной мощи (где-то в районе 1000 Лм).
    Очень пользительная штука, как по мне.

    https://www.youtube.com/watch?v=xmb4rUwmgGY
    Странное отношение к бережливости себя любимого. То не торопятся и уступают всем, лишь бы не поцарапали, то пытаются на последние наносенкунды разрешающего сигнала светофора, пытаясь нарваться на тех, кто с ходу лолвит самое начало своего разрешающего.
    А по свету-неинформативно. Я его здесь вообще не вижу в части от первого лица. А со стороны - ну фонарник и фонарик. В сырую погоду свет своих фар вообще почти не виден-отражается вперед. а не рассеивается.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #26074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну есть же сейчас у конвоев и иже с ними, которые на бисквитном драйвере, режим Biking mode. Постоянные где-то 400 Лм и раз в секунду короткие двойные вспышки до полной мощи (где-то в районе 1000 Лм).
    Очень пользительная штука, как по мне.

    https://www.youtube.com/watch?v=xmb4rUwmgGY
    Это сразу контрится сбитыми в сумерках и ночью веллерами которые их имели. А так же любой другой ТС.

  5. #26075
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    пытаясь нарваться на тех, кто с ходу лолвит самое начало своего разрешающего.
    Конечно.
    Я же пру не глядя, точно как герой прошлого петрозаводского сюжета, и, конечно, не вижу, что со всех четырёх сторон перекрёстка нет никого,кроме меня - ни на колёсах, ни пешком.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #26076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В сумерки моргание уже мешает встречным.
    Вот так я ехал с горящей непрерывно фарой, в джерси со световозвращающими полосами, и меня не пропустила дама на мазде, свернувшая налево во двор со встречки. Вообще меня не видела. А если бы фара моргала бы, то возможно, было бы иначе
    Можно дублировать. В сумерки(ночь) на руль фару в постоянный режим или редкое помигивание(НЕ строб) при постоянно включенном диоде. И проблесковый т.е. мигающий вперед на шлем (пример). Последний с более слабым световым потоком, гораздо легче по весу(менее 50 гр) и компактнее, щадящий для глаз наблюдателя со стороны. Плюсы нашлемного размещения. 1. Выше уровня крыш многих авто. 2. Светит туда, куда повернешь голову. Например в сторону поворачивающей налево встречки. Но нужно заморочиться с креплением.

  7. #26077
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,026

    По умолчанию

    Что-то у меня дежавю.
    Уже было такое на этом же месте чуть больше месяца назад...

    Последний раз редактировалось Juniper; 15.08.2021 в 23:58.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #26078
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ситуация со мной...И вот тётка, что тоже двигается в этом направлении , но за ДОП - видит свой автобус.... и с воем снаряда, подлетающего к цели - рвёт к нему, точно мне под колёса. Уйти некуда, сзади грузовик. Я то ли заорал, то ли ей хватило ума оглянуться - но разминулись. А так готовился сбивать, потому как под грузовик мне ни хрена не хотелось.
    Отвечаю поздно,так как не каждый день здесь.

    У меня другая "техника" Вместо того, чтобы сгруппироваться, напрячься, выставить плечо и сбить пешехода...Вместо этого я отклоняю вел под углом от грунта в противоположную сторону от пешехода ( т е маневрирую поворотом и наклоном рамы), а свой центр тяжести переношу на противоположную сторону. Я его не коснусь, но если и коснусь, не напрягаясь, не группируясь то я и моя одежда мягкие, легкое касание мною пешехода максимум пешика испугает, но и то это крайний случай.

    Главное рулем ли рамой не коснуться, на этот случай я также не использую рожки.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 19.08.2021 в 08:24.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  9. #26079
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я самка собаки и падшая женщина - если кто то сдуру спьяну не подумав и во взрослой возрасте прыгает мне под колёса, а чтоб уходить - это мне под колёса авто уходить - я буду сбивать. Ситуация обдуманная, и мой выбор - такой. Тут идеального выбора то и нет. Вот детишки, считаю - не виноваты (не, вообще то виноваты - что дебилов-родителей выбрали)... но по крайней мере есть надежда, что они чего то поймут. А если взрослая баба сдуру под колёса бросается......
    "Пусть лучше меня 12 судят, чем четверо несут"(С)

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Что-то у меня дежавю.
    Уже было такое на этом же месте чуть больше месяца назад...

    https://www.youtube.com/watch?v=Q9T2jNi9htg
    Такие места, где хрень происходит - бывают. Вот у нас здесь:https://openstreetmap.ru/#mmap=18/59...99251/30.21893 с нездоровой регулярностью люди под электричку попадают - а ведь здесь движение их нечастое. У меня есть подозрения почему - но они к матерному ализму не относятся, поэтому помолчу про них.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.08.2021 в 02:58.

  10. #26080
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Что-то у меня дежавю.
    Уже было такое на этом же месте чуть больше месяца назад...

    https://www.youtube.com/watch?v=Q9T2jNi9htg
    Сегодня Снимок200220.PNG газель так же игнорировал и меня. Вырулила из двора, и сразу налево сворачивать. Пришлось уходить влево, так как тормозить означало врезаться в её левый борт.
    ОБМАТЮКАЛ ЕГО НЕХОРОШИМИ СЛОВАМИ
    Последний раз редактировалось domyos218; 16.08.2021 в 15:28.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)