свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2448
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Для точности хотелось бы точный номер дома от которого "Тротуары широченные".
    2 года у меня кусок маршрута проходил от Волоколамского путепровода до Динамо. Ехать там по тротуару можно только в прогулочном темпе. А кусок рядом с 41 домом это вообще узкий ад (когда там людей много). Плюс сплошные прилегающие дороги. Особенно тупить приходится у Аэропорта. Там кроме въезда-выезда разделенных сквериком еще и броуновское движение из пешиков не смотрящих по сторонам.
    Поэтому после Сокола я спокойно выезжал на выделенку и в бодром темпе, без всяких проблем долетал, до Динамо.
    А еще бывает вот так весело https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...pe_big&z=16.64

    Бывает конечно и идеальный вариант,но это редко. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...ipe_big&z=14.4
    Последний раз редактировалось evgen71; 29.03.2021 в 15:34.

  2. #24472
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так что двигаясь по пч вам такого вылетуна увидеть на порядок проще,а ему соответственно вас.
    Добавлю, что на ПЧ опаснее ИМХО поворотуны налево со встречного направления, чего на всяческих проспектах и шоссе у нас, как правило, нет. А, если есть, то не бессветофорные это повороты. Ну, а поехать на перекрестке на красный... Ну, не знаю, кем надо быть.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    что тоже не гарантирует нарваться на водятла или в шары долбящегося, так ведь?
    Интересное дело: как только волевым решением поднял скилл осмотрительности, все встречаемые "водятлы" превратились из лютых врагов во всего лишь повод поворчать о водительских нравах.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А еще бывает вот так весело https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...pe_big&z=16.64
    Ну, там вдоль дома, вроде как, еще что-то есть. А вообще - в изображенную-то погоду, да по сухой дороге, да не в глухой пробке, тут, ехать по тротуару?.. Эммм...

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Бывает конечно и идеальный вариант,но это редко. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...ipe_big&z=14.4
    Обычно на вылетных ближе к МКАД.

  3. #24473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    все встречаемые "водятлы" превратились из лютых врагов во всего лишь повод поворчать о водительских нравах.
    в общем да, но бывает вообще всякое.
    Например, разворот через двойную сплошную. Авто им на встречу вроде и нет, а вел у края ПЧ можно и не пропускать. Чуть не влетел в такого горца.
    За ездунами на красный тоже приходится палить, было раз 10. И это я даже не про езду на "потухающий желтый"

  4. #24474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Он про Ленинский проспект, а не про Ленинградский.
    По Ленинградке подтвержу (сам ехал в свое время от Войковской): ехать там тротуарами - жопа жопная.
    Точно. В перерывах между работой читаю и ступил, проспекты перепутал. У Ленинского там местами дублер есть, если мне память не изменяет. И тротуары поширше будут.

    Хотя не, это у Вернадского дублер есть.
    Последний раз редактировалось Mintrans; 29.03.2021 в 15:51.

  5. #24475
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А теперь скажите сколько у вас таких выездов на пути и перед каждым оттормаживаться с замиранием сердца ожидая летуна из двора,при этом лавировать между пешиками в броуновском движении.
    Какое то садо мазо получается,а не езда.
    Я, если уж тротуарю - ездию на максимальном расстоянии от домов, ближе к дороге. И выезды контролирую. А слепые - и притормозить не в падлу, потому как "лётчиков" - хватает. Но я еду по тротуару либо когда подъезжаю к дому, выкатываясь, либо - отъезжая, и однозначно - если просто катаюсь. Так что тормознуть мне не в падлу. Один хрен в травме лежать - хуже (не теоретически знаю). Но таки да - сейчас езда на авто - это считай непрерываное нарушение правил, вот народ на закон и начинает забивать "длинный толстый тонкий мужской половой ... болт"(С).

  6. #24476
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вообще то перед пч любой водятел притормаживает и внимательно смотрит обстановку,а тротуар зачастую пересекает на авось,вылетая из за угла дома или из арки.
    ещё раз - в правилах четко написано что водитель выезжая должен следить за тем чтобы не создать аварийную обстановку, сколько там до пч никого не волнует.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так что двигаясь по пч вам такого вылетуна увидеть на порядок проще,а ему соответственно вас.
    пока ты, двигаясь по пч, будешь высматривать такого вылетуна справа, другой залетун, поворачивая во двор, срежет тебя слева.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #24477

    По умолчанию

    Обозначение себя на дороге - наше все.
    Красный фонарь сзади и достаточно сильный свет спереди, мигать днем. Жилет или зеленый рюкзак.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    И не думать о автодятлах. Думать лучше о велодятлах, эти гораздо опаснее.

  8. #24478

    По умолчанию



    12-летняя девочка была сбита, когда ехала на велосипеде перед заправочной станцией в Варзеа-да-Пальма, в 307 км от Белу-Оризонти. При повороте налево на заправку, автомобиль не уступил дорогу. Несмотря на то, что она оказалась зажатой под колесами автомобиля, она получила лишь легкие травмы. Прохожие помогли поднять автомобиль и вытащить девочку из под автомобиля.



    ДТП с Фернандо Алонсо. Автомобиль при повороте налево на парковку супермаркета не предоставил преимущества.


    Авария на велосипеде Фернандо Алонсо.
    Виртуальная реконструкция путем интеграции Google Earth в рабочий процесс Twinmotion.
    Авария произошла 11 февраля 2021 года в швейцарском городе Лугано.

    https://f1report.ru/news/f1-61233.html

  9. #24479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Авария на велосипеде Фернандо Алонсо.
    В тень попал. Без мигалки ехал?

  10. #24480
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,131
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)