свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1782
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот этого я не знаю.
    Насколько мне объясняли друзья-белорусские железнодорожники - не прилетает.
    И даже разборка короткая с участием транспортной милиции... констатация факта - и тягник дальше пошел по маршруту и расписанию.
    ЖД считатеся зоной повышенной опасности с строгим перечнем правил поведения в ей.
    И любой инцидент всегда почти связан с нарушением правил попавшим под раздачу.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но, сдается мне, головной боли локомотивной бригаде после такого более, чем достаточно.
    Да... отмывать-закрашивать приходится!

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от velz Посмотреть сообщение
    шоссейные велосипеды теперь в РБ вне закона!
    Странно... езжу на 3-х типах... много... часто...

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Место спортивного инвентаря на спортплощадках, стадионах, спорткомплексах.
    Для шоссейного гоночного болида спортплощадкой является загородное шоссе как бы...

  2. #17812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Для шоссейного гоночного болида спортплощадкой является загородное шоссе как бы...
    Перекрытое на время проведения гонки и, тем самым, выведенное из статуса дороги общего пользования. Что-то я не видел, чтобы на загородном шоссе эти болиды тренировки устраивали в общем потоке движения.

  3. #17813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    и конечно такой "отпуск" не оплачивается.
    Фантазируете. Это противоречит ТК.
    на аквадискотеке

  4. #17814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Перекрытое на время проведения гонки и, тем самым, выведенное из статуса дороги общего пользования.
    На время тренировки - никто не перекрывает.
    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Что-то я не видел, чтобы на загородном шоссе эти болиды тренировки устраивали в общем потоке движения.
    Но это не означает что таких тренировок нет.
    Мне вот, например, достаточно выехать на велосипеде за город и я встречу десятки тренирующихся... как индивидуально, так и группами на ПЧ ДОП.

  5. #17815
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Перекрытое на время проведения гонки и, тем самым, выведенное из статуса дороги общего пользования. Что-то я не видел, чтобы на загородном шоссе эти болиды тренировки устраивали в общем потоке движения.
    Вот пример Германии (написано с расчетом на американцев).
    http://bicyclegermany.com/german_bicycle_laws.html

    Brakes: Two independently acting braking devices.
    Bell / horn: For dispensing acoustic warning.
    Lighting: Non-blinking front headlamp to illuminate the road of white or pale yellow color. A red rear taillight that stays lit when stationary. [see § 67 StVZO in German.]
    Reflectors: front with a white with a red rear reflectors that may be connected to the lights and/or connected to the pedals. At least two yellow reflectors on each wheel.
    In daylight and good visibility bicycles may be used without lights.
    Racing bike exceptions: Racing bikes are not required to meet the above rules. However, if riding at night, all bikes, including racing bikes are required to have lights and reflectors.
    A Racing bike is defined as less than 12 kg, with drop handlebars, a rim diameter at least 630 mm diameter, and a rim width not more than 23 mm. Mountain bikes are not road bikes so are exempted from certain requirements (unless ridden at night on the roads). [NOTE: I do not know if they are exempt from the equipment list if they are ridden on the roads during the daytime.
    Новые велосипеды обязаны продаваться с двумя независимыми тормозами, звонком, катафотами на каждом колесе, впереди и сзади, немигающим белым/бледно-желтым фонарем впереди, красным сзади.
    В светлое время суток велосипед можно использовать и без фонарей.
    А вот шоссейники по требованию оборудования - исключение. Но ночью должны иметь освещение и катафоты.

  6. #17816
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Почему нельзя?
    Читаем тут
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7898366
    и тут
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7898388

  7. #17817
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ок, не хотите нормально общаться, не настаиваю.

  8. #17818
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Нет, друг, своими словами, плиз.
    Я уже написал своими словами.
    Попробуй прочитать.

  9. #17819
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я уже написал своими словами.
    Попробуй прочитать.
    Взаимно.

  10. #17820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Почему нельзя?

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------



    Абсурдность ситуации в РБ заключается в том, что велосипед - это транспортное средство, прежде всего. А заставляют ездить по тротуарам (при их наличии).
    Насколько я знаю, требования обязательности зеркала даже в Германии нет. А уж там-то орднунг - святая скрепа.


    да такого идиотизма с обязательностью ездить на велосипедах только по тротуарам/или велодорожкам, а так же косвенные запреты в виде доп оборудования велосипедов, не предусмотренными производителями деталями, нет ни в одной цивилизованной стране!

    по идее весь шоссейный велоспорт можно хоронить! как можно тренироваться и гоняться с зеркалами, катафотами и звуковыми сигналами!?!?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. domyos218