свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1682
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16811
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    это тот человек который передвигается пешком на проезжей части.
    К ним относятся и роллеры и даже самокатчики. Если приводишь цитаты, то приводи их полностью и из действующих ПДД
    «Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Если ты не передвигаешься пешком, то суд не признает тебя пешеходом.
    Если бы таксист их сбил, то по ПДД, был бы прав
    Это уже много раз обсуждалось и приводились постановления судов. Не был оправдан бы. Обоюдку только могли бы сделать.
    Обсуждать в 100500ый раз не вижу смысла.
    Ты главное продолжай оправдывать доброй души таксиста, который вообще тут сделал всё правильно и не был бы виноват в случае ДТП!

  2. #16812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    К ним относятся и роллеры и даже самокатчики.
    Относятся, и всегда относились, и как пешеходы, обязаны соблюдать ПДД.
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    Ты главное продолжай оправдывать доброй души таксиста, который вообще тут сделал всё правильно и не был бы виноват в случае ДТП!
    Я уже писал, что от таксиста можно ждать что угодно, берут кого попало, без подтвержденного стажа, с любыми правами, на безопасность пассажиров наплевали.

  3. #16813
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    А кто их к пешеходам причислил? у них удостоверение пешехода есть? Нет? Ну значит это не пешеход.
    Такая же логика ;D
    да, я знаю про 1.2, просто другой пример не придумался.

    Да и вообще - почему некоторые люди склонны видеть в пдд не суть, а букву? Суть этого пункта в другом!
    могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

  4. #16814
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что от таксиста можно ждать что угодно, берут кого попало
    То есть от взрослого человека с ВУ который работает проф.водителем можно ожидать чего угодно, а от подростков на велосипеде, которые аккуратно переезжали ПП - это из ряда вон выходящее, требующие унижения и оскорбления данных персон?
    Я же говорю: не форум, а зазеркалье!

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Относятся, и всегда относились, и как пешеходы, обязаны соблюдать ПДД.
    Научишь на роликах или на коляске ходить? Покажи мастер класс!

    Народ, выходите уже из вашего зазеркалья и поймите, что город для людей, как и вся планета, а не для машин!
    Прекращайте болеть стокгольмским синдромом и оправдывать и защищать дебилов на повозках несущих смерть!
    Когда вы уже перестанете использовать демагогические приёмы, чтобы пропагандировать ложь?!

  5. #16815
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Да и вообще - почему некоторые люди склонны видеть в пдд не суть, а букву? Суть этого пункта в другом!
    А вот по этой сути, специально обозначенный переход не нужен, ибо так можно переходить в любом месте.

  6. #16816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    а от подростков на велосипеде, которые аккуратно переезжали ПП - это из ряда вон выходящее, требующие унижения и оскорбления данных персон?
    Самому не смешно, писать такую чушь? Аккуратно, выехали из за джипа, в первую полосу, даже, не посмотрев в правую сторону. По мне, так, придурки, или обнаркоченные. Я, бывает, переезжаю переход на велике, но никакой таксист, ни на какой скорости, сбить меня не сможет, даже, если очень захочет.
    Научишь на роликах или на коляске ходить? Покажи мастер класс!
    Ну, ролики, исключение из правил, не разуваться же им, перед переходом. А на колясках не ходят, ходят с колясками.

  7. #16817
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    аккуратно переезжали ПП
    Переезжать ПП - уже неаккуратно. Но даже безотносительно того, что это были переездуны, а не пешеходы, таксист нарушил:
    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

    Я, в общем, о них невысокого мнения после пары инцидентов. Да и наблюдений за ними на дороге. Этот ролик - еще одно подтверждение. В общем, предпосылки для аварийной ситуации создали все (тем более не пойму того велопридурка, у коего ребенок, кажется, в кресле был), и только по случайности все обошлось. Хотя конечно, видимо, таксист считает мудаками тех велосипедистов, что переезжали по ПП, а они - таксиста. И никто из них не замечает свой косяк, который мог стать фатальным. Вот и форумчане тут также разделились.
    Ребят, у вас глаза-то где?

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    город для людей, как и вся планета, а не для машин!
    Только машины создали те же люди, и ездят на них они же. Машины - они не сами по себе. Можно согласиться только с тем, что таки да, далеко не у всех, кто в них едет, есть реальная необходимость это делать. Но это уже совсем для другой темы разговор.

  8. #16818
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    То есть от взрослого человека с ВУ который работает проф.водителем можно ожидать чего угодно, а от подростков на велосипеде, которые аккуратно переезжали ПП - это из ряда вон выходящее, требующие унижения и оскорбления данных персон?
    Тут, понимаешь ли, один нюанс есть. При всей сволочности таксоида, шкурный интерес его в подобной ситуации меньше - он жизнью не рискует фактически (хотя, как показал недавний случай из Тольятти, на который видео проскакивало, и водила в процессе подобных манёвров может улететь крепко), а вот велосипедисты вполне ощутимо рискуют собственным здоровьем. Поэтому видеть от них одинаково бездумное отношение к своему поведению на ПЧ мне лично - довольно странно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #16819
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Самому не смешно, писать такую чушь? Аккуратно, выехали из за джипа, в первую полосу, даже, не посмотрев в правую сторону. По мне, так, придурки, или обнаркоченные. Я, бывает, переезжаю переход на велике, но никакой таксист, ни на какой скорости, сбить меня не сможет, даже, если очень захочет.
    Не надоело в демагогию?
    Перечитай ещё раз моё сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7507399
    Попробуй выйти из стокгольмского зазеркалья.

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    А на колясках не ходят, ходят с колясками.
    Если повезёт, чуть меньше ,чем ребятам на ролике, но всё же повезёт, то ездуны по зебре не ходят с колясками, а ездят в них



    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Переезжать ПП - уже неаккуратно. Но даже безотносительно того, что это были переездуны, а не пешеходы, таксист нарушил:
    Скажем так "относительно аккуратно", а не неслись.
    Вон выше переездун тоже говорит, что аккуратно переезжает. Пока ему везло.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Только машины создали те же люди, и ездят на них они же
    Но город у нас проектируется для машин, а не для людей. То есть приоритеты не людям отдаются. И не важно что в машине люди. Как только он выходит из машины - у него нет приоритетов, он не людь. Про маломобильных людей я вообще молчу, а это не только инвалиды, это и старики, и мамы с коляскаи.
    В ОТ (общест.трансп) тоже ездит по дорогам, но ездит для людей.
    Велосипеды тоже людей возят, но под них не проектируются города, только ради исключения и пиара.
    Москва только местами точечно начала перестраиваться для людей.
    Европейские города уже давно это поняли. Сейчас там во всю действует и внедряется программа Vision Zero.


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    При всей сволочности таксоида, шкурный интерес его в подобной ситуации меньше - он жизнью не рискует фактически
    Так вот именно. Защита его - это тот самый стокгольмский синдром. Когда преступник держит ствол у виска жертвы - он ничем не рискует, в отличие от жертвы, которая его защищает.

  10. #16820
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Народ, выходите уже из вашего зазеркалья и поймите, что город для людей
    Заметь не для велосипедистов. Т.е. продолжая твою логику велосипедисты рассекающий по тротуарам между пешеходов такие же ..удаки как вышеозначенный таксист. И если автомобилисты на 95 % правила соблюдают, то велосипедисты как раз наоборот. 95 % ездят по тротуарам, хотя рядом пустая ПЧ. Из зтих 95% - 95% переезжают ПП не спешиваясь. При этом большинство свято уверены, что их должны пропускать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)