свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1645
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16441
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Инспектор в конце очередной профнепригодный.
    Ну, не такой уж профнепригодный. Как-то по-своему пытается истолковать чёртов "правый край". В остальном совершенно нормален. В отличие от репортажников, которые высмотрели в езде велосипедиста какие-то зигзаги.
    С мужиком на веле непонятно: он не похоже, что бух, явно нацеливается на конкретное авто, и на машину вроде бы не падает случайно, а наваливается - чувство, что сразу в намерении помять/оторвать зеркало. Такое чувство, что у сюжета есть предыстория, не попавшая на камеру, о которой умолчал невинный агнец за рулём.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Велосипедист в парке сбил ребёнка
    Свинья малолетняя.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А где-то написано, что можно ездить поперек улицы?
    Так вот она и прелесть ПДД. Для понимающих дух документа - нельзя ездить через дорогу с тротуара на тротуар. Для чтущих букву - 24.8 запрещает проезд по переходам и ничего не говорит о тех местах, где их нет (а не запрещено - значит, разрешено). А для тротуарных ездоков типа героя видео эти нюансы скорее всего вообще несущественны: чел просто едет как ему едется, никуда не смотрит и ни о чём не думает, пока с удивлением не обнаруживает себя летящим.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #16442
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что у сюжета есть предыстория, не попавшая на камеру, о которой умолчал невинный агнец за рулём.
    Да по любому. Не случайно же он стал велосипед в машину швырять.

  3. #16443

    По умолчанию

    я видел на столько неадекватных людей на велосипедах, что я лично ничему не удивлюсь. Буквально за последнюю поездку таких было 2: один с противоположного тротуара поехал на красный прямо перед стартующими машинами (и, соответственно, мной). А еще один начал гудеть в свою дудку, когда на узком тротуаре моста впереди меня было еще 2 велосипедиста, которые все никак не могли разъехаться с пешеходами. И тут сзади подъезжает нечто и сигналит всем нам в свой клаксон. Тут признаюсь - вырвалось в его адрес оскорбительное ругательство.
    Так что тут бабка на двое сказала - может и было что-то, а может и не было

  4. #16444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Велосипедист в парке сбил ребёнка
    https://www.youtube.com/watch?v=W3FHx7QkymA
    У нас есть набережная, где перемежаются зоны, где-то движение открыто, где-то движение запрещено, где-то вообще пешеходная зона. По вечерам в хорошую погоду и выходным там всегда гуляют с детьми. Оставим вопрос об умственных способностях родителей (гулять по месту, где ездят машины, пусть их и немного, при наличии тротуаров, а местами и обособленной прогулочной пешеходной части). Все же ты едешь на веле по местам скопления людей. Летать по такому месту - и во взрослого-то можно легко впилиться. А уж ребенки, которые бегают туда-сюда и не видят ничего вообще. Всяко не место для подвигов?

    Не знаю, какой там у вас парк, насколько интенсивно движение велосипедистов (и можно ли им там находиться), но с т. зр. родителя - если я гуляю в парке с ребенком, это нормально, что ребенок сам по себе бродит вокруг. На то это и парк. Не детская площадка, конечно, но...

    Если что: я гиперответственный, такую мелочь всегда держал за руку, гуляя по городу. В любом месте ребенок всегда в поле зрения, прогнозирую опасности, смотрю, чтобы не мешал другим. Но если это "пешеходный" парк, где гуляю люди, можно и отпустить подальше "поводок".

    ?

  5. #16445
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В городе Москва, где к выборам насчитали аж 700 километров велодорожек (видимо, с учётом тротуаров), как раз самое милое дело нарисовать линию на асфальте в парке и там фигурку человечка с одной стороны и силуэт велосипеда - с другой. Велодорожка готова! Соответственно, пожелание от водителей авто "катаетесь в парке!", а от гуляющих в парке - "Носитесь вместе с машинами!"

    То есть человек на велосипеде ВЕЗДЕ "лишний".

  6. #16446
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой там у вас парк, насколько интенсивно движение велосипедистов (и можно ли им там находиться)
    Ну, в репортаже заявлено что-то про запрет езды по прогулочным дорожкам и тропам, вывешенный на входе в парк, так что шут знает.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    пожелание от водителей авто "катаетесь в парке!", а от гуляющих в парке - "Носитесь вместе с машинами!"
    Как по мне, так абсолютно правильная фраза. Носиться нельзя среди гуляющих, а кататься - среди машин. То есть велосипедист должен быть адекватен условиям, в которых находится - тогда нет проблем.
    Недавно был искренне удивлён, наблюдая, как молодая бабуля орёт на веловнучку лет шести (такое славное улыбчивое создание на голубеньком лисапедике, в шлеме с бабочками). Удивлён не фактом ора, а его содержанием. У нас вдоль набережной как раз есть декоративная полоска на асфальте aka велодорожка. На эти полоски большинство, как и везде, плевать хотело. И вдруг слышу: - «Ты что, не понимаешь? Тут велосипедная дорожка, здесь ездят быстро, а ты туда-сюда мотаешься! Человек едет прямо, а ты что, не видишь? Ты ему поперёк три раза выехала!»
    Однако.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #16447
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Как по мне, так абсолютно правильная фраза. Носиться нельзя среди гуляющих, а кататься - среди машин. То есть велосипедист должен быть адекватен условиям, в которых находится - тогда нет проблем.
    Теоретически - да, на практике же ЛЮБОЙ велосипед на ПЧ - раздражитель похлеще красной тряпки. Даже в зоне действия знака "20". А уж там, где асфальт выходит за пределы перечёркнутого красной полосой названия населенного пункта на белом фоне... Ведь "можно" 90+19. А "эти" тащатся со своими 35 км/ч!!! Аналогично и обратное - там где люди ходят пешком и рассматривают прыгающих белок в парке, и 20 км/ч - быстро до "ох!" и "ах!" от пожилых женщин.

    То есть "адекватность" тут не только объективное, но и субъективное понятие и во втором случае - едва ли достижимое (особенно при том уровне восприятия категорического императива, который распространен и не способствующей улучшению взаимодействия разных групп перемещающихся людей планировке/обустройству пространств).

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Недавно был искренне удивлён, наблюдая, как молодая бабуля орёт на веловнучку лет шести (такое славное улыбчивое создание на голубеньком лисапедике, в шлеме с бабочками). Удивлён не фактом ора, а его содержанием. У нас вдоль набережной как раз есть декоративная полоска на асфальте aka велодорожка. На эти полоски большинство, как и везде, плевать хотело. И вдруг слышу: - «Ты что, не понимаешь? Тут велосипедная дорожка, здесь ездят быстро, а ты туда-сюда мотаешься! Человек едет прямо, а ты что, не видишь? Ты ему поперёк три раза выехала!»
    Однако.
    Молодая бабуля - молодец, жаль что критическое восприятие действительности крайне редко встречается. Но встречается.

  8. #16448
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    И вдруг слышу: - «Ты что, не понимаешь? Тут велосипедная дорожка, здесь ездят быстро, а ты туда-сюда мотаешься! Человек едет прямо, а ты что, не видишь? Ты ему поперёк три раза выехала!»
    Однако.
    Эх, такое бы здравомыслие да всем родителям современным... А то нынче в моде вседозволенность.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    на практике же ЛЮБОЙ велосипед на ПЧ - раздражитель похлеще красной тряпки
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Аналогично и обратное - там где люди ходят пешком и рассматривают прыгающих белок в парке
    Ты знаешь, судя по реакции большинства людей как на ПЧ, так и в прогулочных зонах/на тротуарах, я бы такого не сказал. Ну, при условии, что ты сам адекватен условиям.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #16449
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Теоретически - да, на практике же ЛЮБОЙ велосипед на ПЧ - раздражитель похлеще красной тряпки. Даже в зоне действия знака "20". А уж там, где асфальт выходит за пределы перечёркнутого красной полосой названия населенного пункта на белом фоне... Ведь "можно" 90+19. А "эти" тащатся со своими 35 км/ч!!!
    За последние 5 лет и без малого 20000 км. видел не более 3-х идиотов, которые пытались что-то сказать на тему "вам здесь не рады". В основном все ведут себя корректно. Почти всегда пропускают, если просишь. (Что думают - не знаю, возможно матерятся "про себя")

  10. #16450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    У нас есть набережная, где перемежаются зоны, где-то движение открыто, где-то движение запрещено, где-то вообще пешеходная зона. По вечерам в хорошую погоду и выходным там всегда гуляют с детьми. Оставим вопрос об умственных способностях родителей (гулять по месту, где ездят машины, пусть их и немного, при наличии тротуаров, а местами и обособленной прогулочной пешеходной части). Все же ты едешь на веле по местам скопления людей. Летать по такому месту - и во взрослого-то можно легко впилиться. А уж ребенки, которые бегают туда-сюда и не видят ничего вообще. Всяко не место для подвигов?

    Не знаю, какой там у вас парк, насколько интенсивно движение велосипедистов (и можно ли им там находиться), но с т. зр. родителя - если я гуляю в парке с ребенком, это нормально, что ребенок сам по себе бродит вокруг. На то это и парк. Не детская площадка, конечно, но...

    Если что: я гиперответственный, такую мелочь всегда держал за руку, гуляя по городу. В любом месте ребенок всегда в поле зрения, прогнозирую опасности, смотрю, чтобы не мешал другим. Но если это "пешеходный" парк, где гуляю люди, можно и отпустить подальше "поводок".

    ?
    У нас и по накатанным трейлам ухитряются люди с детьми гулять. А самый прикол это милующиеся парочки, думают если с пешеходной асфальтированной дорожки по тропинке в лес отошли подальше, и от самой тропинки отдалились на пару метров, то их никто не побеспокоит)) не думают, что тропинки велосипедистами накатаны))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)