свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1608
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #16071
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я не мню себя величайшим знатоком ПДД - но вроде запрета обгона на однополосной дороге БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ в них нет. И велос - если уж Вы так Оппелируете к Обсолютной точности следования букве правил - тоже не по краю дороги ехал - а как минимум по середине полосы. Почему - написал выше, сам с шоссиком знаком немного.
    К велосипедисту достаточно вопросов - что он делал практически у осевой (дорога не выглядит настолько разбитой или затопленной), почему не ушёл к краю раньше.
    Но то, что водитель стал забирать влево - перекрывает всё остальное. Т.е. велосипедист создал предпосылки для ДТП, а водитель сделал ДТП неизбежным.

  2. #16072
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не помню здесь - или в подобном месте - был видос про "англичанина", одностороннюю дорогу и мужика, что на дорогу выезжал и в которого впилился "англичанин", потому как справа - по ПДД!!! - не должно было никого быть - а вот слева были. Ваша логика - как у того встречника - "Англичанина" - "водила всегда виноват". Дураков и паскудников среди них, безусловно, хватает - но и среди велосов далеко не все (а некоторые "виды" и почти поголовно) с головой не дружат.
    Вы бы почитали ПДД - там есть про необходимость светотехники на веле - а здесь шоссер из себя "ниндзю" изображал, да и был там, где не должен.
    Выдам Вам секрет - ПДД для того ( в некоторой части) и придумано, чтобы сделать движение предсказуемее, чтобы знал водитель - здесь может быть - а здесь НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКОГО.
    Без КОТОФОТОВ, БЕЗ ФАРЫ в темноте - там велоса НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.
    Я не боюсь на веле ездить - но я ещё немного помню физику, и знаю, что даже у легковушки и масса, и скорость (произведение даёт импульс) куда больше, чем у меня - и лучше попользую ДДД, чем полезу так, как этот шоссейник.
    У Вас абсолютно неправилен анализ ситуации - Велос без света, без катафотов - оказался там, где не должен быть по ПДД, и это и послужило причиной ПДД. Несколько резкий манёвр авто - да, тоже. Помог. Но не был причиной - Водитель не нарушал ПДД.

  3. #16073
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Водитель не нарушал ПДД.
    Ну, с т.з. ухода в сторону - нарушал. Но эт скорее всего в панике, дело понятное.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #16074
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Выдам Вам секрет - ПДД для того ( в некоторой части) и придумано, чтобы сделать движение предсказуемее, чтобы знал водитель - здесь может быть - а здесь НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКОГО.
    Тем не менее, за каким-то хреном пункт "Водитель вправе ожидать соблюдения ПДД от других участников движения" (или как-то так) выпилили из Правил еще до "эпохи исторического материализма"...
    Как по мне - лишняя возможность пришить, например, обоюдку даже там, где ее быть не должно в принципе, где все однозначно.

  5. #16075
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тем не менее, за каким-то хреном пункт "Водитель вправе ожидать соблюдения ПДД от других участников движения" (или как-то так) выпилили из Правил еще до "эпохи исторического материализма"...
    Слышал эту легенду. Текста не видел. Если бы это было явно прописано, было бы здорово. Но по идее, при разборе полетов офиц. органы базируют свои выводы на этом постулате. Иначе какой смысл вообще составлять обязательные для всех ПДД? И было бы невозможно ездить по дорогам иначе, как "крадучись", если не принимать это правило само собой разумеющимся.

  6. #16076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Слышал эту легенду. Текста не видел.
    было такое... только еще при Союзе...(((((
    пункт 1.5 http://gaiussr.su/%D0%BF%D1%80%D0%B0...F%D0%B4%D0%B4/
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  7. #16077
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тем не менее, за каким-то хреном пункт "Водитель вправе ожидать соблюдения ПДД от других участников движения" (или как-то так) выпилили из Правил еще до "эпохи исторического материализма"...
    Как по мне - лишняя возможность пришить, например, обоюдку даже там, где ее быть не должно в принципе, где все однозначно.
    Не ответить на твой вопрос без политы, а в этом разделе и без неё достаточно непониманий

    Дружище, меня когда-то учили законам сохранения - и их использованию. Если сделать некие предположения о целях - то всё, что делается - обретает логику.

  8. #16078
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    было такое... только еще при Союзе...(((((
    пункт 1.5 http://gaiussr.su/%D0%BF%D1%80%D0%B0...F%D0%B4%D0%B4/
    Screenshot_2018-07-18 Правила ПДД СССР ГАИ СССР.png
    Теперь я это увидел! :-)

  9. #16079
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    /skipped/

  10. #16080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Теперь я это увидел! :-)
    ты не зря прожил свою жизнь)))))))))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик