свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1582
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15811
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    К слову о том, что типа "ехать навстречу потоку безопаснее", что "контролируешь ситуацию лучше" и все такоЭ… Ага-ага...

  2. #15812
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    К слову о том, что типа "ехать навстречу потоку безопаснее", что "контролируешь ситуацию лучше" и все такоЭ… Ага-ага...
    Ну так правильно. У некоторых же прямо какой-то дорожный аутизм просматривается: мну фсио делаит правельна (по своим комфортным понятиям) значед фсио фпарятке, зощыта нинужна et cetera. А то, что на дороге есть много чего любопытного и шустрого, к тому же большого, тяжёлого и не осведомлённого о понятиях в башке у веселопедиста - им не приходит в голову. Пока они не сталкиваются с наличием этих неучтённых участников ДД.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #15813

  4. #15814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    Видел же гад, даже газ отпустил чуть, но скотина решил что велосипедист недостоин того, чтобы согласно ПДД его пропустить по главной.
    Надеюсь, что в распоряжении ГАИ есть это видео.

  5. #15815
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    К слову о том, что типа "ехать навстречу потоку безопаснее", что "контролируешь ситуацию лучше" и все такоЭ… Ага-ага...
    У меня при встрече с такими "встречниками" возникает плохо-контролируемое желание сделать так, чтобы они больше так не делали. Обычно беру себя в руки и просто объясняю им, что они сильно не правы.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Видел же гад, даже газ отпустил чуть, но скотина решил что велосипедист недостоин того, чтобы согласно ПДД его пропустить по главной.
    Надеюсь, что в распоряжении ГАИ есть это видео.
    Любой опытный коммьютер знает, что в такой ситуации надо быть готовым к подобному развитию сценария. Увы.

  6. #15816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Любой опытный коммьютер знает, что в такой ситуации надо быть готовым к подобному развитию сценария. Увы.
    Я в таких местах по хорошему стараюсь встретиться глазами с водителем и на всякий случай показываю рукой запрещающий жест.

  7. #15817
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Я в таких местах по хорошему стараюсь встретиться глазами с водителем и на всякий случай показываю рукой запрещающий жест.
    Если машина, как в ролике, едет слева, ни про какой контакт глазами говорить не приходится. Я почти всегда на всякий притормаживаю. Ну, либо, если понимаю, что успею (если гад не ускорится, конечно), то даю газу.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    В идеале нужно ехать с прикрытием. Хотя бы если не прямо сбоку, то хотя бы немного впереди или позади. Подъезжающий к перекрестку велосипедист, независимо от приоритета - приглашение мудакам проехать перед ним. Не надо забывать, что велосипед - в конце пищевой цепи на дороге, низшая форма жизни. Сильно ниже даже убогого дырчика.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    да, добавлю. Регулярно проезжаю перекресток, где я - на главной. И поскольку я не вполне дисциплинирован, чтобы ждать зеленого на предыдущем ПП, то часто оказываюсь в одиночестве перед голодной стаей акул, ждущих своей очереди проезда на второстепенной. Как правило, пропускаю, и жду подкрепления. В атаку с голой жопой не хожу!
    Последний раз редактировалось aartamonov; 29.06.2018 в 14:35.

  8. #15818
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Регулярно проезжаю перекресток, где я - на главной. И поскольку я не вполне дисциплинирован, чтобы ждать зеленого
    Не понял, какая нафиг главная, если есть светофор?

  9. #15819
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не понял, какая нафиг главная, если есть светофор?
    Сори, невнятно описал. Сначала светофор - пешеходный, потом - нерегулируемый перекресток.
    Поэтому получаюсь иногда один на один с второстепенной стаей.

  10. #15820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не понял, какая нафиг главная, если есть светофор?
    ну так как пример просто. Чего непонятного?

    на синей реношке, конечно, полное слепошарое мудло едет, а точнее баран, который поехал, потому что вроде как перед ним же тоже поехали, да и велосипедист типа не в счет. Но и велосипедист прошляпил момент - ситуация, как говорится, читалась. Но можно предположить, что он пошел на принцип и решил проучить этого мудака путем небольшого пожертвования собой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)