свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1553
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15521
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    до людей еще минимум целая полоса. Зачем их пропускать, если ты им не мешаешь? Это как минимум странно
    Во первых это штрафуется. Во вторых неприлично. Я даже на велосипеде стараюсь за спиной переходящих по пешеходному переходу людей проезжать.

  2. #15522
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я б даже и спокойно говорить не стал - лень было бы форточку открыть.
    С "открытием велосезона" стали доставать балбесы, не знающие основного правила ДД - по какой стороне ехать.
    Еду на машине, по встречке чешет баба на веле. Прижимаюсь вправо - аккуратно. Она, понимая, что что-то происходит, спешивается, подходит уже с вопросом, мол, "в чем дело". Открываю форточку, самым своим мирным голосом говорю, что, дескать, так ездить опасно, вы подвергаете риску себя и окружающих. Она с облегчением выдохнула и поехала дальше. Не обратил внимание, по встречке, или на тротуар подалась. Мне таких людей не понять, которые думают, что то, что они делают, касается только их. Даже на дороге. Наблюдал балбесов-пешеходов на велотрассе в Крылатском - местных гуляющих с детьми, идущими по центру, и почти закрывшими проезд для вела. И МТБ-шников, мирно тошнящих посередине асфальтовой велотрассы, едуших рядом ВТРОЕМ. Возникает вопрос, что у них в голове вообще творится? Неужели непонятно, что ты серьезно мешаешь окружающим, и рискуешь - в т.ч. и сам?

  3. #15523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Во первых это штрафуется. Во вторых неприлично. Я даже на велосипеде стараюсь за спиной переходящих по пешеходному переходу людей проезжать.

    ну тогда по такой логике направо вообще поворачивать нельзя - сразу штраф (а как же! там же пешеходы еще на зеленый идут).
    неприлично - лезть в толпу людей, мешая им идти. А ехать, когда до людей несколько метров - ничего неприличного

  4. #15524
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Во первых это штрафуется. Во вторых неприлично. Я даже на велосипеде стараюсь за спиной переходящих по пешеходному переходу людей проезжать.
    ПДД, Основные понятия и термины.
    ...
    «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    ....
    Т.е. останавливаться не обязательно, если соблюдается условие выше.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Пользуясь случаем, каюсь - есть такой грех. Иногда заставлял пешеходов на ПП "изменить направление движения или скорость". Ну или просто пугал, проносясь рядом. Надо работать над собой.

  5. #15525
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А ехать, когда до людей несколько метров - ничего неприличного
    ДПС-ники боюсь с Вами не согласятся.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну тогда по такой логике направо вообще поворачивать нельзя
    Поворачивать можно, а вот "не пропускать пешеходов на переходе", нельзя. Мне тут дпсники доказывали, что я должен остановиться как только пешеход наступил на проезжую часть встречного направления, при числе полос 2 и меньше в каждом направлении.

  6. #15526
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    ДПС-ники боюсь с Вами не согласятся.
    Видели определение "уступить дорогу" выше? И ДПСники не обладают монополией на истину. Велосипеду, чтобы проехать нужен метр ширины, учитыая зазоры. С машиной, конечно, сложнее.

  7. #15527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    ДПС-ники боюсь с Вами не согласятся.
    с ними, кстати, тоже можно не соглашаться
    в моем понимании "не пропустил" - это когда ты пешеходу путь преградил и он остановился или вынужден тебя обходить. А когда у вас траектории не пересекаются - пфф... еду и в ус не дую

  8. #15528
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в моем понимании "не пропустил" - это когда ты пешеходу путь преградил и он остановился или вынужден тебя обходить. А когда у вас траектории не пересекаются - пфф... еду и в ус не дую
    Похоже, я пишу здесь буквами, которые вижу только я ;-)

  9. #15529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Похоже, я пишу здесь буквами, которые вижу только я ;-)
    у тебя там буквы какие-то наклонные - мои очки их почему-то отфильтровали :D
    я, кстати, некоторые перекрестки, когда мне надо направо, очень полюбил проезжать на красный, когда тебе красный и тем ребятам, что по бокам - тоже.
    Получается и машины никуда не едут и пешеходы стоят ждут - идеальные условия для проезда

  10. #15530
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    когда мне надо направо, очень полюбил проезжать на красный, когда тебе красный и тем ребятам, что по бокам - тоже.
    "кто так не делал, пусть бросит в тебя камень". Это буду не я точно. У меня со светофорами вообще не все однозначно. Иначе... не вижу смысл в велосипеде. Но "тссс!".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)