свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1540
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15391
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Водителям авто не надо это делать?..
    Надо. В данном случае водитель авто ничего не мог сделать.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не надо, так пешеходам и зебра не нужна, - переходи где попало, какая разница-то?
    Если машин мало - то никакой. А если много, то на переходе есть высокий шанс, что машины специально затормозят, увидев тебя.

  2. #15392
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Согласен - велосипедист безголово действовал. Я , когда так переезжаю - а я, самка собаки, так переезжаю - машины пропускаю и еду так, чтобы никому помех не создавать.

  3. #15393

    По умолчанию

    Российская велогонщица Лидия Плужникова погибла в результате дорожно-транспортного происшествия. Трагедия случилась в селе Архипо-Осиповке Краснодарского края. Сообщается, что 24-летняя спортсменка ехала на велосипеде, когда навстречу ей выехал автомобиль. Водитель не справился с управлением и сбил ее.

    Сидевший за рулем 17-летний человек не имел водительских прав, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федерацию велосипедного спорта России. Приехавшие на место трагедии врачи до последнего пытались спасти спортсменку, однако она получила травмы, несовместимые с жизнью. Она скончалась на месте.
    https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3009720

  4. #15394
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    24:58


  5. #15395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Надо. В данном случае водитель авто ничего не мог сделать.
    Да ладно, скорость небольшая была. Если при подъезде к пешеходнику ОЖИДАТЬ возможного появления на нем движущихся препятствий, то в данной ситуации дтп бы не случилось. Имхо. Я, когда бываю за рулем, всегда контролирую боковым зрением ситуацию на тротуаре перед зеброй. Ну не знаю, иначе я не чувствую себя уверенно. А если неразумный ребенок (да уж чего там, или взрослый такой же) быстро выбежит? Я сбил, но я был прав - это никакущее утешение для моей совести. Одно дело - вне пешеходника. Но на зебре... ну надо притормозить, товарищи, и глазами повертеть. Вы ж на железной повозке, которая может легко убить человека.[COLOR="Silver"]

  6. #15396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Да ладно, скорость небольшая была.
    Водитель стал тормозить как только увидел велосипедиста + время реакции + время на перенос ноги на тормоз. Может конечно слабо тормозил, похоже за рулём женщина.

  7. #15397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В данном случае водитель авто ничего не мог сделать.
    В данном случае, водятел был обязан сбросить скорость, проезжай пешпереход

  8. #15398
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    https://sport.rambler.ru/summer/3968...t=news&updated

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Перед перекрестками и пеш переходами принято сбавлять скорость, так же как и в ночное время.
    Последний раз редактировалось Juniper; 24.04.2018 в 07:26.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #15399
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    https://sport.rambler.ru/summer/3968...t=news&updated

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Перед перекрестками и пеш переходами принято сбавлять скорость, так же как и в ночное время.
    Охренеть. ЩЩегол велосипедистку не увидел - так жал на газ и по встречке топил - а вот виновата велосипедистка - "отвлеклась". Откуда такую хню нашли - срочно некроманта вызвали, что ли??

  10. #15400
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Охренеть. ЩЩегол велосипедистку не увидел - так жал на газ и по встречке топил - а вот виновата велосипедистка - "отвлеклась". Откуда такую хню нашли - срочно некроманта вызвали, что ли??
    Да пофиг что велосипедистка была, средняя смертность 30-40 чел в день на дорогах РФ.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик