свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1523
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15221
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Так это ж поезд с рельс сошел!

  2. #15222
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=r2zM...ature=youtu.be

    Упал на велосипеде перед самосвалом. Не ДТП.
    Хоть и не ДТП, а мозга у героя не сильно много.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #15223
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    а мозга у героя не
    Ну, с кем не случается-то? "И на старуху найдется проруха". На видео вообще плохо видно,- всё темное - что там произошло, как он и почему упал, этот велосипедист.
    А что касается грузовиков и пр.авто, то лично я бы, будучи за рулем, учитывала потенциальную возможность велосипедиста рухнуть в любую секунду и объезжала бы велосипед на достаточном расстоянии, - а такой предусмотрительности редко у кого бывает.

  4. #15224
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я вот никогда не буду закладываться на адекватность того, кто за рулём - там разной твари и не по паре хватает, (как, впрочем, и среди велосипедистов), и возможность объехать за два метра велосипед далеко не всегда есть. В такую погоду - даже на шиповке - я как лох педальный лучше по тротуару поеду, "Во избежание"(С)
    По молодости под Минском, а дороги там были и неширокие - очаровательно было, как Совавтовский Маз на 90-100 в полуметре, если не меньше от Стартоновского руля, пролетал - и хорошо, если воздушная волна только на обочину выносила, раз в кювете тормозить пришлось. Благо - они тогда по сравнению с нонешними чистыми были.

  5. #15225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    На видео вообще плохо видно,- всё темное - что там произошло, как он и почему упал, этот велосипедист.
    Это ж/д переезд. Велосипедист упал на рельсах. Или подскользнулся на них, или колесо попало между рельсом и резиновым настилом.
    Там практически все так ездят на велосипедах и ходят пешком. И тропинка даже есть, пересекающая резиновый настил и рельсы.
    Но как можно вот так слепо ехать прямо под колеса самосвалу, я не понимаю.

  6. #15226
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, с кем не случается-то?
    Что "с кем не случается"? Переезд на веле через дорогу в неположенном месте, да еще и в темное время суток, да еще и вблизи поворота, да еще и по рельсам? Ну действительно, с кем не случается-то?.. С мозгом-то все окнорм, обстоятельства-с...

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    то лично я бы, будучи за рулем, учитывала потенциальную возможность велосипедиста рухнуть в любую секунду и объезжала бы велосипед на достаточном расстоянии, - а такой предусмотрительности редко у кого бывает.
    А я бы, будучи за рулем велосипеда, нипочем бы не стал так переезжать дорогу в таком месте (и не только) даже в более благоприятных условиях - типа летний солнечный день. А такой предусмотрительности, как показывает практика, лишено пока достаточное количество "велосипедистов".

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я вот никогда не буду закладываться на адекватность того, кто за рулём - там разной твари и не по паре хватает, (как, впрочем, и среди велосипедистов), и возможность объехать за два метра велосипед далеко не всегда есть. В такую погоду - даже на шиповке - я как лох педальный лучше по тротуару поеду, "Во избежание"(С)
    В данной ситуации водитель грузовика был абсолютно вменяем и, как вы это называете, "адекватен" (чему??) - остановился, спас жизнь велопридурку.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Там практически все так ездят на велосипедах
    Тут ИМХО только можно вспомнить некоего Сергея Лаврова: "ДБЛ БЛД!"

  7. #15227
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В данной ситуации к водителю и нет никаких вопросов - он абсолютно правильно действовал.
    Это было моё мнение по поводу мысли: "А что касается грузовиков и пр.авто, то лично я бы, будучи за рулем, учитывала потенциальную возможность велосипедиста рухнуть в любую секунду и объезжала бы велосипед на достаточном расстоянии,"(С) - лучше я сам буду соблюдать аккуратность и не падать - ну по возможности. Коли выехал на дорогу - так ехать надо, а не валяться по асфальту., создавая своим непредсказуемым поведением бардак на дороге. Согласен - высказался не совсем однозначно - мои извинения.
    Я после прочтения нескольких речей Сталина понял, как непросто высказать мысль так, чтобы она могла быть понята только единственным, тем, что заложил автор, образом. Но одно дело видеть у Гения - а другое мочь так высказываться самому.

  8. #15228

  9. #15229
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/5VIUXjMKpaI?t=147
    Там следом ещё один баян.

  10. #15230
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Как мне нравятся ютуб-авторы, которые ради накрутки просмотров прилепляют к кино двухлетней давности что-то типа "2018 NEW!!!"... кстати, "второй баян" - наш, петрозаводский...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)