свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1512
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15111

    По умолчанию

    Не знаю, может мне так везет, но женщина за рулем, и куча трупов рядом, это обычная авария на трассе. Последний раз на Калужке, в сторону Москвы, я еду сотку, температура воздуха пограничная, 0 градусов, и мелкий дождь, меня сдувает белый джип, стоимостью в пару лямов, с дамой зарулем. Через 10 минут я ее догнал, дама врубилась на мосту в развернутую фуру, в машине труп дамы, и четыре трупа вылетели через лобовик. А всего то, надо было понимать, что на трассе, первыми замерзают мосты, и соблюдать безопасный скоростной режим.
    Обезьяна с гранатой..jpg

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    При чём тут, вообще, наличие ВУ?
    Больше вопросов не имею.

  2. #15112

    По умолчанию

    Axon, по крайней мере при том, что человек, не знакомый подробно с ПДД не может правильно оценить, что означает "неадекватное поведение" водителя и степень, в которой это поведение влияет на вероятность ДТП. И соответственно, выносить суждения, не ознакомившись с изучаемым предметом не имеет смысла.

    Я бы даже уточнил, что важно не наличие ВУ, а практика езды (при условии знания ПДД разумеется).

    Видеть во всём сексизм это удобная позиция, которую сложно поколебать. Да никто и не пытается, как правило. Знаете, мужчины почему-то не обижаются на предрассудок о том, что женщины лучше готовят. Хотя казалось бы, много ли шефов и поваров-женщин в ресторанах? Неужели все рестораторы такие шовинисты и заботятся не о собственной выгоде, а просто следуют предрассудкам? Ой, стоп. Ведь если следовать предрассудкам, то нужно нанимать женщин. Или нет?

    Жизнь - она не состоит из черного и белого. Есть много полутонов, которые в подобных статистических вывертах невозможно учесть в силу их большого количества и неопределенности.

    Таким образом, выводы из статистических исследований всегда будут субъективно окрашены, каким бы наукообразным ни был подход к их формированию. А значит - большой вопрос, стоит ли им доверять больше, чем собственным наблюдениям (при условии того, что наблюдения были целенаправленные, а не "что запомнил").
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 24.11.2017 в 14:08.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #15113
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Не знаю, может мне так везет, но женщина за рулем, и куча трупов рядом, это обычная авария на трассе.
    Your anecdote is not data.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    по крайней мере при том, что человек, не знакомый подробно с ПДД не может правильно оценить, что означает "неадекватное поведение" водителя и степень, в которой это поведение влияет на вероятность ДТП. И соответственно, выносить суждения, не ознакомившись с изучаемым предметом не имеет смысла.

    Я бы даже уточнил, что важно не наличие ВУ, а практика езды (при условии знания ПДД разумеется).
    Во-первых, мы тут рассуждаем не о том, какое поведение опасное, а о том, как оно различается у водителей разных полов. Во-вторых, ну изучил я правила, и по дорогам накатал достаточно для того, чтобы увидеть несколько аварий, поучаствовать в нескольких, и вообще понять какие ситуации являются аварийными. А права, как показывает практика, опыта и мозгов не прибавляют.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Видеть во всём сексизм это удобная позиция, которую сложно поколебать.
    Ну вы же понимаете, что между, скажем, придержанием дверей и заявлениями вида "да бабы вообще водить не умеют" лежит пропасть, и отрицать явный оголтелый сексизм последнего - либо глупость, либо лицемерие.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Знаете, мужчины почему-то не обижаются на предрассудок о том, что женщины лучше готовят.
    В основном потому что им это выгодно, ведь это повод свалить домашнюю работу на женщин. Но есть и те, кто обижается.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Таким образом, выводы из статистических исследований всегда будут субъективно окрашены, каким бы наукообразным ни был подход к их формированию.
    Не понял из чего вы сделали этот неверный вывод. Если соблюдать научную методологию, то на выходе получится объективный вывод. Конечно, любой объективный факт подвержен субъективной интерпретации, но это уже другой уровень.

  4. #15114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    да бабы вообще водить не умеют
    А я такого и не заявлял, например.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    любой объективный факт подвержен субъективной интерпретации, но это уже другой уровень.
    Мы тут как раз про субъективную интерпретацию. Кто-тоговорит бабы водить не умеют, кто-то, что женщины как правило водят хуже мужчин, а кто-то утверждает обратное. А исходные данные - одни и те же. Такие дела.

    По ссылке там только один объективный вывод. Страховым компаниям выгоднее иметь дело с женщинами (почему - там, кстати, не поясняется). Всё остальное - субъективизм чистой воды.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #15115

    По умолчанию

    а по моим наблюдениям пол вообще роли не играет. Мудачье есть и среди женщин и среди мужчин и никогда не угадаешь кто как себя поведет

  6. #15116
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А я такого и не заявлял, например.
    Зато Koffer заявлял. А к вам у меня претензий нет.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Мы тут как раз про субъективную интерпретацию. Кто-тоговорит бабы водить не умеют, кто-то, что женщины как правило водят хуже мужчин, а кто-то утверждает обратное. А исходные данные - одни и те же.
    Исходные данные разные. Большинство участников дискуссии апеллируют к "жизненному опыту", который вообще данными не является. Если статистика позволяет сделать объективный вывод о том, что аварийность так или иначе связана или не связана с полом, то дальше можно этот факт либо принять, либо пытаться отрицать на эмоциональных основаниях. Другое дело когда такой вывод сделать, строго говоря, нельзя, тут открывается простор для интерпретаций. Вот я, собственно, и пытаюсь донести что если такой вывод сделать нельзя, то и не надо пытаться.
    Последний раз редактировалось Axon; 24.11.2017 в 16:31.

  7. #15117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Большинство участников дискуссии апеллируют к "жизненному опыту", который вообще данными не является.
    Ну а вы апеллируете к статье на каком-то форуме, в которой даже источник не указан.

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Вот я, собственно, и пытаюсь донести что если такой вывод сделать нельзя, то и не надо пытаться.
    Субъективные суждения, а не объективные выводы. Никто и не заявляет, что научно доказано, мол, женщины водить не умеют. А вы зачем-то в статистику полезли...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #15118
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну а вы апеллируете к статье на каком-то форуме, в которой даже источник не указан.
    Я уже сказал что это не единственный источник, и любой может поискать самостоятельно. К тому же, я нигде не утверждал что женщины водят аккуратнее мужчин, это был лишь пример в противовес утверждениям об обратном.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Субъективные суждения, а не объективные выводы. Никто и не заявляет, что научно доказано, мол, женщины водить не умеют.
    Если не доказано, то нечего и заявлять, вот о чём я говорю. А то люди как-то легко делают шаг от "а я вот однажды видел женщину, которая разбилась по своей вине" к "если за рулём дебил, то сто процентов баба", а это конкретное мракобесие, как минимум оскорбительное для женщин, читающих этот форум.
    Последний раз редактировалось Axon; 24.11.2017 в 21:58.

  9. #15119

    По умолчанию

    На счёт мракобесия не знаю, но в городском трафике меня на велике подрезали, прижимали или пытались это сделать только женщины. К сожалению они не умеют просчитывать необычную ситуацию, а велосипедист на пч как раз и есть необычная ситуация. Вроде бы и целый ряд не занимает, но что бы объехать его нужно как-то перестроиться. Женщина хочет повернуть направо, а перед ней велосипедист. Что делать? Объехать и перед ним повернуть? тащится за ним? ехать рядом? Нужно принять решение и чаще всего это решение неверное.
    Кто-нить видел мужика, который не умеет ездить задним ходом или не может припарковаться нормально на 3-м году вождения авто? Я не видел, а женщин таких сколько угодно.
    На дороге больше всего их боюсь.
    на аквадискотеке

  10. #15120
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    На дороге больше всего их боюсь.
    И правильно делаешь! Как известно, "женщина-водитель - богиня! Водители молятся, пешеходы крестятся"!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)