свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1508
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15071
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Нет никаких сексистских предубеждений, дамы и в ралли участвуют, и многие ездят лучше мужского населения, но это малый процент.
    А вот по статистике процент адекватных водителей среди женщин выше. Вы же, увидев мудацкое поведение водятла, немедленно решаете что за рулём женщина. Если это не предубеждение, то я даже не знаю.
    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Решил(а) поцарапать джип о велосипед? Никто специально этого делать не будет. Многие водятлы, ночью, мотоцикл в упор не видят, и считают, что велосипеды по ночам не ездят.
    Такие водятлы как правило велосипед за ТС не считают, а велосипедистов, соответственно, принимают за разновидность пешехода, с соответствующими скоростями и нулевым тормозным путём. Классический пример такой позиции:

    Вот и в данном случае водятел, вероятно, был уверен что велосипед успеет затормозить и пропустит боярина.

  2. #15072
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Т.е. взрослые как-то не шибко стремятся "самое ценное" из под колёс вытаскивать, сами в первую очередь выпрыгивают.
    Ну ты же не был очевидцем всех этих происшествий и не можешь объективно судить об обстоятельствах. Почему ты сразу такие выводы делаешь? Я вот, к примеру, только предположить могу, что взрослый куда более крепок и живуч, чем ребенок, поэтому получить-то могут оба одинаково, но взрослый синяками и ушибами в худшем случае отделается, а вот ребенок... С ребенком может быть по-разному...

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    правил не знают, ездить не могут
    Я б сказал, что те, кто ездить может, но правил при этом все одно не знает, еще опаснее. Ездят-то и медведи в цирке, но... "Взлет-посадка" в автошколе, бабло за "права" - и вперед.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо этих сексистских предубеждений. Ген мудачества с половыми хромосомами не связан.
    А тут дело не в мудачестве. Точнее, не только в нем. Дело в куче качеств, которые в совокупности дают довольно разные картины.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Недавно знакомый права получил, говорит, что есть специальный комп, для сдачи правил за деньги, нажимаешь любую цифру, все равно правильно.
    А вот это требует пруфов, прошу прощения.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    А вот по статистике процент адекватных водителей среди женщин выше. Вы же, увидев мудацкое поведение водятла, немедленно решаете что за рулём женщина. Если это не предубеждение, то я даже не знаю.
    Есть статистика, а есть личные наблюдения. Они могут разниться. Но это так, к размышлению, без попытки с тобой о чем-то дискутировать.
    Кстати, адвекватных чему? Адекватность = соответствие. Адекватный = соответствующий. Но это так, в сторону, в плане использования этих слов на букву "а". Сам предпочитаю в подобных случаях использовать более самодостаточное "вменяемый".

  3. #15073
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Есть статистика, а есть личные наблюдения. Они могут разниться.
    Именно. И разница эта возникает как раз-таки из-за предубеждений. Confirmation bias, selection bias, вот это всё.
    Анекдот в тему:

    Возвращяется муж из командировки раньше времени, заходит домой и видит жену в постели с каким-то мужиком.
    - Это что здесь происходит? Ты, что, мне изменяешь?!
    - Конечно, нет! Кому ты поверишь, своим бесстыжим глазам, или любимой жене?

    Так вот, в случаях со статистикой и личными наблюдениями, как это ни странно, всегда надо верить "любимой жене".

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кстати, адвекватных чему?
    Там в сообщении ссылочка спряталась, по ней всё написано.
    Последний раз редактировалось Axon; 24.11.2017 в 09:52.

  4. #15074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Там в сообщении ссылочка спряталась, по ней всё написано.
    Там по ссылочке даже на курсовую работу не тянет. Статистика взята непонятно откуда (абстрактные "страховые компании"), она учитывает только риски для страховых компаний (а это далеко не показатель скилла), и самое главное - все это в отрыве от времени, проведенного за рулем, которое в средней семье (в т.ч. в Штатах, да) у мужчин намного больше (если сравнять по времени, то у женщин куда выше риски получатся ИМХО).

    Я в общем-то не шовинист, но даже моя жена (которая тоже водит авто, да), если видит малоадекватное ТС на дороге, высказывает предположение, что за рулем женщина. Процентах эдак в 80 случаев она оказывается права. Понимаете, можно и не доводить до аварии, но вести себя на дороге так, что все будут просто шарахаться, например, и статистика страховых компаний это ессно не учитывает, поскольку это для них не имеет значения.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #15075
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    И разница эта возникает как раз-таки из-за предубеждений.
    Нет. Разница возникает из-за того, что мало какая статистика дает совершенно точные данные. Ну и получается как "средняя температура по больнице": может отражать реальную картину, а может нет.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Там в сообщении ссылочка спряталась, по ней всё написано.
    Что-то не нашел, уж извини великодушно. Может, ищу не так и не там?
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Так вот, в случаях со статистикой и личными наблюдениями, как это ни странно, всегда надо верить "любимой жене".
    Это уж совсем не аксиома. Ну вот вообще.

  6. #15076

    По умолчанию

    Я бы сформулировал так. Мужчины часто ведут себя нахально, а женщины - бездумно. Первое предполагает сознательный (хоть и совершенно неоправданный) риск, второе - пренебрежение мерами безопасности (в первую чосередь собственной).

    Простой пример в тему.
    Много вы видели отцов, которые коляску на дорогу перед собой выкатывают? Я - ни одного, хотя вижу мужчин с колясками не так уж и редко. А подавляющее большинство женщин по какой-то неведомой мне причине делает именно так. Да, они правы. Лишь бы были живы-здоровы.

    А вот начать переход по зебре специально перед автомобилем, который уже почти на нее заехал - это удел мужчин (и тоже очень опасная ситуация). Женщины скорее предпочтут пропустить и без стресса пройти спокойно на пару секунд позже.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #15077
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Там по ссылочке даже на курсовую работу не тянет.
    Мне влом было сейчас искать другой источник. Если вы найдёте, я только спасибо скажу.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    все это в отрыве от времени, проведенного за рулем, которое в средней семье (в т.ч. в Штатах, да) у мужчин намного больше (если сравнять по времени, то у женщин куда выше риски получатся ИМХО).
    В среднем километраж в штатах у мужчин на 40% больше, если считать по нему, то получается, что от пола аварийность не зависит (что логично). Правда время за рулём может быть более показательным параметром, а по нему разрыв должен быть меньше.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    даже моя жена (которая тоже водит авто, да), если видит малоадекватное ТС на дороге, высказывает предположение, что за рулем женщина
    Интернализованная мизогиния, она такая.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Процентах эдак в 80 случаев она оказывается права.
    Процентах эдак в 80 случаев, которые я запомнил, она оказалась права.
    FTFY

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Разница возникает из-за того, что мало какая статистика дает совершенно точные данные.
    Но они всё равно всегда несравнимо точнее любых личных наблюдений. Статистику изначально потому и придумали, что на личные наблюдения полагаться нельзя.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что-то не нашел, уж извини великодушно.
    http://www.4autoinsurancequote.com/u...ct-or-fiction/
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это уж совсем не аксиома. Ну вот вообще.
    Конечно, не аксиома. Доказанная теорема.
    Последний раз редактировалось Axon; 24.11.2017 в 10:14.

  8. #15078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Интернализованная мизогиния
    Вы слабо себе представляете, что такое критика? Что ж, жаль.

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    FTFY
    Прошу исправлять мои слова не внутри цитат, а отдельно. Кто может оказаться невнимательным.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #15079
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я бы сформулировал так. Мужчины часто ведут себя нахально, а женщины - бездумно. Первое предполагает сознательный (хоть и совершенно неоправданный) риск, второе - пренебрежение мерами безопасности (в первую чосередь собственной).
    Вот с этим спорить не буду, это вполне может быть правдой, и косвенные подтверждения этому есть.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вы слабо себе представляете, что такое критика?
    Критика хороша когда она обоснована.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Прошу исправлять мои слова не внутри цитат, а отдельно. Кто может оказаться невнимательным.
    Ok.

  10. #15080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Конечно, не аксиома. Доказанная теорема.
    Рекомендую ознакомиться, если уже не.

    Всё, флуд заканчиваю. Не вижу смысла защищать позицию, которая мне самому эстетически неприятна.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)