свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1507
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15061
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Да ну, не верю. Влетят в бочину при первой же попытке такое па откаблучить не глядя.
    Я б сказал, что тупо надеятся на то, что другие будут исправлять их косяки. У нас ведь как: едем до последнего в левой полосе, ВНЕЗАПНО вспоминаем, что нам направо - и поперек дороги. Ну, не ехать же до ближайшего разворота, не царское это дело. А тут вот нашла коса на камешек в виде велосипедиста. Не исправил он косяк этого угробища, не оттормозился.

  2. #15062
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Потому что в этой коляске - самое ценное!
    Я, кстати, последнее время, читая местные сводки про ДТП с участием родителей (чаще всего матерей/бабушек) с маленькими детьми, стал обращать внимание, что довольно часто единственным пострадавшим оказывается ребёнок, даже если по описанию происшествия его вели за руку (т.е. он не убегал никуда вперёд), или везли в коляске. Т.е. взрослые как-то не шибко стремятся "самое ценное" из под колёс вытаскивать, сами в первую очередь выпрыгивают.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #15063
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    А что тормоза как гудят и долго тормозил?
    Более 4 секунд тормоза гудели.
    Скорость вроде около 30, не больше.
    Асфальт сухой.

  4. #15064

    По умолчанию

    BaNru, меньше 3.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #15065
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Там после паузы и столкновения в полсекунды - ещё было торможение в 1 секунду, потом уже падение.
    Ладно, пусть не 4, но 3 секунды точно было.
    При этом первые две секунды до столкновения скорость снижалась незначительно. Такое ощущение, что тормоза вообще не работают.

  6. #15066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Сто пудов же видел велосипедиста, с таким-то прожектором, да посреди полосы, но резанул из левого ряда всё равно.
    Там, скорее всего, дама, ничего она не видела, раз двух фар не видно, значит нет машин. Меня, удивляют такие водятлихи, правил не знают, ездить не могут, соображают туго, но будут ездить, пока не убьются, или машину не потеряют. Во, типичный пример. https://yandex.ru/video/search?filmI...55-vla1-2392-V

  7. #15067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Во, типичный пример. https://yandex.ru/video/search?filmI...55-vla1-2392-V
    Эпично!!!!!!!!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #15068
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Там, скорее всего, дама
    Ну вот не надо этих сексистских предубеждений. Ген мудачества с половыми хромосомами не связан.

  9. #15069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо этих сексистских предубеждений.
    Нет никаких сексистских предубеждений, дамы и в ралли участвуют, и многие ездят лучше мужского населения, но это малый процент. Есть убеждения, что многим нельзя выдавать права, они никогда не научатся ездить, но наши доблестные взяточники из ГИБДД, продают права всем, даже расценки есть, со слов плативших в 2016 году, 8000 р. один экзамен. Недавно знакомый права получил, говорит, что есть специальный комп, для сдачи правил за деньги, нажимаешь любую цифру, все равно правильно.
    Сто пудов же видел велосипедиста
    Решил(а) поцарапать джип о велосипед? Никто специально этого делать не будет. Многие водятлы, ночью, мотоцикл в упор не видят, и считают, что велосипеды по ночам не ездят.

  10. #15070
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Там, скорее всего, дама, ничего она не видела, раз двух фар не видно, значит нет машин. Меня, удивляют такие водятлихи, правил не знают, ездить не могут, соображают туго, но будут ездить, пока не убьются, или машину не потеряют. Во, типичный пример. https://yandex.ru/video/search?filmI...55-vla1-2392-V
    Да, сурьёзный случай. Там и мама ещё то существо явно, и мадама за рулём что присуствует - не знаешь, то ли жалеть с такой мамой, то ли гнать с дороги сраной метлой. Но второе наверно самое правильное.
    У нас в НИИ случай был, мужик купил машину, сдал (честно) права, день покатался, выкинул права и пнул жОну - типа,- " учись, водить будешь. А я не буду - НЕ МОЁ". Но таких разумных мало. (Мужик вроде доктор был, да ещё и теоретик)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)